Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 2:06 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:00 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DnG писал(а):
LOTUC писал(а):
Да это конечно все так, при открученых всех тормозах но на это нужен большой опыт.

При открученном осевике шпуля болтается из стороны в сторону, что комфорта забросу не добавляет. А при намотке леска скапливается у какого-либо из бортиков и получается конус.
И о каком опыте идет речь? Средне-тяжелый джиг? С воблерами от 5-ти грамм и ниже кастингом не пробовали работать?

не надо мои слова воспринимать буквально, открученные тормоза это не значит что осевик до балтанки доводить, мой основной комплект крой AVC66MLF2 и баран bfs xg в стоке без тюнинга, поэтому рыбалю от 5гр. Не мение.

Отправлено с моего Z500 через Tapatalk


Последний раз редактировалось LOTUC Ср сен 23, 2015 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 2:10 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:00 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей21 писал(а):
LOTUC писал(а):
Андрей21 писал(а):
DnG писал(а):
:good:
Андрей21 писал(а):
Работай большим пальцем, особенно при старте.

Никогда так не делаю, контролирую только момент падения приманки на воду. ardon:

Андрей21 писал(а):
постоянно им контролируй, слушай катушку. Как звук меняется, применяй палец.

:%) хотелось бы по подробнее - чей звук слушать : подшипников или работающих тормозов или чего-то еще? И как применять палец
взависмости от звука? :sorry:

Андрей21 писал(а):
Успехов!

Ну... тут не поспоришь :D

Леска, при забросе, сматывается со шпули с характерным шумом. Если летит ровно, то он монотонный, если начинается перебежка, звук меняется, тогда прикладываешь большой палец, который всегда должен находится над шпулей и как бы подтормаживаешь. Получаться будет не сразу, но потом будет на автомате.

Да это конечно все так, при открученых всех тормозах но на это нужен большой опыт.

Отправлено с моего Z500 через Tapatalk

Опыт придёт, куда он денется. Но по большому счёту, одного плодотворного дня на рыбалке - достаточно для начала. В Татарии бываете по выходным?

Чем больше выездов тем больше опыта, хорошо конечно иметь профессионала под боком, все быстрее происходит. Я начал увлекаться 8 лет назад, попытки были не очень удачны, забросил это дело, оказалось что зря...картингом приятнее рыбачить ИМХО, в татарию не езжю.

Отправлено с моего Z500 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 2:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
LOTUC писал(а):
мой основной комплект крой AVC66MLF2 и баран bfs xg в стоке без тюнинга, поэтому рыбалю от 5гр.

Ну так отличный воблерный комплект. И с тормозами у Альда БФС все д.б. гуд. Неужели с такой катушкой еще нужен палец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 3:02 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:00 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DnG писал(а):
LOTUC писал(а):
мой основной комплект крой AVC66MLF2 и баран bfs xg в стоке без тюнинга, поэтому рыбалю от 5гр.

Ну так отличный воблерный комплект. И с тормозами у Альда БФС все д.б. гуд. Неужели с такой катушкой еще нужен палец?

Да, видимо привычка осталась от нашей доброй Невской...

Отправлено с моего Z500 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 8:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Андрей21 писал(а):
DnG писал(а):
:smile: :good:
Андрей21 писал(а):
Работай большим пальцем, особенно при старте.

Никогда так не делаю, контролирую только момент падения приманки на воду. :pardon:

Андрей21 писал(а):
постоянно им контролируй, слушай катушку. Как звук меняется, применяй палец.

:%) хотелось бы по подробнее - чей звук слушать : подшипников или работающих тормозов или чего-то еще? И как применять палец
взависмости от звука? :sorry:

Андрей21 писал(а):
Успехов!

Ну... тут не поспоришь :D

Леска, при забросе, сматывается со шпули с характерным шумом. Если летит ровно, то он монотонный, если начинается перебежка, звук меняется, тогда прикладываешь большой палец, который всегда должен находится над шпулей и как бы подтормаживаешь. Получаться будет не сразу, но потом будет на автомате.

Пытался сегодня услышать шум вылетающей лески,но как то не не получилось.Слышал только шум томозилок.Видать не выйдет из меня акустик на подлодку :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 8:57 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Easton писал(а):
Видать не выйдет из меня акустик на подлодку :ROFL:


Звук будущей перебежки я тоже различаю довольно чётко и палец интуитивно ложится на шпулю, но только если я заранее готов к перебежке (если не готов - борода) . Я так с джигом на дальний заброс натренировался, выставив "магнитку" на ноль - излишек начального импульса при забросе легко гасить пальцем. Так что тренируйте "эхолот"

P.s. На самом деле этот звук можно и "почувствовать" на корпусе катушки, мозгу пофиг какие органы чувств дадут сигнал - все равно рефлекс сработает.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
novi4ok писал(а):
Easton писал(а):
Видать не выйдет из меня акустик на подлодку :ROFL:


Звук будущей перебежки я тоже различаю довольно чётко и палец интуитивно ложится на шпулю, но только если я заранее готов к перебежке (если не готов - борода) . Я так с джигом на дальний заброс натренировался, выставив "магнитку" на ноль - излишек начального импульса при забросе легко гасить пальцем. Так что тренируйте "эхолот"

P.s. На самом деле этот звук можно и "почувствовать" на корпусе катушки, мозгу пофиг какие органы чувств дадут сигнал - все равно рефлекс сработает.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

Джигом к сожалению не балуюсь,не могу описать ощущения заброса.Перебежки по вобам отслеживаю визуально,скорее интуитивно по излишнему вылету плетни,но ни как по шуму .Катушка у меня Шимано 14 года и соответственно нет магнитных тормозов,а есть пластиковые тормозилки.


Вложения:
14-scorpion_2_2.jpg14-scorpion_2_2.jpg (58.56 Кб) Просмотров: 2922
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
novi4ok писал(а):
Звук будущей перебежки я тоже различаю довольно чётко...
P.s. На самом деле этот звук можно и "почувствовать" на корпусе катушки, мозгу пофиг какие органы чувств дадут сигнал - все равно рефлекс сработает.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :%)

novi4ok писал(а):
но только если я заранее готов к перебежке

Это как? :shock:

novi4ok писал(а):
Я так с джигом на дальний заброс натренировался, выставив "магнитку" на ноль

То же на 100 м.? :good:

Ссори не здержался :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сугубо ИМХО - начальный этап освоения мульта сродни первому опыту вождения авто ПОСЛЕ получения вод.удостоверения. Посудите сами. Первый выход на воду (выезд в город), первые осторожные забросы (перестроения, маневры на перекрестках), к концу пробной рыбалки (покатушек) вырабатывается стойкое стереотипное мнение: "Я крутой рыбак (Шумахер ), я вне законов физики (ПДД), пусть остальные боятся, я - Избранный "... Вторая-третья-четвертая рыбалка с мультом (n-ный месяц вождения), критический уровень самоувереннности, ослабление концентрации внимания и стойкая убежденность в ненужности тормозов (в этом пункте с "водилами" все аналогично), и... Ба-ра-да!!! (Дэ-тэ-пэ) . Шок ... Мгновенное переосмысление действительности и дооолгий период реабилитации с "затянутыми" тормозами (у водителей тормоза включаются в голове) . Наконец, через некоторое время приходит полное понимание процесса и его взаимосвязи с природой вещей (ПДД) и мы превращаемся в "заправских" мультовиков (водителей со стажем), которые, легонько посмеиваясь и подтрунивая над молодыми и зелёными адептами, раздаём советы и преподаем мастер-классы в профильных ветках форумов и на берегу (в гаражах и на парковках). Конечно, не все мы строго подчиняемся вышеописанному процессу профессионального роста , но думаю, в той или иной мере всем "прилетело" . Никого не хотел обидеть, просто - мысли вслух

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:56 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
DnG писал(а):
Это как? :shock:


Хлесткий звук заходящей петли слышно, это однозначно. А лёгкий сбой схода плетни со шпули отдаётся на корпусе. Если я точно знаю, что перебежка будет (тормоза то я скрутил), тогда и палец наготове, а если не готов (случается периодически ), то все равно слышу но ни фига не успеваю уже и сижу потом с бородой в руках . А дальность - метров 50, ну может 60, больше пока никак (тренировать надо больше ), да и точность заброса начинает страдать.

Насчёт ощущения будущей перебежки - может дело в толстой плетни 20 lb. Она и без перебежек шуршит - только в путь!

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек