Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 6:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Фрезы можно заказать к минимум в 3-х местах в Уфе, конечно, не факт наличие. Или у кого-то взять б/у в связи с отсутствием необходимости в точности до тысячных... возможно ускорит процесс. А может и удлиннит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 10:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Думаю раз есть заинтересованность форумчан в коробочках, можно и с форумной символикой делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 11:29 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
лекарь писал(а):
Фрезы можно заказать к минимум в 3-х местах в Уфе, конечно, не факт наличие...


У меня два постоянных поставщика фрез - только у них всегда есть в наличии то, что мне нужно по хорошей цене и хорошего качества. Один поставщик - продавец на e-bay, второй - интернет-магазин со складом в Самаре. Посылки из Самары идут быстро, но сейчас денежек на новые фрезы нет. Мне не хватает двух фрез из пяти необходимых для изготовления коробочек. Суммарная их стоимость около 3000р. Жду зарплату, числа 20-25 будет. Пока делаю заготовки и выполняю другие операции, для которых инструмент есть в наличии.

лекарь писал(а):
...взять б/у в связи с отсутствием необходимости в точности до тысячных...


Дело не в точности. При обработке древесины о точности в тысячные вообще говорить не приходится. 3-4 десятки бы удержать - древесина, увы, материал такой. :smile: Дело в том, что 3D фрезы, когда они изрядно б/у и притуплены, сильно лохматят рез - потом много вручную дорабатывать приходится. При ручной доводке неизбежны огрехи и косячки. Да и времени на доработку много уходит, если делать на совесть. А большой фрезы - для первоначальной грубой обработки, у меня вообще нет - сломал на прошлой неделе. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 11:32 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Думаю раз есть заинтересованность форумчан в коробочках, можно и с форумной символикой делать.


Можно попробовать. Но ради трёх-пяти штук возиться с разработкой рельефа и новых программ для ЧПУ, если честно, лень. С десяток штук хотя бы - уже есть резон озадачиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 11:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Позавчера наконец то получил фрезы и начал делать три коробочки.

Если кому интересно, одна коробочка появилась в продаже в магазине "Рыбачьте с нами" (не реклама, в живот ногами не пинать!). К выходным будут ещё две. Недели через две, вероятно, будут такие же (возможно с другим, тематически более привязанным к нахлысту, рельефом) из бубинго и венге (или американского ореха). А чуть позже появятся мормышницы - всё то же самое, только ощутимо тоньше - чтобы удобнее умещалась в карманах тёплой одежды.

Всем ни хвоста ни чешуи. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Вот так и приходит успех ...неожиданно. а вместе с ним и ослепление. За которым не видно сути. А суть то в том , что 3д гравёр ДЛЯ ШТУЧНОГО изготовления придуман. Или для моделей... Для серий , пусть даже мелких - есть свои технологии ... Ну не буду мешать новому "хенд мейду" . пиши, не пропадай за стружкой ;)) и фоток побольше. / и фрез наломанных тоже фоток всмысле . /


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:58 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
"Гравер", способный фрезероватъ дюраль фрезой 6мм на глубину 1мм с подачей 500мм/мин, называется вертикально-фрезерный станок. Это первое.

Второе - о каком ослепления речь?

Третье - мы с вами когда то уже обсуждали этот станок. Помнится мне, вы весьма скептически относились к его возможностям. Тем не менее, станок собран, настроен и исправно выполняет возложенные на него функции с заявленными параметрами и даже немного сверх ожиданий (точность 0.2мм по дереву, 0.1 по металлу, 0.1-0.15 по разным пластиками и композитам; повторяемость 0,05мм). Успех этот далеко не первый - станок работает уже два (или три?) года. На нём были изготовлены и успешно проданы 6 радиоуправляемых планеров и два больших пилотажных бензиновых радиоуправляемых самолёта. Кроме этого на этом станке были изготовлены два намоточных устройства для намотки катушек и трансформаторов (по работе, в отдел), масса различных полезных мелочей для дома и несколько вполне серьёзных дюралевых деталей по основной работе (когда станки механического цеха были загружены так, что пришлось использовать "гравёр"). Уже и станок этот модернизирован (в контроллер установлен более мощный ИИП для питания драйверов и шаговых приводов, установлены более мощные привода, усилена конструкция станины, et cetea), и годы прошли, а вы всё никак не уймётесь. Завидно что ли? Или стрёмно признавать свою неправоту в давно забытом всеми споре? Как то не по взрослому это, ИМХО.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Chipmaster писал(а):
На нём были изготовлены и успешно проданы 6 радиоуправляемых планеров и два больших пилотажных бензиновых радиоуправляемых самолёта.

Ну до чего техника дошла!!!
В детстве я собирал планеры и кордовые авиамодели самолетов. На это творчество уходили месяцы. А сейчас ввел программу и радиоуправляемый самолет готов или я не понял все-таки не самолет а какие то детали к будущему самолету.
ИМХО по поводу флайбокса. Ганц правильно написал - это не практично. А дома держать с набором мух не зачем. И это не искусство, это можно сравнить с бижутерией выполненной на поточном производстве. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 1:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Александр59 писал(а):
...На это творчество уходили месяцы. А сейчас ввел программу и радиоуправляемый самолет готов...

А вы пробовали разработать конструкцию модели? Не сдёрнуть с сети, а разработать. А потом по 3D-модели сделать нарезку сотен сечений. Потом по сечениям сделать чертежи каждой детали. Потом превратить всё это в управляющие программы для станка. Затем собрать, вручную обработать-вылизать, обтянуть специальной плёнкой, настроить, оснастить, "научить" летать... ВЫ делали вручную планер за 2 метра в размахе? Вот такой, например:


Посмотреть на youtube


Вложение:
85.JPG85.JPG (151.66 Кб) Просмотров: 2229


На каждый планер тоже уходило по 3-4 месяца кропотливой работы.

Или вот такой самолёт:


Посмотреть на youtube


Их было два похожих. На каждый ушло почти по году работы.

Станок в данном случае выполнял лишь функции лобзика. Очень точного лобзика.

Александр59 писал(а):
...И это не искусство, это можно сравнить с бижутерией выполненной на поточном производстве....

Вы считаете, что из-под станка коробочки выходят чистенькие, готовенькие, покрашенные, пролаченные, с матами и полочками внутри? И магниты сразу вклеены. Нет, разочарую вас - после станка каждая половинка коробочки ещё полдня шлифуется (особенно кропотливо доводится рельеф), доводится, подгоняется ко второй половинке - чтобы зазоров не было. Затем всё это в два слоя покрывается морилкой, затем слой лака. После этого сутки сушится, собирается. Затем внимательно осматривается и, если есть какие то косячки, наждачку в руки и доводить прямо по морилке и лаку. Затем снова лако-красочные работы и ещё сутки сушить. На каждую коробочку уходит два дня работы От подбора доски и изготовления из неё заготовок до готового изделия. Да, это не искусство. Но ткните меня носом туда, где я написал, что это произведение искусства? Но это и не бижутерия - сделайте сначала сами что нибудь подобное на хорошем качественном уровне, потом будете судить.

Александр59 писал(а):
...Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Вот это, пожалуй, единственная светлая мысль из всей критики, звучавшей в этой ветке. Я не против критики, но она должна быть конструктивной. Чего, к сожалению, здесь не было.

И вообще - какого чёрта я тут оправдываюсь? Я никому не навязываю своё творчество. Кому надо - тот оценит по достоинству. А кому не надо, так я и не навязываюсь.

ЗЫ Кстати сказать, уже трое хороших людей стали обладателями этих коробочек. Один - здешний пользователь, я ему очень благодарен за помощь материалами для муховязания, второй - один мой хороший друг, и ещё один хороший человек, из Воронежа, которого многие... А впрочем, это уже неважно. Важно его мнение:
Цитата:
Сергей, здравствуйте! Посылку получил. Сказать, что шокирован - не сказать ничего! Огромное спасибо за столь великолепный подарок! И отдельная благодарность за теплое письмо, очень приятно!...

Вот это действительно ВАЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 1:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Як тебя раздраконило :D
Chipmaster писал(а):
И вообще - какого чёрта я тут оправдываюсь? Я никому не навязываю своё творчество. Кому надо - тот оценит по достоинству. А кому не надо, так я и не навязываюсь.
Вот сразу бы написал это и все) А вообще, молодец! Руки растут откуда надо! Подари коробочку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек