Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 190  След.

  Re: происшествия.....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 11:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Под Казанью убили рыбака, перед, смертью он тщетно звонил в службу 112

Вчера под Казанью был найден сожженным в собственной машине 38-летний Сергей Елесин, активист республиканской федерации любительского рыболовства. Трагедии предшествовал дорожный конфликт и погоня, спасаясь от которой Елесин 10 октября звонил на единый номер вызова экстренных служб «112», но помощи не получил.

Сергея Елесина пропал вместе с автомобилем в минувшую субботу. Его родные забили тревогу, к поискам подключились друзья-рыбаки. Провели собственное расследование и установили, что в последний раз Сергей выходил на связь вечером 10 октября из Лаишевского района. Там мужчину и начали искать добровольцы, число которых с каждым днем увеличивалось.

13 октября в 8 утра началась масштабная поисковая операция, в которой участвовали 40 рыбаков на 25 машинах, частный вертолет, а также экипаж спасателей и полиция. Под вечер обгоревшую «Шевроле-Ниву» и тело Сергея обнаружили неподалеку от газораспределительной станции «Ковали». На условиях анонимности один из участников этих поисков рассказал «Вечерней Казани» о том, что случившееся - далеко не несчастный случай:

- Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на «Жигулях». Они начали его преследовать. Он сообщил об этом по номеру «112» , двигаясь по трассе Столбище-Атабаево. Мы слушали эту запись, Сергей сказал, что его преследует серебристая «Лада» 14-й модели, наглухо тонированная, попросил помощи. А девушка-оператор в ответ: «Звоните в службу 102». Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда.

Друзья Сергея предполагают, что тот попытался последовать совету оператора, но, очевидно, в полицию не дозвонился. Поэтому с номера Елесина поступил второй звонок на номер «112», который длился 70 секунд, но на том конце провода трубку так никто и не взял. Что добавило возмущения родным и друзьям погибшего. Правда, официальные претензии они пока не выдвигают.

- Нам сейчас не до этого. Готовимся к похоронам. Пока тело Сергея на экспертизе, - рассказал сегодня корреспонденту «Вечерней Казани» брат погибшего Андрей Елесин.

По информации «Вечерней Казани», подозреваемые в жестоком убийстве Сергея Елесина, задержаны. «Пробив» по базе все серебристые «Жигули» полиция вышла на след братьев Ситдиковых из села Сокуры, старшему их которых 27 лет, младшему - 22, и уже получила от них частичное признание. Выяснилось, что они действительно преследовали машину Елесина и подрезали при съезде в поле, так что «Шевроле-Нива» перевернулась. После этого мужчину забили лопатой и бросили рядом с машиной. Потом съездили домой, вернулись на другой машине и, поставив «Шевроле-Ниву» на колеса и усадив водителя за руль, отбуксировали подальше от дороги и подожгли.

В СУ СКР по РТ «Вечерней Казани» подтвердили факт задержания двух подозреваемых в жестоком убийстве.

В свою очередь в пресс-службе МЧС по РТ историю с неудачными звонками Елесина на номер «112», который долго рекламировался, как единый номер экстренных служб, пока не комментируют.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6jnC5G8J58k[/youtube]



http://www.evening-kazan.ru/articles/pod-kazanyu-ubili-i-sozhgli-rybaka-pered-smertyu-on-tshchetno-zvonil-v-sluzhbu-spaseniya.html


Вложения:
6377791.jpg
6377791.jpg [ 30.39 Кб | Просмотров: 2737 ]
6383991.jpg6383991.jpg (168.8 Кб) Просмотров: 2737


Последний раз редактировалось MuH3DPAB Пт окт 16, 2015 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
пи .дец какой-то.................... :shock: завтра пойду узнавать что на травматик нужно. давно собирался. дебилов всё больше становиться :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Звонок в службу 112 перед убийством.

Родственникам Елесина удалось получить запись последнего в жизни Сергея телефонного разговора с диспетчером службы «112», который длился 2 минуты 49 секунд.
Во время этого разговора Сергей ведет себя по-мужски - не кричит в истерике «Спасите! Убивают!», а четко объясняет - его преследуют на машине, ведут себя агрессивно, угрожают, таранят автомобиль…
Сергей: Добрый день! На трассе между Песчаными Ковалями и ох... капец, разрывается все… Короче, пьяный придурок на «пятнашке» ударил меня в зад, машет кулаками и покушается.

Диспетчер «112»: Но у вас сейчас ДТП, правильно?

С: Так я вам говорю, они там вдвоем мордобой устроили.

Д: Мужчина, успокойтесь, пожалуйста. У вас там сейчас ДТП, драка идет, правильно?

С: Да-да-да. Он ударил меня в заднюю часть автомобиля, в бампер.

Д: Вы в каком районе находитесь?

С: Это между Песчаными Ковалями в сторону Ново-Никольского трасса. В Карадулях.

Д: Вы между ними где-то находитесь, да?

С: Да, еду по полю - я скрываюсь от них. Они пьяные. Они машут кулаками.

Д: Это Лаишевский район?

С: Да-да.

Д: Но мужчина, если вы сейчас куда-то едете, то куда службам подъехать? Или вы хотите самостоятельно подъехать?!

С: Нет. Я сейчас вот... Пускай гаишники едут вот по этой дороге, я сейчас выеду. Я вынужден был уехать в поле. Они пьяные, кулаками машут, еще, по-моему, битой машут.

Д: Так, у вас машина какая?

С: «Шевроле Нива» 898 темно-синяя.

Д: «Шевроле Нива»...

С: Или мне напрямую в 02 позвонить?

Д: Если вы нам позвонили, нам тоже надо им направить. Ваш номер 898?

С: Да, В 898 УВ - Ульяна Владимир

Д: 116-й?

С: Да, 116-й

Д: У них машина какая?

С: Серебристая «пятнадцатая», вся тонированная...

Д: Фамилию, имя, отчество скажите ваше?

С: Елесин Сергей Александрович (диктует дважды)

Д: Давайте так, мы сейчас в карточку направили ваш вызов. Хорошо?

С: Угу..

Д: Вы можете сейчас набрать 102 им напрямую и уточнить место встречи вашей, где вам с ними встретиться, 102 наберите.

С: Хорошо... (запись обрывается).

Из записи понятно, что диспетчер успела получить во время разговора все необходимые данные, включая даже те, без которых в экстренной ситуации можно обойтись: район происшествия, ФИО звонящего, номер его автомобиля, приметы машины преследователей.
Очевидно также, сколь серьезное затруднение у единого оператора экстренных служб вызвало то обстоятельство, что взывающий о помощи не сидит и не ждет ее, а вынужден передвигаться.
- Диспетчер должна была сразу вызвать на место полицию! Это верх цинизма - человека гонят, бьют, а в службе спасения его просят место встречи назначить! - возмущается брат убитого Андрей Елесин. - Неужели при наличии современной техники невозможно установить перемещение абонента?! Второй звонок Сергея на номер 112 длился в течение 68 секунд, но они на него вообще не ответили. Разве так можно?!

Как сообщили «Вечерней Казани» в МВД по РТ, пресловутая «карточка, в которую направили вызов», не осталась без внимания. «На место выезжал экипаж ГИБДД, проехал по трассе туда-сюда. А «Шевроле-Нива», оказывается, съехала на проселочную…» - объяснил, почему гаишники не заметили автомобиль Елесина, замруководителя пресс-центра ведомства Ленар Давлетшин.

Похоже, информация о том, что машина терпящего бедствие двигается по полю, в процессе передачи была утеряна.

Страшнее всего близким Сергея представить, что крепкий мужчина не умер сразу после избиения лопатой и сожгли его заживо. Если так, своевременная и адекватная помощь могла спасти ему жизнь. Ну а экстренная спасла бы точно.

Родных Елесина возмущает еще и тот факт, что те несколько дней, когда судьба Сергея оставалась неизвестной, они обращались и в МЧС, и в полицию, спрашивали - не появилась ли информация о пропавшем мужчине или авариях с его автомобилем. «А нам отвечали, что ответы на подобные вопросы выдают лишь по решению суда», - рассказывает Андрей Елесин.

Обо всем случившемся родственники и друзья погибшего намерены написать главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой дать оценку деятельности так называемых экстренных служб в по-настоящему экстренной ситуации.

У Сергея Елесина остались жена и 11-летняя дочь.



http://www.evening-kazan.ru/articles/posledniy-zvonok-rodnyh-zverski-ubitogo-kazanca-vozmutila-zapis-ego-razgovora-s-dispetcherom-112.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:12 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Да уж, просто нет слов.
90-е вернулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Быдло было, есть и будет!!!
Очень жаль, что на них нарвался очень хороший человек!
Земля ему пухом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:26 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Земля ему пухом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Oleg писал(а):
Да уж, просто нет слов.
90-е вернулись?


Дичь какая то, в голове не укладывается "забили лопатами" :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Страшно становится от того, что подсознательно "примериваешь" ситуация на себя, или близких. Ни по закону, ни по понятиям жить начинаем. :no: Надеялся, что о том времени только по фильму "Жмурки" вспоминать буду. :pardon: Реформы МВД...
Пять-шесть лет назад, моего однокурсника "уходили" на пенсию в одной из структур МВД. Выслуга лет, молодым везде у нас дорога... Выпили, вышли покурить.... Его слова примерно..."Молодые опера могут только корочками понтоваться. Дорвались до власти-ущербные. Криминалисты из старых, уйдут на пенсию максимум через три года. Будет беспредел от безнаказанности, и на зону пойдут одни терпилы.."

Пьяный базар был, а вот как оно повернулось. И к Ванге не ходи...

Пора, пора брат вспоминать, что в армии, что в МВД...

Цитата:
Кодекс чести офицеров Российской империи

Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.

Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.

Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.

Меньше откровенничай — пожалеешь.

Помни: язык мой — враг мой!

Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.

Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.

Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.

Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.

Если о ком–нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.

Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.

Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.

В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.

Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.

Будь всегда начеку и не распускайся.

Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.

Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.

Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.

Авторитет приобретается знанием дела и службы.

Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись.

Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.

Нет ничего хуже нерешительности.

Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.

Упущенный момент не вернешь.

Лучшая часть храбрости — осторожность.

Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения.

Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.

Правильно мыслить более ценно, чем много знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 1:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Борисыч писал(а):
Земля ему пухом...

Не совсем понимаю, Борисыч, он что, отмахаться не мог? С виду не дохляк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:00 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Не могу сказать... не знаю... По разному бывает... ты же знаешь - против лома нет приёма.
Как они его уложили... одному богу известно... Но по любому, руки к верху он не задирал.
Был бы ствол - расклад другой был бы... это к слову об свободной продаже оружия.... Сыны Анархии мать их... беспредел полный.
"куплю подержанный "Максим"" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек