Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
novi4ok писал(а):
Сугубо ИМХО - начальный этап освоения мульта сродни первому опыту вождения авто ПОСЛЕ получения вод.удостоверения. Посудите сами. Первый выход на воду (выезд в город), первые осторожные забросы (перестроения, маневры на перекрестках), к концу пробной рыбалки (покатушек) вырабатывается стойкое стереотипное мнение: "Я крутой рыбак (Шумахер ), я вне законов физики (ПДД), пусть остальные боятся, я - Избранный "... Вторая-третья-четвертая рыбалка с мультом (n-ный месяц вождения), критический уровень самоувереннности, ослабление концентрации внимания и стойкая убежденность в ненужности тормозов (в этом пункте с "водилами" все аналогично), и... Ба-ра-да!!! (Дэ-тэ-пэ) . Шок ... Мгновенное переосмысление действительности и дооолгий период реабилитации с "затянутыми" тормозами (у водителей тормоза включаются в голове) . Наконец, через некоторое время приходит полное понимание процесса и его взаимосвязи с природой вещей (ПДД) и мы превращаемся в "заправских" мультовиков (водителей со стажем), которые, легонько посмеиваясь и подтрунивая над молодыми и зелёными адептами, раздаём советы и преподаем мастер-классы в профильных ветках форумов и на берегу (в гаражах и на парковках). Конечно, не все мы строго подчиняемся вышеописанному процессу профессионального роста , но думаю, в той или иной мере всем "прилетело" . Никого не хотел обидеть, просто - мысли вслух

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

Отвечу за себя.Мультом начал пользоваться с открытия нынешнего сезона и ни каких подколов и приколов не высказывал ,но не возможно вербально определить перебежку.Ее просто не возможно услышать,даже ввиду того,что есть множество причин : сила ветра,вес приманки и многих факторов влияющих на заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Easton писал(а):
Отвечу за себя.

Честно говоря, эти мысли скорее обо мне самом, да и проявились они не от ваших конкретных строк, а от чтения всей ветки (да и других форумов) в целом. Повторюсь - ничего личного :pardon:

Но все же этот звук есть, может и не такой заметный, но когда свинец грамм 30 бросаю без "магнитки", от перебежек себя практически избавляю, вовремя подтормаживая шпулю пальцем в начале заброса - прямо чувствую, как набегающая петля раскрывается в обратную сторону. Хотя может я себя просто в этом убеждаю, а мульт основную работу по подтормаживанию все равно сам делает (магниты же полностью не отключаются). Короче, в выходные буду активно прислушиваться и тренировать "эхолот")))

P.s. Так-то я сам еще "зеленый" - дооолгий период реабилитации :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Подумал тут - а может это легкий рассинхрон органов слуха и органов чувств (ну как рассинхрон восприятия звука и света с одного расстояния) - я пальцем на шпуле уже петлю перебежавшую раскрыл, а уши звук раскрытия петли на ходу передают в мозг как событие произошедшее на мгновение раньше??? :o :shock: :crazy: :%) Мир на пороге нового открытия :wink: :beer: =@


P.s. Логика мне тоже подсказывает правоту DnG и Easton - слышу и чувствую я звук предотвращенной перебежки (а не образующейся - петля то просто укладываться должна ровным строем на шпулю), то есть хлесткий звук принадлежит процессу раскрытия набегающей в обратную сторону петли, тогда и отдачу на корпусе обеспечивает сбой, появляющийся вследствие развернутой петли. Но палец при забросе джига я все равно на шпулю кладу в начале заброса, видимо, просто интуитивно. В выходные пронаблюдаю сей процесс и опишу детально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 11:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
novi4ok писал(а):
Подумал тут - а может это легкий рассинхрон органов слуха и органов чувств (ну как рассинхрон восприятия звука и света с одного расстояния) - я пальцем на шпуле уже петлю перебежавшую раскрыл, а уши звук раскрытия петли на ходу передают в мозг как событие произошедшее на мгновение раньше??? :o :shock: :crazy: :%) Мир на пороге нового открытия :wink: :beer: =@


P.s. Логика мне тоже подсказывает правоту DnG и Easton - слышу и чувствую я звук предотвращенной перебежки (а не образующейся - петля то просто укладываться должна ровным строем на шпулю), то есть хлесткий звук принадлежит процессу раскрытия набегающей в обратную сторону петли, тогда и отдачу на корпусе обеспечивает сбой, появляющийся вследствие развернутой петли. Но палец при забросе джига я все равно на шпулю кладу в начале заброса, видимо, просто интуитивно. В выходные пронаблюдаю сей процесс и опишу детально.

У меня коробочная аудитория -воблеры от 110 мм и выше.Джиг мне не знаком и законы физики по свинцу мне не известны.Ваши заключения меня не коснутся,ввиду не знания предмета по названию джиг. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 11:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Ну Вы, блин... философы. :lol:

novi4ok, сколько времени у тебя приманка находится в полете? Оно тебе это нужно - прислушиваться в это время к шуму лески?
В джиге перебеги случаются в разы меньше, чем при работе с воблерами. А при хорошо отстроенных тормозах про них можно вообще забыть.

Та же не только водитель, а еще и с гаджетами знаком. Сообщения вон отправляешь через Tapatalk. Удобно? Удобно.
Катушка у тебя далеко не допотопноя, тот же гаджет. И все в ней сделано для твоего удобства. Так зачем же использовать допотопный палец, имея в арсенале удобные тормоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 10:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
DnG писал(а):
Так зачем же использовать допотопный палец, имея в арсенале удобные тормоза?[/size]


Тормозилка, безусловно, вещь удобная и необходимая, но так получилось, что до бровки не мог добросить метров 5, скрутил магнитку на ноль и достал до точки. А потом как то приловчился средний джиг без магнитки бросать. С воблерами без "допотопного" пальца пока вообще обойтись не могу в конце полёта, если магнитку затянуть, то заброс - "под ноги", центробегов как у Easton, конечно, не хватает, так что - палец в помощь

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 11:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
При работе с воблерами большую роль играет осевик. Тот же осевик в джиге одним щелчком против часовой стрелки даст прибавку в те же 5 м.
Каждый сам себе выбирает помощников :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 9:05 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 4:00 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Народ подскажите что лучше намотать для ловли воблерами? Для джига я так понял лучше плетенка а для воблеров что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 9:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
scooter67 писал(а):
Народ подскажите что лучше намотать для ловли воблерами? Для джига я так понял лучше плетенка а для воблеров что лучше?

Т.к шпуля и катушка у меня одна, в отличии от некоторых мастодонтов кастинга,то намотал плетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 10:28 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:00 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята а я с этого года намотал флюрик, и с вобами дружу и с ждигом не плох....описать все это трудно.....просто новые ощущения.

Отправлено с моего Z500 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек