Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 2:41 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
вот это раритет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 2:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
radik1969 писал(а):
вот это раритет

В кунсткамеру его-как образец!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 6:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
У меня тож такой валяется, я всё был уверен, что с ним охотиться можно :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 9:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Б.Л. - :Bravo: :Bravo: Спасибо за очень подробное и поучительное повествование . Не дать ни взять : самый настоящий семинар по теме! :friends: :evil: 8) Вчера приобрел себе ружье Темпест 50 + вилы х4 наконечник ( просвятите про наконечник если можете), , и давнюю мечту ЛАСТЫ Омер-Стингрей под носок9, и ласты под боты 7 - :crazy: :crazy: :crazy: :D :D :D :beer: :beer: :Bravo: :evil: На Деме все сразу и примерил!!!!!! Я ОООчень рад... а жена еще больше почему то ? Наверное потому что наконец и мечта сына сбылась ! Теперь мне в ближайшее время не нужно искать напарника! :D . :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 2:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
john1980 писал(а):
Нашел арбалет в сарае у друга, цена 13р.70коп. :shock: :"":


У меня такое же есть)) Только резинки надо поменять. Отдашь за пиво?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
webline писал(а):
john1980 писал(а):
Нашел арбалет в сарае у друга, цена 13р.70коп. :shock: :"":


У меня такое же есть)) Только резинки надо поменять. Отдашь за пиво?[/qu

Я сам хотел у него взять и отреставрировать ,но не отдает.
А насчет полного описания,я к этому не приспособлен и подержал его всего 20 мин.в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Тайменеводам и прочим пневматчикам, использующим поплавки на ресиверах ружья, для увеличения их плавучести - копия моего утрешнего поста на форуме АПОХ:

" 'Дед_СД'.
Трубочки-чехольчики из всякой теплоизоляции и неопрена надо НЕМЕДЛЕННО СНЯТЬ С РЕСИВЕРА!
Полного высыхания практически не бывает... у меня ресивер начал корродировать под неопреновым чехольчиком. В основном там, где накатка - неопрен просто прилип (прикипел) к начатке и вся краска слезла. Ресивер должен быть "голеньким". "

Вчера решил провести профилактику ружья.. Снял рукоять, отмыл-обезжирил в горячей воде с стиральным порошком.. Осмотрел на предмет трещин (увы, они есть), промазал проблемные места дихлорэтаном, сверху, для пущей гарантии Локтайтом.. Надеюсь, еще сезон протянет...
Слил масло в баночку, посмотрел после отстаивания - все нормально, за прошедший сезон масло практически не изменилось. Посему решил ствол не разбирать (зачем, если и так все нормально)...
Но это так, преамбула. А рассказать я хотел (вообще-то, уже не в первый раз) про испытанное мной и временем решение по увеличению плавучести ружья. Если кому-то это и даром не нать, могут дальше не читать...
Вот, собственно, фото девайса, ниже - ссылка на него же, но с краткими комментариями:



http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2854

Так вот, мое решение, увеличить плавучесть ружья обертыванием его слоем листовой пробки, с обматыванием поверху скотчем имеет несколько важных преимуществ перед традиционными методами (чехлы из неопрена, теплоизоляций всяких и проч..).
Главное преимущество - ресивер под таким "поплавком" НЕ КОРРОДИРУЕТ. Абсолютно. Потому что он совершенно сух. Второе. "Поплавок" из пробки практически несжимаем, в отличие от, скажем, неопренового. Но при одном условии. Поверху пробка должна быть обмотана ни в коем случае не изолентой, а именно СКОТЧЕМ (20 мм шириной) и обязательно не внатяг. Скотч, в отличии от изоленты, малорастяжим и не плющит пробку. Вот пример. Листовая пробка 2 мм (исходная толщина) была ранее, в первом варианте пробкового поплавка, обмотана ПВХ-лентой поверху, с казалось бы весьма незначительным натягом. В результате ее, пробки, толщина за сезон (летний) уменьшилась с 2 до 1 и менее мм.. А вчера замерил штангелем толщину пробки на чехле из-под скотча (решил по случаю, типа, окончания трехлетнего срока эксплуатации все же обновить оба слоя пробки). Так вот, толщина обоих слоев осталась практически та же, 1.8-1.9 мм. Следовательно, не изменилась практически и плавучесть пробкового поплавка...
Тут впору задать вопрос - зачем вообще обматывать пробку, если ее можно, к примеру, приклеить? Конечно можно! Но обмотка скотчем имеет архиважное, на мой взгляд, преимущество. Стоит под скотч, к пробке (и, соответственно к ресиверу) попасть хоть малейшему количеству воды и скотч изнутри сразу же ПОБЕЛЕЕТ (сразу становится виден конденсат). Получается своеобразный и весьма чувствительный индикатор влажности под чехлом. Как-то раз я обнаружил под скотчем белое пятнышко. Присмотрелся - точно, есть порез (видно, задел за что-то в процессе охоты). Снять скотч, осмотреть на всякий случай ресивер под пробкой и намотать новый скотч было делом нескольких минут..
Жаль, что поленился я вчера сфотографировать ресивер после эксплуатации его в течении более 3 лет под таким вот пробково-скотчевым чехлом. Поверьте на слово - ресивер в идеальном состоянии, абсолютно никаких даже намеков на следы коррозии снаружи!
Итак, описание процесса. Отрезаем прямоугольный кусок т.н. технической пробки толщиной 2 мм (продается недорого в строймагазинах, там, где барыжат ламинатные полы). Размер пробки в длину на 1 см короче длины ресивера, ширина полосы - ровно длина окружности. Тут надо по-возможности постараться попасть в размер, чтобы и не "морщило" пробку, но и не было продольной щели..
Удерживая пробку на ресивере, аккуратно, без "пузырей" и морщин, но и не натягивая, обматываем пробку по всей длине, выходя за торцы пробки миллиметров 5 с каждой стороны. Обмотку производим обязательно в 2 слоя, крест-накрест, с перехлестом наполовину толщины скотча (1 см).. Далее накладываем второй лист пробки (ее ширина будет несколько больше) и повторяем все то же самое.. В принципе, кому-то, возможно, будет достаточно и одного слоя пробки, но мне больше нравится, когда мое ружье с катушкой Неопро плавает на воде плашмя (без гарпуна, естественно) - меньше собирает травы, меньше вес под водой и т.д. Хотя, с другой стороны, не забываем, что чем больше мы накручиваем всякого добра на ресивер, тем больше его диаметр и поперечное сопротивление в воде.. Так что руководствуемся собственными ощущениями меры и целесообразности...
В завершение торцы такого вот "рулета" из пробки и скотча герметизируем, обернув натуго несколькими слоями ПВХ-изоленты (я разрезал ее вдоль пополам)...
В результате получается не только абсолютно герметичная, но и вполне симпатичная, на мой взгляд, конструкция. Этакий "деревянный пневмат"... :smile: Подобное же решение я применил с успехом и на своем Кресси. Толщина ресивера стала, конечно, мама не горюй.. :wink: Но, в принципе, сильно на точности не сказалось.. Зато баланс стал для моей правой руки куда более приятным.. :smile: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Отличный девайс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 5:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А вот, кому пневмат системы Зелинского, в серийном исполнении? :smile:
http://ops.com.ua/index.php?w=product&prod=22698&chapter=404
Ценник, конечно.. Но качество...Но расстояние-пересылка... Дык, зато это ж легендарная Зелинка, и без очереди в запись к мастерам.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Хватит хватит! Я все купил, мне ничего не нужно, я больше не пойду в магазин, я сильный, я смогу... Блин нет конца совершенству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек