Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  След.

  Re: Домашняя винокурня
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Не так давно, встретился в компании мужик.
Я с собой на посиделки принес литрушку Яблодоса.
Само-собой завязывается разговор о самогонной тематике, Мужик начал сокрушаться что не взял с собой вискаря, который "он" делает, потому что если б мы попробовали его вискарь - ваще бы потом ничего в рот уже не брали! О КАК! :smile:
Мне естественно интересно стало, чего да как, начинаю расспрашивать, при том, что сам давно хочу заморочиться уже наконец то с вискарем, а тут такая удача! Человек сейчас научит да подскажет чего и как!
После первой же минуты диалога пришлось разговор останавливать... Рецепт вискаря привожу ниже:
Берешь 10 кг сахара :shock: :shock: :shock:
5 кг пшеницы (Пшеницу обязательно размочить и перемолоть через мясорубку!!!) - на вопрос Зачем этот компонент здесь в этом виде остался без ответа :crazy:
1 кг. дрожжей (Брать ТОЛЬКО через знакомых на хлебзаводах! иначе удачи не видать)
Заливаешь водой колодезной обязательно, замешиваешь все и ждешь пока не сбродит!

Перегоняем мы три раза! а лучше 4!
потом чистишь молоком, марганцовкой, добавляешь дубовую кору.............................жесть!
И ведь в глазах ТАКАЯ уверенность, что он делает НАСТОЯЩИЙ ВИСКАРЬ, что просто диву даешься!
Что это такое? Почему люди ничему не хотят учиться в принципе?
Но яблодос мужик похвалил канеш! но...сказал что его вискарь пьется все же лучше :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 2:37 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:31 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Roman писал(а):
Там чуть-чуть сэкономили, тут чуть-чуть ужались (и так сойдет), дрожжей купим мы не Шведских/Итальянских за 500 рублей пачку а за 30, какую нибудь Пакмаю/Бекмаю и прочее, смысл?

Считаете класть в сахарную брагу дрожжи за 500 р. это офигеть как облагородит напиток? Ну ваше право. Гурманам виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Чабашка писал(а):
Roman писал(а):
Там чуть-чуть сэкономили, тут чуть-чуть ужались (и так сойдет), дрожжей купим мы не Шведских/Итальянских за 500 рублей пачку а за 30, какую нибудь Пакмаю/Бекмаю и прочее, смысл?

Считаете класть в сахарную брагу дрожжи за 500 р. это офигеть как облагородит напиток? Ну ваше право. Гурманам виднее.

Я пару страниц ранее писал, что у каждого свои задачи, кому пойла дешманского получить побольше да подешевле, а кому напитка чистого, вкусного, не вонючего и относительно "полезного" :smile:
Да, я считаю, что использование более качественных дрожжей приводит к более качественному результату! ...и я бы с удовольствием брал их за сотку и ниже, но они стоят 500 и ничего не могу с этим поделать :pardon:
Опробовано лично и не единожды, пока гнал на сахаре, с переходом на фрукты данной проблемы для меня не существует :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 2:51 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:31 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня тоже нет проблем, для колонны ваще пофиг какие дрожжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Чабашка писал(а):
У меня тоже нет проблем, для колонны ваще пофиг какие дрожжи.

Так с этого и надо было начинать, что у Вас колонна и Ваше цель спирт! (если речь идет о рект. колонне конечно)
А как мы знаем, при крепости продукта свыше 96% Любая исходная ароматика убивается, хоть из сапог резиновых брага - ни вкуса, ни цвета, ни запаха - Спирт он и есть спирт! со всеми его плюсами и минусами.
Тогда поправлюсь - Все вышесказанное мною касается лишь процесса дистилляции, прошу читать верно.

ПЫСЫ...Ваще никому ничего не навязываю! Не приведи Господь кого либо обидеть! Все вышесказанное - лишь МОЕ МНЕНИЕ основанное на личном 3-х годичном опыте самогоноварения!
Всем мира! добра! Безпохмельных напитков! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 6:16 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:03 pm
Откуда: Мишкино
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Roman писал(а):
Вообще, иной раз удивляюсь горячему желанию людей сделать Классный, Вкусный, Достойный напиток, которым не стыдно и приятно угостить друзей из.....Хер пойми чего :%)
Там чуть-чуть сэкономили, тут чуть-чуть ужались (и так сойдет), дрожжей купим мы не Шведских/Итальянских за 500 рублей пачку а за 30, какую нибудь Пакмаю/Бекмаю и прочее, смысл?
Ну воняют они падлы как ни крути! 500 рублей пачка Гарантированного результата на 100 литров браги при хорошем раскладе из которой мы отожмем литров 35 разведенной 40-ка градусной сортировки, 500 руб / 35 литров = 14,28 руб. на литр! Офигеть какие затраты!
за Белорусские высказывался ранее, долгоиграющие какие то мне попадались что винные, что спиртовые и все равно есть после них запашок.

А что можете сказать про норвежские? Турбо. В той же точке. где брал белорусские продавец их предложил.. Говорит сбраживает за ТРИ дня. Да и цена всего 250 рубликов. Правда я про объём не спросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Монар писал(а):
Roman писал(а):
А что можете сказать про норвежские? Турбо. В той же точке. где брал белорусские продавец их предложил.. Говорит сбраживает за ТРИ дня. Да и цена всего 250 рубликов. Правда я про объём не спросил.

Не пробовал такие, поэтому ничего не скажу :smile: Но было бы интересно про них послушать отзыв, может Вы и расскажете когда опробуете :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Мужики, не пинайте :smile: . Я вообще этим делом не занимаюсь(пока :D ). Но про цены и дрожжи ВОТ http://samogonok.ru/catalog/drozhzhi
(в здании О,кея находится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 4:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Хорошим дрожжами сахарную брагу конечно не улучшить , а вот что колонна всё исправит-брехня ,не одна бытая колонна чистого спирта не выдаст :twisted: ,даже 96 -ещё не спирт , так что , думаю, лучше нормальные дрожжи использовать , они хотя бы градуст браги могут поднять , что и кол-ве выхода скажется положительно :D , я вообще стал использовать декстрозу :good: , чуть меньше выход зато запаха почти не , и осадка на дне браги практически НЕТ , снимаю вот таким насосом http://www.accessauto.ru/products/804-berkut-sp-400ep.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
георгий писал(а):
а вот что колонна всё исправит-брехня ,не одна бытая колонна чистого спирта не выдаст :twisted: ,даже 96 -ещё не спирт , так что , думаю, лучше нормальные дрожжи использовать , они хотя бы градуст браги могут поднять , что и кол-ве выхода скажется положительно :D , я вообще стал использовать декстрозу [/url]

в корне не согласен. это пост, при всем моём уважении, дилетанта.
дрожжики бывают двух основных видов в самогоноварении:
- хлебопекарные (самые народные это Пакмая, Воронежские, прессованные из супермаркета аля 5ка и тд. (СафЛевюр для особых эстетов). сбраживают сусло до граничных 12-13 об и далее завершают свой жизненный цикл.. преимущества это дешевизна и неприхотливость. минусы это побочные вкусности брожения, именуемые в народе "сивуха")
- специальные спиртовые (дешманские Белорусские из дешманского Самогонок не имеют ничего общего)
(из плюсов набирают больший градус при равном объеме сусла против хлебопекарных, набраживают несколько меньше сивухи; из минусов это цена... одна упаковка на затор стоит от 400 рур, да за такие деньги можно купить ещё сахара и пачку Воронежских на рынке)
Подытожим..
Про колонну бытовую, которая, не может выдать выше 96 и это не спирт.. хм... а нужен ли этот ректификат??? хотя в сети много отчетов об опыте ректификационных колон, что смогли догнать и обогнать спирт Альфа. Если нету опыта или оборудование не позволяет, попрошу на правах ТС не делать таких громких заявлений (очень многие винокуры самые вонючие отходы после второго перегона пускают на ректификацию, тк это "последний шанс").
Декстроза (она же глюкоза) это один из компонентов банального сахара.. Т.е. сахар можно разложить на глюкозу и фруктозу в домашних условиях так называемым инвертированием ((ютуб в помощь) и денег не жалко?).
Получаю продукт около 94-95 об. Специфический запах сивухи отсутствует, так же отсечены нехорошие изоамилолы (самый главный враг владельца колоны))).
/пост немного сумбурный, но хочется получить обратную связь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек