Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 7:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Тихон писал(а):
часто стала плоская пружина, на одной стороне, выворачиваться.

..."лечиться" на раз - открываешь карманчик (он на липучках) где соединяются сталь. полоски, выкидываешь зажимы (они похоже сделаны из консервной банки ) вставляешь трубочку по размеру с "нормальными" стенками и.... молоточком сплющиваешь.
Желательно :roll: эту операцию надо проделать с новья... пока полоска (пружина) не провернулась (все четыре).
Порой народ, купивший сей замечательный домик, не может сложить его в восьмёрку в домашних условиях, а ещё хуже на рыбалке :%) , причина банальна - провернулась, вся та же пружина, в "жиденьких" от производителя зажимах.
С расстройством, жалостью, смотрю на рыбаков собирающихся до дому, которые мнут коленями палатку, пытаясь её сложить и запихнуть в чехол, а затем,уже под мышкой, несут её к машине.
Потратьте с пол часика своего времени, сделайте Т.О. своему домику - пройдите пальцами по металлу, да по всей окружности, если вывернута поставьте на место... это не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 5:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Не любитель палаток, т.к. вполне нормально себя чувствую(вал) и без нее. Несколько лет таскал впустую полиэтилен (мож раз-два понадобился) - потом так и выкинул.
В связи с тем, что старость на пятки наступает, задумался все-таки, может купить?
Что хотел спросить.... А вот эти китайские на пружинах, они тоже разные бывают или любую бери, все одинаковые? Со дном, без дна, с фоточкой, без...на что обратить внимание? И на каком рынке? В р-не Демы или ХБК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 6:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Главное -дно из блестящего материала,к немы снег не пристает,а размер 2*2*2 самый самолет,вдвоем даже рыбалили :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 7:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Andrew_K писал(а):
Не любитель палаток, т.к. вполне нормально себя чувствую(вал) и без нее. Несколько лет таскал впустую полиэтилен (мож раз-два понадобился) - потом так и выкинул.
В связи с тем, что старость на пятки наступает, задумался все-таки, может купить?
Что хотел спросить.... А вот эти китайские на пружинах, они тоже разные бывают или любую бери, все одинаковые? Со дном, без дна, с фоточкой, без...на что обратить внимание? И на каком рынке? В р-не Демы или ХБК?

Смотри высоту в разложенном (рабочем) положении. Многие производители на чехле указывают на размеры типа 2 на 2. В реальности речь идет о второй стороне квадрата :crazy: , а не о высоте. А если отдельно прописана "высота", то это скорее всего диагональ в рабочем состоянии (высота будет меньше, значительно). Лучше разложить, залезть в неё и прикинуть каково будет в ней на ящике (или кто на чём сидит). "Т-образная" или дугообразная дверь большой роли не играет. Кто к чему привык. Главное, чтобы дверь была за спиной. Удобно по весне: в сильный ветер приоткрываешь дверь и форточку для вентиляции, ветер игру кивков не сбивает. Как я для себя решил, самый удачный вариант - это дверь за спиной, впереди форточка. Окно поперек входу, а не вдоль. Форточка обязательна. В мороз дверь наглухо, форточка чуть приоткрыта (типа отдушины). Замки на молнии форточки желательно внутренние или сдвоенные. Я взял "китайку" по росту, но мелочи пришлось дорабатывать - ставить сдвоенный замок на форточку, так как был наружный. Считаю, что дно обязательно. Но по материалу дна для себя никаких приоритетов не нашёл. Если есть на льду вода, то любое дно прихватывает. Думаю, что лучше светлый вариант (белая, желтая), так как внутри светло с первым рассветом. Самое главное - толщина пружин, чем толще, тем лучше.


Последний раз редактировалось Айзат Пт окт 30, 2015 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Коротко и понятно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 7:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Jaster писал(а):
В где нонче есть китайцы недорого? Высотой от 145см.

Гурьевский рынок, павильон азия в зелёнке, верхний этаж, на выбор. Ценник опт+10%. Короче дёшего, ещё на мормышки и лески затарится останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 11:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
В ветке продам появились вопросы по фильму, где Старовер рассказывает про свою палатку, выкладываю ссылку, смотреть примерно с 8 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=GKXowjpf2e8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 2:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Напишу тут, чтоб не пропало.

В общем китаец 2х2м с обещаной высотой 150см оказался с фактический высотой внутри палатки 125см. Это для меня уже чутка маловато, головой упираюсь в потолок. :(

Имейте в виду при покупке.

зы. Есть у меня мысль, ушить чуток дно - вместо 2м, сделать 180см например.. По идее это добавит высоты (я пробовал его стянуть немного, действительно высота увеличилась). Но тогда боковины не в полный натяг встают. Вот не знаю, чем это может быть чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 6:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 6:32 pm
Откуда: Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 2142 раз.
Поблагодарили: 4275 раз.
Jaster писал(а):

зы. Есть у меня мысль, ушить чуток дно - вместо 2м, сделать 180см например.. По идее это добавит высоты (я пробовал его стянуть немного, действительно высота увеличилась). Но тогда боковины не в полный натяг встают. Вот не знаю, чем это может быть чревато.

Можна еще ящик подпилить :smile: :D У мну штук пять палаток и каждая для разной рыбалки :D хочу конфорта и условия позволяют-беру побольше палатку,с ночевой-еше побольше,утепленную. Ну а если рыбалка ходовая (где снять поставить нуно быстро)у меня две китайки-со дном и без. В той что без дна,если лунки рядом, вобще передвигаюсь без разборки с палаткой на...голове...Без обид :unknown: Олегу Петровичу Бог росту дал не менее моего(183),а ничего :unknown: помешается :unknown: ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ РЫБА КЛЕВАЛА! Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимняя палатка,помогите выбрать?
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 7:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Jaster писал(а):

В общем китаец 2х2м с обещаной высотой 150см оказался с фактический высотой внутри палатки 125см. Это для меня уже чутка маловато, головой упираюсь в потолок.

Я ж сразу сказал, что мерить надо. Не слушаете старых, свой опыт набираете


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек