Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:35 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
у меня в -30 отказался шкурить косулю :D
весь покрылся жиром и перестал ВООБЩЕ резать

у меня их два классическая мора200 и новерласт


Мора 2000? Вы, уважаемый похоже решили тролить меня!? :smile: На сколько я знаю, касулю можно ошкурить и канцелярским ножом... Ну и вспомним Знатоков-Котелок с горячей водой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Владимир именно классическая мора 2000, сам был в ах.....е, я конечно тот еще болтун, тем более охотник-но тут как бы мне выдумать не приходится
пробовал и тряпкой оттирать-помогало буквально на рез и опять по новой, и кровью отмачивал (пока была теплой)
в итоге достал китайца от сайбера и доделал всю работу.

p/s выж не охотник, откуда тогда такое глубокое познание что косулю АЖ канцелярским ножом можно разделать?
вот разочек попробуете, тогда уж и утверждайте, моры лежат дома, как надумаете-ноу проблем, одолжу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 12:44 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
Владимир именно классическая мора 2000, сам был в ах.....е, я конечно тот еще болтун, тем более охотник-но тут как бы мне выдумать не приходится
пробовал и тряпкой оттирать-помогало буквально на рез и опять по новой, и кровью отмачивал (пока была теплой)
в итоге достал китайца от сайбера и доделал всю работу.

p/s выж не охотник, откуда тогда такое глубокое познание что косулю АЖ канцелярским ножом можно разделать?
вот разочек попробуете, тогда уж и утверждайте, моры лежат дома, как надумаете-ноу проблем, одолжу


Ну как всегда, по пунктам :smile:
Мора-2000, как и любой нож, заточенный правильно режет как лазер, возможно перед работой на охоте им побаловались и точили по старинке.
Истории о том, что заточенными ножами на болгарке ошкуривается лучше я наслышан, главное ни кто не говорит о количестве животных, особенно о частях и попаданиях на кость ....При заточке Болгаркой появляется, что!? Окалина, а как известно, что она может и стекло царапать, но это же не важно....
Что такое Сайбер я не знаю(В Вашу копилку, ещё раз поддеть)
При чём тут налипание крови и Жира? Возможно Ваш любитель "Сайбера" просто привык к нему и не стал возиться с "Новоришем". Такое бывает, у консервативных людей, особенно тех, кто не верит.....Между прочим, по сей день, многие очень нахваливают ножи от МООиР, а там была полнейшая нержа и лично я Вам могу рассказать огромное количество историй о том, какой это суперский нож.
Повторяюсь, я не охотник, лично дичь не разделываю, я инструмент в работе тех людей, кто этим занимается и все рабочие свойства, своей заточки я знаю по их отзывам. А Вы, уважаемый, к сожалению после написанного, изменили моё к Вам, отношение. Жаль, но Бог всем судья. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 8:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Jagd писал(а):
Односторонняя-Стамесочная. Есть некоторые ножи от Япошек, которые так заточены, но если честно я этой заточки не понимаю... Точнее сказать её смысл на кухне. Стоит отдать должное Японским мастерам, но так же следует учитывать тот факт, что в Японской кухне каждый нож узкоспециализированный для тех или иных продуктов..На заточке это не сказывается.

Тоже это вопрос интересовал , после долгого мониторинга инета понял, что используется ,в основном,при готовки суши и ролов , именно эта "стамесочная "или как на ноже рубанка заточка позволяет не резать , а "стружку" с рыбы снимать , ну очень тоненько :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Jagd писал(а):
Ну как всегда, по пунктам :smile:
Мора-2000, как и любой нож, заточенный правильно режет как лазер, возможно перед работой на охоте им побаловались и точили по старинке.
Истории о том, что заточенными ножами на болгарке ошкуривается лучше я наслышан, главное ни кто не говорит о количестве животных, особенно о частях и попаданиях на кость ....При заточке Болгаркой появляется, что!? Окалина, а как известно, что она может и стекло царапать, но это же не важно....
Что такое Сайбер я не знаю(В Вашу копилку, ещё раз поддеть)
При чём тут налипание крови и Жира? Возможно Ваш любитель "Сайбера" просто привык к нему и не стал возиться с "Новоришем". Такое бывает, у консервативных людей, особенно тех, кто не верит.....Между прочим, по сей день, многие очень нахваливают ножи от МООиР, а там была полнейшая нержа и лично я Вам могу рассказать огромное количество историй о том, какой это суперский нож.
Повторяюсь, я не охотник, лично дичь не разделываю, я инструмент в работе тех людей, кто этим занимается и все рабочие свойства, своей заточки я знаю по их отзывам. А Вы, уважаемый, к сожалению после написанного, изменили моё к Вам, отношение. Жаль, но Бог всем судья. :(


ну я не феррари чтоб всем нравиться, изменили мнение ну и бог с этим, никого обидеть не хотел :friends:
внесу ясность, ножи я точить как не умел так и не умею, поэтому мора была новая с родной заточкой, на наждаке ни когда не правил (снятие большого количества металла и его перегрев-что пагубно сказывается в последствии на лезвие)
Животное было одно, для вас Владимир поясню что когда шкурят-попадание на кость минимальное (при надрезании шкуры на ногах)
что согласитесь для нормального ножа не проблема вообще. поэтому будем считать заточку в пределах нормы.
при разделки косули, оказалось очень много жира который мигом налипал на клинок и забивал лезвие, вначале пробовал отмыть кровью так как она была теплой, потом охладить снегом, тряпочкой оттереть -ничего не помогло, возможно из-за специфики клинка и низкой температуры (на счет котелка с водой мысль конечно хорошая, но еще заморачиваться разведением огня как то не сподручно было :D )
Columbia U.S.A. SABER -это линейка китайских ножей, как где то писали (фирмы нет а ножи есть :D ) у меня был фултан (небольшой и дешевый, по ощущению из 420 стали) но тем не менее он справился с поставленной задачей, в отличии от моры. тем более я им не только дошкурил, но и разделал.

На счет консерватизма тут опять мимо, я и покупаю новые ножи как раз чтоб их проверить именно в деле, и беру с собой 3-4 ножа, выясняя опытным путем что за нож, какие то потом беру на более ответственные охоты (охотник из меня никакой так как стреляю плохо :D -берут в основном за компанию и чтоб дичь разделывал). Какого одного любимого ножа нет, они все мне нравятся :smile:

хорошо заточить нож это искусство
Наточить на хорошем бруске плохой нож легко, гораздо сложнее наоборот — заточить хороший нож на плохом бруске :D

p/s И Владимир - можно на ТЫ, этот форум для общения а не чтоб ругаться, может я в чем то и не прав-переубедите меня :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 12:16 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Переубедить человека сложно, тем более если он знает о чём говорят но не улавливает сути. Посмотрите выше, Мору-2000 я предложил человеку который пишет о ноже от Златоуста и если выбирать меж ними я точно за МОРУ, тем более я уточнил, что он в большей степени хорош для рыбалки, ну и мелкой дичи. Касулю я к мелкой дичи не отношу. Этих 2000-х из упаковки я опробовал штук 10 и ни один, после вскрытия не резал даже бумагу, ну имеется ввиду так как надо, вот я и подозреваю, что та Мора, у Вас была такой же. Кстати, опять посмотрите выше, я там показал РК ножа из коробки, там Бенч 551. Что касается канцелярского ножа...Игра слов. Вот два видео, на одном ЕКА, а она практически одно и тоже что МОРА, ну а на втором, Бенчи 551 и 552, это к канцелярским...

http://www.youtube.com/watch?v=Kq1CsK3FHJc

http://viyoutube.com/video/hZ1mHwhMViI/ ... ritter-552


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 1:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Ну если выбирать между златоустом и морой, то тут да, вывод сам напрашивается.
хотя там есть другие модели, более универсальные чем 2000, он кстати для мелкой дичи крупноват.
А Шамилю что то рекомендовать бесполезно-он сам не знает чего хочет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 1:53 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
[quote="Chertik 13"]Ну если выбирать между златоустом и морой, то тут да, вывод сам напрашивается.
хотя там есть другие модели, более универсальные чем 2000.

Я златоуст ненавижу только лишь по одной причине, это отсутствие нормальной термички. К слову сказать, с той же 95х18 прекрасно работает Александр Павлович Раков, думаю и Денис Фролов и Алан Беликоев смогли выжать из неё всё...Кстати, последний сделал термичку(Сталь пока в секрете) на 68 ед, фото ножа Расулжона Ахмеджанова и на нём эта Грозная сталюка :shock:
Всё остальное в АиРе вполне достойно, прекрасная слесарка, монтаж без огрехов.


Вложения:
fte3jX3HsBI.jpgfte3jX3HsBI.jpg (260.08 Кб) Просмотров: 1599
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 2:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вот классический универсал для охотника :D
И аккуратно шкурануть можно, и разделывать с таким остриём удобно.

Вопрос по ТТХ, длина клинка интересна и толщина обуха,
ну и сюда напрашивается хотя бы небольшая гарда, и вместо продольного сатина мне кажется травление было уместней, тем более судя по пяте там имееются следы ковки (хотя мастеру видней)
Кстати чей это клинок и из чего рукоять? ножны кайдекс карбоном облкееный или карбон так формовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 3:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Мастер Расулжон Ахмеджанов, на рукояти-карбоновый композит, ТТХ-235х120х5х30 мм


Вложения:
JnzAL7Dqw4c.jpgJnzAL7Dqw4c.jpg (164.87 Кб) Просмотров: 1572
Xo_sHro_ftY.jpgXo_sHro_ftY.jpg (247.89 Кб) Просмотров: 1572
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек