Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 234  След.

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 7:52 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Доброе утро!
Значит получается, что ГИМС скажет - "ты давай купи тот мотор, который тебе можно эксплуатировать"
Лодку эту я однозначно подавать не буду, может выростет ещё рыбка в наших озёрах и лодочка будет кстати!
По поводу бенза я не гоню (за удовольствие надо платить) это для 15сил, меня больше напрягает сборка разборка и транспортировка, так как есть у меня восьмёрка и она блин не резиновая, с семьёй ездим на рыбалку на пару ночей. Машина и без мотора под завязку загружена + багажник на крыше.
Куда например Пятнашку и Аэро 330 ложить при перевозке - я ума не преложу?!
У меня товарищ этим летом купил себе ПВХ + Мотор. Не максимальный размер, но вес и габариты имеет комплектик :shock: . Ездит он на седане.
Я у него спрашиваю: "как ты его возиш"? Ответ: "Пришлось крузак купить, туда всё лезет и ещё место остаётся"!
Короче Всё встаёт на свои места потихоньку в моей голове! За что Ребята Вам огромное Спасибо!
А тему с транцем на Аэро 270 я читал http://www.fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=2979
Время ещё есть, зима однако на носу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Вот тебе и ответ прожжёних водномотористов :smile:
раз продавать не собираешься,то прикупи для неё ел.движок,чтоб по жабовникам гонять.
а перевозку можно решить покупкой прицепа типа пчёлка.
а вообще у самого ваз-14. сверху багажник. помещается 2лодки резинки,коврики,палатка и стуличики. в салон чемоданы со снастями,3спальника,продукты и много чего по мелочи. И ездим всегда втроём. как то помещаемся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Щука love Айдар писал(а):
ЭЭЭ - вы че тут мутить начали ?
Лодку сделать транцевой не просто - особенно под большой мотор - пусть даже 5л.с.
Эту лучше либо продать (мне не повредит к примеру - хоть и имею Квик 340+ Мерк15) - либо оставить для озер.
А заниматься переделками - это просто какой то анархаизм или пытка ума - кароч тупиковая ветвь.
Есть неплохой вариант для твоей лодки - это сходить в аэро и попросить приклеить накладной транец. К нему 2 лошадиный мотор на 4 такта и будет тебе счастье.
Я б от такого комплекта не отказался бы - часто достаточно просто пробраться на машине до места рыбалки - а для рыбалки на пятачке этот комплект в самый раз. А если для активного поиска рыбы то 5 л.с. мало - 15 самый раз но это уже другая тема.
Кстати - 15л.с. 2 такта - жрет бензин мама не горюй - из расчета 400-500 грамм на 1 л.с. в час работы - за 2-3 дня рыбки бака на 25 л как не бывало :crazy:


+1000 нечего не нужно переделывать, ну а если наклеишь транец то только 2 лошади и 2 такта - вес не более 10 кг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:07 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Цитата:
Куда например Пятнашку и Аэро 330 ложить при перевозке - я ума не преложу?!


У меня как раз такой комплект, на Нексии перевозил + 2 товарищей можно посадить. Сумка с лодкой стоймя на место переднего пассажира ставится ,если втроём. Если вдвоём - на заднее сиденье. Всё остальное в багажнике умещалось. Вообще сначала думал, что придётся бокс на крышу покупать, слава богу обошлось. Это по деньгам как минимум 20ка. На восьмёрке с таким комплектом больше одного пассажира трудно уместить будет. Если в багажник восьмёры двигатель с полами и баком полезет, то может получится двоих на заднем сиденье, но шмурдяк опять же некуда ложить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Alligator писал(а):
бр@тишк@ писал(а):
Лично я взял бы 330. Ширина у таких 150см. ещё зависит от того: сколько и чего ты туда с собой возьмёшь. У меня есть длина 265 и ширина 125см. помещаемся я-105кг. зять-75-80кг. 2чемоданчика с приманками, 2спина. ну и выпить,закусить с собой :smile:
Зимой вот хочу моторчик 2,5л.с. взять и лодку 280длина и 140ширина.
Баулы возить не собираюсь,поэтому мне такой достаточно,НО в твоём варианте с 5-ой взял бы 330. эт моё мнение :smile:

Как-то неверится в такую вместимость лодки 265 см. Случайно фотки нет?
По вопросу лодки для мотора 5 л.с. поддерживаю, надо 330-340 см.
8)



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
На моторе 2-ой год, поделюсь своими муками выбора ПВХки и впечатлениями , а вдруг кому пригодится :smile:
1) Выбор.
Листаем, читаем интернет 2 месяца. "Поют" все красиво, особенно за деньги :smile: Вышлем, помажем, причешем, ".... дэнги давай...". Однака косяки бывают, а это очково.... Отправлять, менять доказывать.... Вывод, ну его этот геморой, берем в Уфе, чтобы потрогать посчупать, если что дать в морду :smile: . Тут опять вопрос: что первее яйцо или курица? т.е. лодки или мотор? Изучаем.... Появляется термин - "сбалансированный комплект".... Изучаем список... Появляется вопрос, а для чего нужна лодка??? Ну это легко - рыбалка!!! :Yahoo!: Опять вопрос: а сколько человек? Блин, два, реже один. Список сужается.... Опять вопрос: а как возить, собирать? ДА ЕМАЁ, КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТЬСЯ??? :o А тут, вопли калеса рулят!, ... большие двигатели я не шварцнегер, а если обрыв? т.д. Понимаю надо лодка до 60 кг, причем лодка отдельно - полы отдельно, движка килограмм 35. УРРААА!!!! список сократился до нескольких строк. Вычеркиваем некоторые варианты по причине отсутствия в городе и хренового сервиса и..... остается одна строка квик 3,40 + мерк 15 :good: Отзывы по надежности самые лестные. осталось выбрать цвет. Думаем: белый хорош девок возить, берем "рыбацкий" зеленый :smile:
2) В процессе....
Собираем 1 раз.... Геморойно однако, но можно, а осенью еще и холодно.... Обкатка, туда сюда, кайф! свобода! балдеем! (обкатывать советуют когда жары нет, осенью или весной).... Опять рыбалка, опять качать :x Задолбало... Опять интернет... О! Чудо, лепездрический насос. Подъезжаем на берег, разворачиваем, собираем, включаем, друг стоит курит, я кайфую, мужики завистливо поглядывают :smile:
Хорошо, балдеем! Рыбалки конец, блин опять сворачивать, опять мыть, а вода холодная и спина болит :cry: Задолбало! Душим жабу, берем прицеп!!!! Ляпота, подъезжаем к берегу, друг закуривает, я балдею, скидываем лодку прям в воду, мужики завистливо поглядывают.... Возникает вопрос, а зачем такую лодку маленькую брали??? и скорость можно было бы побольше и чудо-лепездрический насос в гараже просто так валяется.... мда...
3) В процессе, после набора опыта...
Осень. Воды нет. Прицеп не везде тонет :( Приходится лодку скидывать руками. Мерк 15 рулит! Снял - скинул - поставил, 6 минут и на воде! Однако не ошибся... Но! Ветер, волна, колбасит!!!! :o Правильно говорили лодки мало не бывает. Но колбасит все ПВХки. Нужен жесткий корпус! Читаем инет. Небезпроблемно...Берем калькулятор считаем: лодка + мотор (лучше 4 такта) + приблуды нажимаем = ............... :o :o :o А еще и хранить надо.... Ну его на.... о! на будующее :smile:
4) Сегодня.
Хочу маленький риб под мерк 15. И мобильно и на волне колбасить не так сильно будет.
Примерно так. Если что, прошу сильно не пинать, Делился личными переживаниями :beer:


Последний раз редактировалось Костя Вт ноя 09, 2010 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 5:14 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ты, Kosta, прав с надувной лодкой мороки много, щуку выводиш, идет под лодку думаеш как бы не проткнуть, возишся с тройниками опять о лодке думаеш, идеш по воде смотриш нет ли чего нибудь, что может принести урон лодке и тд и тп. Вот поэтому я и взял пластик, а ПВХ продаю, ну и мотор решил помощнее взять. На счет перевозки не проблема и на крыши авто и на прицепе можно возить. Всем удачи вовсем :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
dantes писал(а):
Ты, Kosta, прав с надувной лодкой мороки много, щуку выводиш, идет под лодку думаеш как бы не проткнуть, возишся с тройниками опять о лодке думаеш, идеш по воде смотриш нет ли чего нибудь, что может принести урон лодке и тд и тп. Вот поэтому я и взял пластик, а ПВХ продаю, ну и мотор решил помощнее взять. На счет перевозки не проблема и на крыши авто и на прицепе можно возить. Всем удачи вовсем :beer:

Позвольте не согласиться.... На моем хандоне, шкура одна из самых толстых в классе. И ниразу, повторюсь ниразу я не парился на счет проколов и прочей лабуды! Есть мнение авторитетных товарсчей, что при прочих равных хандон обладает плавучестью гораздо выше чем все остальное, он уступает в мореходности, размере "кокпита", но не как не в остойчивости и непотопляемости. Как грится гауно не тонет :good:
ЗЫ. Сидели мы както на приколе на деревяшке, мой товарисч встал пописать (прошу прощения общества за интимные подробности), а я в ентот момент чуть не покакал :oops: Это я на тему остойчивости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Сейчас ,други мои, решил вкрячить в движку лектричество, достали разряжающиеся аккумуляторы в самое неподходящее время, особенно ночью.... Созванился с сервисом и ноу проблем, немного денег и вопрос будет решен. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек