Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 9:40 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
mk!!! Круто!!! Супер на таких водоемах!!!! Завидую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Классный отчет! Интересно летом там какая рыбалка? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:22 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Леон писал(а):
Классный отчет! Интересно летом там какая рыбалка? :roll:

Летом там не только без трусов в воду не зайдеш, а даже к воде не подойдеш :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:49 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Круть! Реальный последний лёд. :D
Про свитер отжок. :lol:
Афтар, пеши есчё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Отчет о командировках
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 11:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Здравствуйте.
Прошло лето, давно, в общем-то, надо в конце концов отчет написать уже - начну понемногу. Конечно, надо было раньше этим заняться, когда эмоции были еще свежи, и детали не затерлись в памяти более важной информацией. Съездил я, за это лето, в две, довольно продолжительные, командировки, в место описанное выше. Удалось не плохо, я считаю, порыбачить на реках Лена, Нижняя Тунгуска, Киренга и нескольких мелких притоках Лены. Далее буду краток.
Началось все с притока Лены речки Чембаловка, находившего в шаговой доступности от нашего объекта. Ловили тупо, хариуса на муху - удилище, кусок лески и муха на конце, речка узкая, начало лета, хариуса много, не крупный, побаловались немножко. Много не наловили, на рыбу насмотрелись

Потом был выезд на ночь на Лену, но в начале июня вода еще была очень высокая, нормальной рыбалки не получилось. Был пойман один ельчик на сбирулино и выпито... хм... промолчу. Через две недели на Чембаловке весь товарного размера хариус ушёл в верха, на нашем месте осталась одна мелочь. Поехали на Тунгуску, там вода спадает раньше, чем на Лене. Первый окушок на ультралайт. Испытал новый спиннинг - телескопик Shimano Truot-on.

Окунь клевал исправно, как впрочем и елец. Так вот выглядит место ловли.

Я подсел на ультралайт (до этого не ловил) поэтому мой улов обычно составлял не крупный окунь и елец. На второй рыбалке товарищ, кроме обычных окуней, поймал пару хороших язей. Вот тот, что крупнее:

Тучи мошки:

Выглядит страшно, но москитол, хоть и не надолго, помогал.
Околорыбалочные занятия - уха, водка, деревенский бар и т.п. пропущу.
Все летние рыбалки на Тунгуске были очень похожи, стабильно ловился окунь и елец, иногда попадался мелкий хариус, не крупная щука. Язь больше не попадался. С каждой рыбалкой окушки попадались всё крупнее. Рыбачить выезжали, обычно в воскресенье во второй половине дня. Вот обычный тунгусский улов (окунь за лето надоел).

Были и исключения, в начале августа - конце первой командировки. Уже не ультролайтовым спинном забрасываю, мой любимый, серебристый мепс аглия лонг №2 на середину Тунгуски, сразу после приводнения, в том месте куда упала блесна, мощный всплеск и моя плетенка сильно натягивается, визжит фрикцион, по ощущениям на крючке щука килограмма на 3 (хотя и не ловил таких ни когда :oops: ), довольно быстро подвожу к берегу и... я был очень удивлен когда увидел, что это окунь, но какой!!! В длинну он был где-то за полметра, мож чуть меньше... но! я стою на маленьком выступе берега, сзади обрывчик мне выше пояса, подвожу, уже медленно, этого окуня к ногам, он уже устал и сильно не сопротивляется, подсадчека нет, нагибаюсь чтобы взять его за рот, только дотрагиваюсь до губы, он делает рывок и срывается с крючка :oops:. Уставший он не торопился уплывать далеко, а стоял в метре от берега. Исключения не случилось, опять не поймал ни чего стоящего, только посмотрел. :cry: Ни когда не видел таких окуней, ни в журналах, ни в интернете. Всю ночь уснуть не мог после этого.
Рыбой скрашивали наше довольно однообразное меню
Сушим:

еще коптилку изготовили.
На таких лодках ходят по Н. Тунгуске

Кстати, если кто-нибудь читал "Угрюм-река" Шишкова, то я был как раз в тех местах, откуда начинал свое путешествие по Угрюм-реке (Н.Тунгуске) Прохор Громов. Помните, там были деревни Почуйское и Подволочное? Так вот Подволошино и есть Подволочная, а Почуйское сейчас Чечуйск, там я тоже рыбачил - это уже на Лене.
Что-то кратко не получается :oops:, детали всплывают в памяти, окуня вспомнил - аж мурашки по коже. :D
Однажды удалось договориться с вывозом нас на лодке по Лене. Середина июля, вода спала, пасмурная, прохладная погода (хотя это лето было сухое и очень жаркое, июнь-июль жара за 30 стояла большую часть) Вывез нас местный парень на своей алюминиевой лодке. Он рыбачил вместе с нами и своей полностью китайской снастью обловил нас обоих, на китайскую силиконовую рыбку, размером с ладошку, которую он называл воблер, он довольно быстро поймал штук 6 щучек за 1,5, потом ему надоела эта мелочь и он поставил колебалку сантиметров 18 длинной. Мы же были рады и этому, по сравнению с Тунгуской на Лене рыба ловилась крупнее, и щука и окунь. (это было До моего ОКУНЯ)
Друзья-коллеги:

Я:

Окушёк:

Ленский пейзаж:

Наш улов на двоих:

Кстати потом рассказывали, что наш проводник поймал все-таки щуку на 8 кг.
Была еще одна речка - Рассоха. Маленькая речка, приток Лены, по слухам очень рыбная река. По работе мне с коллегой (другим) надо было доехать до берега вышеназванной речки. Мы не смогли себе отказать в рыбалке на Рассохе (давно собирались туда съездить, но все как-то не срасталось), хотя путь не близкий и дорога тяжёлая (ездили на танкетке). Запланировали порыбачить 2 часа. Подход к берегу - очень крутой и длинный спуск, шли вниз минут 10 обратно - 20. У меня ультралайт, ни одной рыбы я не увидел, оборвал несколько воблеров и блесен. Коллега с поплавком, нашел короеда, через 5 мин у него клюнул ЛЕНОК :shock:, после 5 минут борьбы победила рыба, оторвав крючек. Потом этот ленок стоял в ямке возле берега и не реагировал ни на что. Уплыл он, только когда я попытался его забагрить (достал :evil: ), когда дернул, не шевелился, даже когда блесна лежала у него на спине.
Следующий день был последним на объекте и т.к. он совпал с воскресеньем я не стал отказываться составить компанию раздосадованному коллеге и совершить утренний выезд на Рассоху взять реванш у рыбы. Выехали очень рано, так как ехали уже не на танке, проехать на тоже место не получилось, а то куда приехали оказалось совсем не похожим на вчерашнее. Рассоха здесь была похожа на Чембаловку и забита мелким хариусом. Помакав мух, разочаровавшись, решили ехать дальше, на речку покрупнее - Пелюда, в которую как раз и впадает Рассоха. Пелюда оказалась быстрой рекой с прозрачной водой и однообразным рельефом (по крайней мере, в том месте, где были мы, она была похожа на дорогу, по которой течет вода, глубина до метра) решили идти вверх по течению искать место поинтересней, поход получился длинным. Найдя такое место каждый стал ловить (нас было четверо), но поклёвок не последовало и спустя два часа мы решили двигать назад. (блин, обещал же кратко :oops: )
Рассоха (там где ленок был):

Пелюда:

Дальше была дорога домой. Приехав с объекта в город Киренск, за день до вылета (чтоб на самолет не опоздать :wink: ), я пошел к местным пиратам (на моторках перевозят людей через Лену, это быстрее чем паром) с просьбой отвезти меня на рыбалку за ленком (за деньги). Они долго мялись, но в итоге один из них согласился, я пошёл собираться. Прихожу в назначенное время, а они вместо себя подогнали мне водометную лодку со своим товарищем капитаном. Повез он меня на Киренгу, большую реку с быстрым течением, холодной и очень чистой водой. Цель поездки - ленок. В итоге ленок был пойман, хотя и не крупный. Кроме ленка были пойманы несколько хороших окуней и на эту же блесну (аглия лонг№2 16 гр. с утяжелённым сердечником) попался "по честному" ельчик :shock: . В очень симпатичных курьях и стоячих протоках с прогретой водой попался всего один шнурок, хотя выходов щучек было несколько.
Леночек:

Киренгские пейзажи:

На этом первая моя командировка закончилась. О второй позже, надеюсь вдохновение не исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:21 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Мне кажется это не леночек у тебя, а таймешонок.
Про окуня удивлён я очень! Не видал я такой длинны окуней и не слыхал даже! Может это не окунь был... тогда вопрос кто? :shock:
А места действительно красивые!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Борисыч писал(а):
Мне кажется это не леночек у тебя, а таймешонок.
Про окуня удивлён я очень! Не видал я такой длинны окуней и не слыхал даже! Может это не окунь был... тогда вопрос кто? :shock:
А места действительно красивые!! :D

Точно окунь, с размерами может и погорячился, тем более не вытащил, что уж говорить. Местные говорят окунь за два кило там попадается.
Вроде ленок, и местные так сказали и сам в фильмах о рыбалке видел, вроде похож. Может на фото не вышел, полоски не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
таймешенок 100%
на ленка совсем не похож


отредактировано модератором Паха


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Костя, можешь же если захочешь :D . Хороший отчет, прям зачитался :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
AP94 писал(а):
таймешенок 100%
на ленка совсем не похож

Он же маленький еще, у него полоски вертикальные есть на фото просто не видно. Таких "таймешат" местные десятками ловят, да ленок это просто маленький. Если говорите, что это таймешонок тогда фото в студию, а так методом от противного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек