Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 234  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Есть вопрос к бывалым.
Ездили смотрели лодку 360 аэро мотор Маринер 20 карбюратор от 25лс
Не понравилась тем, что при увеличении оборотов даже на самом малом ходу она назад начинала опрокидываться, мужики потом уже вдвоем сели-картина такая же, на глисс они так и не вышли. :?:

ПС Лодка у товарища 300 с мотором Мерк 15 даже не думает никуда запрокидываться просто выскакивает на глисс и идет никуда не рыскает и не прыгает. Поэтому и вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
DiM писал(а):
Есть вопрос к бывалым.
Ездили смотрели лодку 360 аэро мотор Маринер 20 карбюратор от 25лс
Не понравилась тем, что при увеличении оборотов даже на самом малом ходу она назад начинала опрокидываться, мужики потом уже вдвоем сели-картина такая же, на глисс они так и не вышли. :?:

ПС Лодка у товарища 300 с мотором Мерк 15 даже не думает никуда запрокидываться просто выскакивает на глисс и идет никуда не рыскает и не прыгает. Поэтому и вопрос.


Как вариант, может угол установки мотора не тот?
Здесь поищи www.motolodka.ru вроде было про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
DiM писал(а):
Есть вопрос к бывалым.
Ездили смотрели лодку 360 аэро мотор Маринер 20 карбюратор от 25лс
Не понравилась тем, что при увеличении оборотов даже на самом малом ходу она назад начинала опрокидываться, мужики потом уже вдвоем сели-картина такая же, на глисс они так и не вышли. :?:

ПС Лодка у товарища 300 с мотором Мерк 15 даже не думает никуда запрокидываться просто выскакивает на глисс и идет никуда не рыскает и не прыгает. Поэтому и вопрос.


я тоже про угол сначала подумал, но всетаки - 20ка должна из любого положения дергать з60ю.. и карбюр не родной... а причину продажи не озвучивали? может там собрали из "того что было " ((с)Апина) винт от одного , нога от другого , колпак от третьего...

ценик то хоть правоцирует так рисковать со странным бу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:08 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 6:41 pm
Откуда: Уфа, Дворец спорта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я свою лодку заказывал в 2004г. на Вельботе которое находилось в затоне на территории рембазы БРП. Называется Магеллан 330. Заказывал потому что нужен был высокий транец под ногу L. На Аэро сказали - это спецзаказ- и выкатили дополнительно 5000 руб. на то время, на Вельботе сказали - нам какая разница какой транец - и сделали все по обычной цене. Лодку сделали очень качественно, до сих пор ни чего не отклеилось.
Был мотор Yamaha 8 1996г. На глас лодка выходила только с двумя пассажирами практически без груза. Сейчас стоит Yamaha 9.9 1994г. выходит на глис с четырьмя пассажирами и шмурдяком который лезет в лодку. Очень важное приимущество длинной ноги- при резком сбросе газа волна набегающаа сзади не попадает в лодку.
Все моторы брал во Владивостоке. Естественно переберал сам (обязательно надо чистить охладители от соли, а ее там ох как много). Кому интересно могу рассказать что менять на б/у моторе и где заказывать зап. части, в Уфе на ямаху сервиса практически нет. Остаюсь фанатом ямахи. У меня были есть и будут только ямахи. Ну уж очень надежные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Народ посоветуйте пожалуйста, или выскажитесь, steral_y предложили вот такой комплект Меркурий-30 (2005г.в.) + лодку ПВХ Квиксильвер 380 (2004г.в.). за 65тыр., вот он и сомнивается, кто что думает? (почему пишу я?, у него траффик на работе ограничен), вот фото:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 3:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
modo писал(а):
Народ посоветуйте пожалуйста, или выскажитесь, steral_y предложили вот такой комплект Меркурий-30 (2005г.в.) + лодку ПВХ Квиксильвер 380 (2004г.в.). за 65тыр., вот он и сомнивается, кто что думает? (почему пишу я?, у него траффик на работе ограничен), вот фото:
Не покупать, комплект полное ГОВНО. Я его сам заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 8:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
надо брать :lol: , когда на каме найдет места пусть покажет, конечно большевата если собирать и разбирать если на прицепе то ох....но будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Аэро + мерк 3.3
    СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 5:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 908
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
на данный момент есть два комлекта лодок
Аэро 260 TS ( сьемный транец ) + эл мотор - для передвижения на 1-2 км ( минусы - против сильного ветра можно стоять на месте и на перекате не весело )
Нисанмаран 3.2 + Мерк 15 для передвижения на 10-30 км ( минусы очень громоздкий и не мобильный комлект, для рыбалок на пол дня больно геморойно и тяжко т к у меня нет гаража и приходиться таскать все с балкона к АВТО )

вот и появилась мысль прикупить к лодке Аэро мотор меркури 3.3 л с
для передвижения по Белой на 2-7 км
читал про проблемы лодок со сьемным транцем в управляемости и устойчивости на воде, но переделывать лодку (делать новые фанерные слани весом в 10кг и большими габаритами совсем не хочется ) единственное планирую ложить под родные слани черенок от лопаты - типа Киль

Просьба поделитесь опытом
буду рад любым советам
либо в личку телефон и имя человека кто пользует лодки со сьемным транцем под мотором


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 3:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 3:34 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Добрый всем день!!!!!
Со сьёмным транцем не советую!!!!!!! у меня лодка аэро-270 (в прошлом году подвернулась очень дёшево), до вчерашней недели использовал как гребную. На прошлой неделе нашёл движочек меркури 2,5 2007 года выпуска, куплен весной 2008г. состояние нового мотора (бывший хозяин очень аккуратный человек) плюс к нему запасной оригинальный винт и за всё это удовольствие отдал 12тр!!!!!!!!
конечно не самалёт, но после многих лет работы вёслами я доволен!!!!! расход копеешный!!!!!!
получился очень хороший комплект, мобильный, лёгкий, и очень недорого всё мне обошлось за 18 т.р
даже если накоплю на чтонибудь серьёзное этот комплект оставлю для выездной рыбалки!
очень доволен!!!! любой мотор - это блин не вёсла!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 908
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
steral
дак у тебя тожеАэро 270 со сьемным транцем?
как ведет себя лодка под мотором ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек