Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 8:22 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Тихон писал(а):
Линар писал(а):
Тихон, а зачем?

Я не любитель заточек, но на хороший нож посмотреть приятно. А в последнее время как зайдешь(типа на выставку), так вы все профразговоры ведете(типа в мастерскую попал). Вещи разные, согласись :pardon: . Теперь, скорее всего, в эту тему больше заглядывать не буду :no:


Я когда то стал свидетелем того, как пьяный сосед, в деревне, где проживают мои родители, тупым ножом пилил горло барану. Попилил, и взяв сигаретку подошёл к нам, за очередной порцией самогона. В этот момент, баран в агонии поднимал голову и смотрел на нас..... На меня это произвело впечатление. До этого случая я к ножам относился обыденно, но именно этот случай всё перевернул. После того случая я заточил нож сам и при забивании животного, оно даже не понимало, что с ним происходило. Вот у всех народов есть люди, которые правильно забивают скот, их называют "Лёгкая рука" а я говорю-Хорошо заточенный нож! Даже в этом сокровенном деянии должна быть гуманность и она связана с моим промыслом. Скажу больше, человек имеющий плохо заточенный нож(который он носит с собой и применяет его в охоте или рыбалке)-ХАМ, этот человек не уважает себя...Это тоже самое, как иметь грязное ружьё, как иметь поганую рыболовную снасть, не помыть руки после туалета, как сморкаться за столом, как..... Ведь не даром, самое грубое оскорбление для Саами-это сказать ему о том, что его нож тупой.


Последний раз редактировалось Jagd Чт дек 24, 2015 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Jagd писал(а):
1."Лёгкая рука" а я говорю-Хорошо заточенный нож!

2.Скажу больше, человек имеющий плохо заточенный нож(который он носит с собой и применяет его в охоте или рыбалке)-ХАМ, этот человек не уважает себя...

3.как иметь грязное ружьё,

4.не помыть руки после туалета, как сморкаться за столом, как.....

5.Ведь не даром, самое грубое оскорбление для Саама-это сказать ему о том, что его нож тупой.


Стока эмоций-БРАВО
1.Не путай нож и знание анатомии животного
2.А хорошо заточенный-но плохая сталь и рукоять?
3.Ружье бывает нечищенное-дилетант
4.Физиологию не бум обсуждать
5.Саама-просветите сирых и убогих :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Хороший(хорошо заточенный) нож - это ХО-РО-ШО :good: . Если мне нужно заточить нож я доверю это дело специалисту, НО я не готов :no: выслушивать лекцию о самом процессе.
пысы: А спорить с НАРОДами о "легкой руке" бессмысленно , они старше и мудрее :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 11:37 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Олег! Я думаю, не принято ЗДЕСЬ матерится, да и человек вполне вправе высказать свое мнение по поводу заточки, даже если он не охотник. Тем более, что далеко не все охотники умеют точить даже СВОИ ножи! Уважать чужое мнение - это нормально, аргуметированно и тактично указать на ошибки-правильно..а пытаться казаться умнее других, при этом используя, скажем, не самые сложные идеоматические выражения-удел людей нам близких (в смысле - недалёких). Давайте уважать друг друга, и не терять лицо?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
жека4444 писал(а):
Давайте уважать друг друга, и не терять лицо?!

Я пытался ...искренне пытался уважать
Но пишут не в теме
И навязчивая реклама надоела :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:05 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Олег02OMER писал(а):
Jagd писал(а):
1."Лёгкая рука" а я говорю-Хорошо заточенный нож!

2.Скажу больше, человек имеющий плохо заточенный нож(который он носит с собой и применяет его в охоте или рыбалке)-ХАМ, этот человек не уважает себя...

3.как иметь грязное ружьё,

4.не помыть руки после туалета, как сморкаться за столом, как.....

5.Ведь не даром, самое грубое оскорбление для Саама-это сказать ему о том, что его нож тупой.


Стока эмоций-БРАВО
1.Не путай нож и знание анатомии животного
2.А хорошо заточенный-но плохая сталь и рукоять?
3.Ружье бывает нечищенное-дилетант
4.Физиологию не бум обсуждать
5.Саама-просветите сирых и убогих :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хотели задеть меня!? Могу Вас поздравить, это Вам удалось. Я всегда, всем сердцем пытался помочь людям в вопросах их интересующих, естественно это касается ножей. Максимально доходчиво и объективно поделиться своими знаниями и получить новые, за, что не раз люди мне были благодарны, а тут такооое. Все обвинения сходятся к одному-я не охотник. Повторюсь, я в этом честно признался, есть ведь люди, которые разделав одного лося уже считают себя им, но я обыкновенный человек, для которого слово честь всегда были превыше всего, белое-белое, чёрное-чёрное. Вы опускаетесь до низости обвиняя меня в элементарных орфографических ошибках и в рекламе, которая Вас достала...Что я рекламировал? Вы задали мне вопрос-"Сколько стоит вывести так топор!?-Я Вам, что ответил? Или именно это является той "Зажигалкой", которая довела Вас до такой низости!? То, что я показал топор, ну в этом не вижу ни чего зазорного. Дело в том, что человек, который мне отдал его на восстановление, совсем отчаялся в возможности это сделать. Я вернул топор в рабочее состояние а выложив здесь просто хотел показать людям, что всё решаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Jagd писал(а):
выложив здесь просто хотел показать людям, что всё .


А смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:49 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
А смысл?[/quote]
Теперь совсем смысла не вижу.....Мои первые сообщения, действительно имели характер рекламы, но поняв, что я попал "Не туда" просто выкладывал фото. Фото выкладывал в надежде на диалог. Диалога тоже не вышло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 7:42 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Олег02OMER писал(а):
жека4444 писал(а):
Давайте уважать друг друга, и не терять лицо?!

Я пытался ...искренне пытался уважать
Но пишут не в теме
И навязчивая реклама надоела :D :D :D

Чего Вы добились!? Того, что я к вопрошающим людям буду относиться с опаской!? Я на прямую общаюсь с мастерами, которые изготавливают всем известные ножи, причём у них нет ни заносчивости ни Звёздности, А ВЫ Кто!? Не имени ни звука.....Ой я забыл, Вы же охотник, по типу Дерсу Узала))) Ни где я не ошибся в правописании!? Ко мне обращаются за советом заточники, не только в городе но и по России. Дааа, жаль, что из за какого то нехорошего человека столько гадости в душе....
О Забыл назвать моих учителей, это собственно не для Вас а для Людей: Антон Никитин-Питер и Станислав Карасёв-Москва. Так, что покупайте Вы себе точилочки и живите счастливо.))))


Последний раз редактировалось Jagd Пт дек 25, 2015 2:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек