Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
sovok62 писал(а):
зайса - три штук(которых не взвешивал

Не большеват для зайса - то? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 6:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
АлексНик писал(а):
Не большеват для зайса - то? :D

:no: В самый раз :D И зайцы то Бройлерные :shock:
У меня и ружжо одно...
Правда я видел одного охотника, на номер тащил гладкий и 2 карабина... Это не шутка :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Расплодились зайцы :lol: , кто мишку или кабана взял тот и молодец, все остальные из анекдота :lol: .

ЗЫ Андрей Палыч и Роман суровые охотники, один отчет Романа о пулях :good: , отчеты Андрей Палыча :good: , кто добывает лучше те их наверное и могут судить :smile: , кто добывает и молчит, наверное должны и дальше молчать :smile: .

ЗЫЗЫ Респект Андрей Палычу и Роману, у каждого свое мнение, по ножикам склоняюсь к мнению Романа :oops: , есть в коллекции доисторический ножик, который откован, ржавеет и лучше него пока не нашел (шпилька откованная урагановская-аля булат).

ЗЫЗЫ суставы очень замечательно разделываются тонким филейником, кому надо дам проверить :smile: и суровые суставы тоже филейником можно разделять :smile: .
ЗЫЗЫЗЫ парни, :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Линар, нуу ты задираа!!! :friends:
Я надеюсь, что ты также как и мы шутишь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 10:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Ребята а сколько тут реальных охотников ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Ринат2303 писал(а):
Ребята а сколько тут реальных охотников ?

Кто Охотники, руки подымите! :D
В отчёты перейти и сверить........, хотя.... многие шифруются, или лентяи (писать отчёты не хотят)!!! :D :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Линар, нуу ты задираа!!! :friends:
Я надеюсь, что ты также как и мы шутишь! :D


Андрей Палыч, Роман, с величайшим к Вам уважением, ну не нравится мне, когда хорошее отношение за слабость другие принимают :smile: , а вы по силе характера не считаете нужным отвечать :smile: ....., я тоже шучу :smile: , надеюсь когда нибудь научусь как Вы не обращать внимание :smile: .

ЗЫ злой был :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Я не понял :sorry: Тут Реальные Охотники ножики обсирают, или зайчатников :wink:
Они, поверьте :friends: , с бюджетными режиками, проявляют уважение к Медвежатникам и Кабанятникам :beer: :beer: :beer:
Так как и Кабан и Медведь очень умный зверь, не то что заяц :pardon:
А на зайчика и соржку с карасиком у меня ещё такой режик есть:

Гюрза правда получше будет :crazy: :D


Последний раз редактировалось sovok62 Пн ноя 23, 2015 6:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 6:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
:D Привет Игорь, есть у меня несколько режиков :lol: , ради независимого эксперимента возьми на тест, потом скажешь что из них лучше :friends: :beer: (чуть позже допишу, бежать пора :lol: ).
PS Ильдара ТТ на призывной провожали :beer: , он решил запрыгнуть в последний возрастной вагон уходящий в армию, в добром здравии и ясности ума, как не отговаривали :D .

Игорь, есть пару режиков из порошковых сталей и моровская углеродка и даже думаю моровская углеродка (стандарт-ширпотреб) не особо будет отличаться по сохранению острты РК от баковского порошка и америкосовского кершау :smile: , при этом в дальнейшем наверное соорудю себе режик из ранее упомянутой шпильки, которую отец переоборудовал под кухонный мясной режик, там структура сталюки как микропила и даже когда ее переточишь, микропила имеет место быть, так вот ею пилить шкуру и прочие суровые материалы одно удовольствие :good: , а относительно недешевый бак вроде бы как бы немножко замыливается (такое впечатление сталь s30v), поэтому считаю, что хорошие ножи - кованные ножи, но не поточники от аля мастеров, при этом хорошую заготовку и грамотного кузнеца, который цены не выламывает все еще можно найти.
есть конечно и действительно авторские ножи (не поточные) про которые Андрей Палыч и говорил и им ценник действительно в районе двадцатки и более будет, но если без красоты, то и откованная и грамотно отпущенная инструменталка будет если и хуже то незначительно и определится на резах каната и то когда рука устанет.

Все дело в кузнеце :D :lol: и как писал Jagd , а он все же умеет точить ножи, совсем недорого предложил клинок за 4,5 р. , возможно его клинок если кованный более чем может удовлетворить потребности за менее чем 10 р. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Роман, смело! :x
И где жж такие "лазерные" ножи взять и так не дорого??
:friends:

Андрей Палыч, привет! я на 43-й странице выёживался этими ножиками :D
вот ссылка на кузницу мастера http://www.inetkuznec.ru/product/nozh-bohler-m390-2/
вот прям именно этим ножом 2 лося, пара-тройка коз, пара кабанов, некоторое количество зайцев и проч. мелочи, гора бумаги, вся волосня на руках и ногах моей тушки, а ему все пох! как резал фигурно бумагу так и продолжает......кстати цена 8 тыр! какого ещё счастья надо? :%)
Уж если кому мало 61 HRC, так там есть из чего выбрать - VANCRON 64 HRC!
Ни грамма ни за что не агитирую, доляну Бирюков мне не шлёт, просто имею небольшой опыт юзанья изделий его рук и мне оно определённо очень нравится!
Кстати второй свой нож из VAVADIS 10 пока даже в руки не беру, весь уже им изрезался, острый Цуко аки бритва, по нему пока нечего сказать, но там 63 НRC, думаю будет ещё гораздо более долговечен, нежели M390.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек