Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: река УФА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:22 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
При патерностере фрикцион не поможет. Монтаж с трубкой да, согласен.. Вообщем практикой это проверено.

Отправлено с моего HUAWEI HN3-U00


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:26 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 2:00 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
steeled писал(а):
При патерностере фрикцион не поможет. Монтаж с трубкой да, согласен.. Вообщем практикой это проверено.

Отправлено с моего HUAWEI HN3-U00


Ну я больше спиннингист, у меня фидер только в запрет и в саду, но друзья по рыболовному спорту многое подсказали. А вообще есть ютуб и товарищ Салапин, который по мирной рыбе(гадёныш такой) все секреты раскрывает и приемчики.


Последний раз редактировалось Aum Вс июн 05, 2016 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Именно Салапин использует толстые поводки, кстати [WHITE SMILING FACE]

Отправлено с моего HUAWEI HN3-U00


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 2:00 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
steeled писал(а):
Именно Салапин использует толстые поводки, кстати [WHITE SMILING FACE]

Отправлено с моего HUAWEI HN3-U00


Я сколько смотрел- этот момент видимо пропустил.
Простите засорили тему чуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
У Салапина на лешу от 0,2 и выше. И на форуме он об этом писал и в видосах рассказывал. На Уфимке, на бомбарду, и 0,2 запросто рвала рыба. Потяжка, два удара и прощай - не успеваешь и за фрикцион схватиться) Да, темку засорили :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 12:27 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
[quote="Ниночек"]моя оснастка снова осталась без крючка.
сколько ловлю на овнер 14 номер ни разу небыло переломов или обрывов поводка лещем, поводок 0.16 ,вытаскивал даже случайную полуторакилошную щуку в прошлом году ,обычно хишник срезает поводок(тогда повезло) у крючков многих есть беда ето заострение на цевье которое срезает узел , я вяжу линч 3-4 оборота потом продевая в цевье вяжу второй линч в 4-5 оборотов, первый узел служит амортизатором второго узла,при зацепах редко теряю крючок,чаще он либо разгибается ,либо ломается, поводок 0.12-0.16 флюрокарбон, если поняли как ето то НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 12:31 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
veter82 писал(а):
а купить флюорокарбон?

флюрокарбон не есть прочность он есть менее закручиваемость поводка,кстати не стесняйтесь проверять лески бывают брэндовые марки а на узле рвуться без усилий и растяжений .проверить очень просто вяжите узел смачиваете, затягиваете , и прикидываете сколь она выдержит(должно быть небольшое растяжение на монолеске ) поверьте вы будете удивлены попробовав 5 марок одинакового сечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 7:58 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 7:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2076 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Похоже мои неумелые действия многих оставили неравнодушными. :oops:
После спокойного анализа ситуации с тотальными сходами крупной рыбы с учетом советов форумчан, сделала для себя вывод, что после замены поводка на 0,18 причиной обрывов и сходов было неприменение фрикциона. Он стоял в более жестком положении для хорошей подсечки, а в момент вываживания от избытка чувств :%) :lol: я его не ослабила. По привычке рукой хотела подкрутить его спереди, а он на этой катушке стоит сзади, что мне вообще непривычно и неудобно.
Хорошо, теперь поняла в чем проблема. К следующему разу беру с собой подсак, сапоги и тренируюсь крутить фрикцион :lol:, а еще дам рыбе немного устать, а не тянуть ее со всей дури. :D
Всем спасибо за участие. Тему отчетов и вправду немного засорили. Чтобы не вызывать праведный гнев модераторов, прошу писать в личку, если что.
А вследующий раз создам отдельную тему или задам вопросы в существующей по фидеру.
:Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 9:08 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Ниночек писал(а):
Похоже мои неумелые действия многих оставили неравнодушными. :oops:
После спокойного анализа ситуации с тотальными сходами крупной рыбы с учетом советов форумчан, сделала для себя вывод, что после замены поводка на 0,18 причиной обрывов и сходов было неприменение фрикциона. Он стоял в более жестком положении для хорошей подсечки, а в момент вываживания от избытка чувств :%) :lol: я его не ослабила. По привычке рукой хотела подкрутить его спереди, а он на этой катушке стоит сзади, что мне вообще непривычно и неудобно.
Хорошо, теперь поняла в чем проблема. К следующему разу беру с собой подсак, сапоги и тренируюсь крутить фрикцион :lol:, а еще дам рыбе немного устать, а не тянуть ее со всей дури. :D
Всем спасибо за участие. Тему отчетов и вправду немного засорили. Чтобы не вызывать праведный гнев модераторов, прошу писать в личку, если что.
А вследующий раз создам отдельную тему или задам вопросы в существующей по фидеру.
:Rose: :friends:


Да имхо даже при ослабленном фрикционе подсечкой губу рыбе пробьешь.
А фрикционом все равно на вываживании работать придется, так что передний или задний, но придется привыкать. Я начинал с катушки с задним фрикционом на болонке когда-то, так мне задний все еще удобнее, рука инстинктивно туда тянется, даже на спиннинге где передний стоит. Ну и, я так понял, подсака не было? На мелководье уже почти под берегом без подсака очень много рыбы околокиловой сходит, хотя вроде кажется - да сейчас я его и так достану, метра 2-3 осталось, а он видит мелководье и начинает беситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: лески - основа и поводки
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 5:48 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:32 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
У меня вопрос такой , а с плетенки 0,12 можно делать поводки ? По вчерашней рыбалке поводок 0,22 три раза обрыв , а ради экспиремента поставил поводок из плетенки голавля и лещя килошного дотащил до подсака .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек