Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

  Re: Лодочный мотор
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 10:50 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:32 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
да да я вижу , когда так лодку подымает я сидя за компом испугался , а что будет на воде


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 10:53 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:32 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
не это не про это видео где лодку подымает


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 11:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Позвольте и я свои пять копеек...
Прошел через это буквально пару сезонов назад.И хоть у меня был не Карвер,а его младший брат,но тоже из рода газонокосилок.Но воспоминания не потерлись.
Мот в 2.5 лошадки заваливается под лодку очень сильно.Был проведен комплекс мероприятий,в том числе танцы с бубном :smile: по уменьшению данного эффекта.Была загнута алюминиевая труба по заднему борту,потом пытался засунуть доску между транцем и баллоном дабы увеличить площадь.Но...В общем эффект уменьшил,но не победил :unknown: .Это первое.
Второе.При разгоне,в определенный момент под полами,перед задним баллоном набегающим давлением выдувает пузырь.Хороший такой пузырь :good: .Так вот этот пузырь начинает тормозить лодку.И чем сильнее выкручиваешь гашетку тем хуже результат.Приходилось сбрасывать газ и плавно,на грани запузыривания разгонятся.При этом запаса мощности было очень много.А реализовать не получается.Пришлось мудрить самодельные пайолы из ОСБ . немного помогло.
Третье. Это звук :( .Кстати возрожу некоторым товарищам,но на количестве и качестве ловли щуки и окуня истеричный звук безумного максиблендера не повлиял ни как! :unknown: А как он влияет на карася и леща не знаю.А вот на карасятников и лещатников влияет ооочень сильно! :evil: И в лучшем случае это будут просто красноречивые ,добрые взгляды рыбаков,которые спинным мозгом ощущаются :twisted: А ведь могут и джигом или кормушкой зарядить :x
С мотором более достойного племени,и пусть это будет даже китайчонок,проблемы только усилятся!
Теперь у меня валяется ЭТО.Для большей лодки малопригодно,для малой...ну его ....Возможно созрею,на аукцион в Антибрак выставлю.
Господа,Вы ж мудрые люди,на кой Вам мои грабли :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 11:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
ибрагимыч писал(а):
Позвольте и я свои пять копеек...
Прошел через это буквально пару сезонов назад
Теперь у меня валяется ЭТО.Для большей лодки малопригодно,для малой...ну его ....Возможно созрею,на аукцион в Антибрак выставлю.
Господа,Вы ж мудрые люди,на кой Вам мои грабли :smile:

:D А тебя предупреждали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 11:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Так продай страждащему :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
ибрагимыч писал(а):
Позвольте и я свои пять копеек...
Прошел через это буквально пару сезонов назад.И хоть у меня был не Карвер,а его младший брат,но тоже из рода газонокосилок.Но воспоминания не потерлись.
Мот в 2.5 лошадки заваливается под лодку очень сильно.Был проведен комплекс мероприятий,в том числе танцы с бубном :smile: по уменьшению данного эффекта.Была загнута алюминиевая труба по заднему борту,потом пытался засунуть доску между транцем и баллоном дабы увеличить площадь.Но...В общем эффект уменьшил,но не победил :unknown: .Это первое.
Второе.При разгоне,в определенный момент под полами,перед задним баллоном набегающим давлением выдувает пузырь.Хороший такой пузырь :good: .Так вот этот пузырь начинает тормозить лодку.И чем сильнее выкручиваешь гашетку тем хуже результат.Приходилось сбрасывать газ и плавно,на грани запузыривания разгонятся.При этом запаса мощности было очень много.А реализовать не получается.Пришлось мудрить самодельные пайолы из ОСБ . немного помогло.
Третье. Это звук :( .Кстати возрожу некоторым товарищам,но на количестве и качестве ловли щуки и окуня истеричный звук безумного максиблендера не повлиял ни как! :unknown: А как он влияет на карася и леща не знаю.А вот на карасятников и лещатников влияет ооочень сильно! :evil: И в лучшем случае это будут просто красноречивые ,добрые взгляды рыбаков,которые спинным мозгом ощущаются :twisted: А ведь могут и джигом или кормушкой зарядить :x
С мотором более достойного племени,и пусть это будет даже китайчонок,проблемы только усилятся!
Теперь у меня валяется ЭТО.Для большей лодки малопригодно,для малой...ну его ....Возможно созрею,на аукцион в Антибрак выставлю.
Господа,Вы ж мудрые люди,на кой Вам мои грабли :smile:

Вот об энтом я и хотел сказать, живой пример...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Вот и я являюсь живым примером гребленаступальщика (и до сих пор кстати) :lol: Был Мин кота 30с, лодку правда вязл транцевую 290 (они и до сих пор как основная), ходил на обычном АКБ по пруду. Плюсы конечно безшумность, АКБ (вес) кстати не сильно напрягал, так как были транцевые колеса. На день мне АКБ хватало с головой. Скорость..да никакая была, не, конечно это лучше чем веслами махать, но вот на реку против течения я б не вышел на нем, да и не вытянул он. Позже взял Ямаху 3 л.с. сезон откатал, и продал. Нет, мотор полностью в одного меня устраивал. Так как я не особо тяжелый и шмуряка было тоже всегда мало, то по течению если вперед лодки садился почти глисс выходил в одного, но много факторов должно было сложиться (плюс то, что плоскодонка у меня еще выручало). В живую видел как на лодке с навесным парень ехал на Ямахе 2, скажу одно-это убожество. Мотор норовил все под лодку залезть, когда его спросил ну как типа, ответил что он дурак :D , лодку будет продавать и брать уже с транцевую. Так что на вашу лодку ТС, только електро, забудьте о Китаепроме бензомоторе, или уж меняйте лодку :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 1:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
panchenko писал(а):
на белой потянет против течения и скоко км примерно проплыть можно на нем ?


Если плыть ПО течению,то можно далеко проплыть, а вот если против течения,да еще небольшой ветерок--можно и на старте остаться...

Весить это наборчик будет как МЕРК 5 , а КПД :(

Разумная область применения---озера. Ну еще макальщики на реке применяют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 1:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Был у товарища комплект минн-кота и хороший аккум.
Так вот,нам его хватало на его аэро-360 от одного берега до другого Урта-Тау пересечь и обратно и аккум издыхал. Если ветер и волна,то вёсла в руки и алга! Так что мой товарищ тогда сильно был разочарован :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочный мотор
    СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 6:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Dmitry писал(а):
Так продай страждащему :))

Боюсь,проклянут меня за этот блендер :smile:
Хотя есть и плюс от эксплуатации этих грабель.Я перепрыгнул другие грабли-280 и мот в 5 лошадок :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек