Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 6:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Продолжу про докторов и... не только!

Матушке было 72года (сейчас 87) когда произошло несчастье, она сломала руку. Открытый перелом, рука в грязи, (упала с небольшой высоты на улице, на дворе осень) кость торчит, крови мало...
Вечер, приёмная больницы №18... Пожилой и молодой хирург осматривают мою матушку. Пожилой оценившим взглядом посмотрел на руку, вынес вердикт - "Будем отсекать мать руку, по локоть!!" Мама от шока и боли согласилась - "Делайте, что считаете нужным" Да и в прям... зрелище от вида сломанной руки не лицеприятное - рукав от кофты, в грязи и крови, да ещё белая кость торчит :%)
Молодой наклонился к старшому и в пол голоса - " А можно мне попробовать, прооперировать, сохранить руку?"
... В итоге - руку сохранили и матушка ещё долгое время ухаживала сама за собой, стирала, стряпала всякие вкусняшки и т.д. и т. п.
СПАСИБО!!! тому молодому доктору, которому не в лом было копаться в кровавой грязи и помочь пожилой женщине не стать инвалидом.
По прошествии времени чаще оглядываюсь - работаю с людьми, их проблемами (не доктор), а не стал ли сам похож на того, судя по возрасту, опытного, второго хирурга, кто советовал, не долго думать и оттяпать по локоть руку. Нет руки- нет проблем... в восемь вечера уже дома.
Может заявленное - "Куда падает Россия" кроется в нас самих :wink: А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 7:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Старовер., хорошо что с твоей мамой все в порядке было после перелома. А в остальном, верно ты подметил. Причем я и несколько форумчан об этом же давно тут говорим, но некоторые просто упертые. Хотят чтоб все им принесли и подали. С себя надо впервую очередь требовать, а потом уже и с других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 11:14 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
ИМХО, "Лобановы" не вчера появились. И они тоже стареют... :smile: Т.е. просто полагаться на возраст специалиста нельзя. А по нынешним временам и на его регалии, степени и звания тоже. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 12:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Как говорит мой товарисч: медицина по точности, на втором месте после богословия :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 3:22 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
... :unknown: ни один врач, чиновник, силовик, педагог, продавец и т.д. и т.п. не появились из инкубатора, в котором взращивают для ,,услуг,, общества... - это и есть мы 8) ...
Если они гуано, то и мы тоже самое гуано - они все вышли из нас кровь от крови, плоть от плоти :twisted: ...
Можно ,,иметь себя,, сколько угодно, кивая на частности :D - а надо просто жить и радоваться тому что имеем :beer: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 7:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Был и у меня недавно , года два назад "счастливый случай", посчастливилось мне стать "тестируемым" , проверил на себе как она "бесплатная медецина работает".
Позапрошлым летом как-то не удачно вставал с земли и подвихнул колено. Очень больно, аж чуть сознания не потерял. Минут через десять боль стихла до уровня "можно идти на одной ноге", через час ходил уже на двух , но прихрамывая. С каждым днем все меньше и меньше оно меня мучило. Но прошло два месяца , а осадок как говорится остался. Добрые люди посоветовали сходить к хирургу.
В век компьтеризации, есть и свои плюсы от интернета.
1. виртуально "простоял очередь в регистратуру" и записался на прием.
2. Но так же все просто не бывает! Записался то ты конечно молодец , через интернет, но, родной, все равно встань в очередь в регистратуру и получи талон на посещения врача. Первая очередь пролетела почти моментально (минут 7).
3. Поднялся к кабинету, а там "живая очередь" , еще минут 20 и я у врача. Он меня выслушал, ногу смотреть даже не стал, сказал, что сначала надо на УЗИ и дал направление со словами - "У нас в поликлинике нет специалиста, вам нужно обратиться вот в эту "поликлинику" (естественно частная)
4. Звоню по телефону, очень вежливый и приятный женский голос отвечает - "Добрый день, слушаем вас!" . Я, наивный думаю, раз частная, то меня ждут с распростертыми руками, говорю - " Хотел бы на сегодня записаться на УЗИ." , "Извините, но у нас сейчас большинство специалистов в отпуске и из трех поликлиник (сеть поликлиник) , вас могут принять только в одной (ну и конечно же она не самая близкая от меня), и то, только не раньше как в среду" (звонил в понедельник). Записываюсь на среду . Во вторник звонок - "Добрый день, вы записаны на завтра на УЗИ , не забудьте, пожалуйста!" Очень приятно стала, хоть кто-то о тебе помнит!!!!
5. Прихожу на УЗИ, ну тут без очереди тоже ни куда, но 15 минут, это почти ни чего, еще через 10 минут у меня на руках заключение от специалиста и чек на 475 рублей.
6. Следующий шаг уже знаком, интернет запись к хирургу.
7. Регистратура , талон
8. Снова живая очередь . Он прочитал "заключение специалиста" и выдает следующее - "Так у вас это не последствие травмы, а "какая-то" версия остеохондроза, вам нужно к ревматологу, но у нас в поликлинике его нет, вам надо записаться к нему, он принимает в Республиканском Кардиологическом Центре. Записаться к ревматологу вы можете у своего терапевта, у хирурга нет "квот" к этому специалисту"
9. Регистратура, - "Ваш терапевт сегодня уже отработался, я сейчас вам дам талончик к другому, он МОЖЕТ вас примет"
10. Терапевт, живая очередь, бабки обсуждают урожай 2013 и запасы на зиму. Разговор не короткий , как и сама очередь. Пытаюсь поинтересоваться у врача ( по принципу "мне только спросить") - " Извините, Вы мне сможете направления к ревматологу выписать?", - " Нет не смогу, и вообще у меня сейчас мужчина на приеме , не мешайте мне , дождитесь как очередь подойдет, так я вам и скажу" . Странно, а просто сказать " Смогу или не смогу" так и не удосужилась, хотя это и короче , ну в смысле слов меньше. В такую рулетку, "примет - не примет", играть что-то не хочется. Идет медсестра из этого кабинета, интересуюсь - "Может быть вы мне скажите, сможет ваш врач мне выписать на правление к ревматологу?" , ответ - " Она сейчас принимает, и пока прием своих больных не закончит , вряд ли что то вам скажет" . Сижу жду еще минут 10 , наконец-то выходит больной, вернее он не выходит , просто звучит - "Следующий", благо это мужчина "понятливого возраста" и он соглашается меня взять с собой в кабинет. Думаю , пока будут разбираться с его "документацией", а мне быстренько чиркнут направление. Наивный!!! Хотя сестра оказалось очень душевной и добродушной, но то что она сказала мне не показалось столь же приятным - " Вам все равно нужно будет прийти на прием ко СВОЕМУ терапевту, потому что врач должен будет сделать запись в карте, а для это вам перед приемов необходимо будет сделать следующее:
1- сдать анализ крови
2- сдать анализ мочи
3 - сдать анализ кала
4 - сделать флюрографию
5 - пройти ЭКГ
6 - замерить ВГД (кто не знает внутреннее глазное давление)
7 - И вот тут присядьте, "пройти уролога ".
Да , да именно уролога ! Нет я конечно не первый день живу и отлично понимаю, что у нас в стране все делается через жопу, но вот что бы колено лечить через то место, на чем специализируется уролог, не ожидал.
И поверьте я не прикалываюсь, именно такое количество анализов мне нужно сделать , перед тем как я смогу попасть на прием , для начала к урологу, потому что "без мочи вас уролог не примет!"
11, Снова регистратура, но уже специальная для флюрографии, Но там перерыв.
12. Спускаюсь в родную общую регистратуру , беру талон на ВГД, на сегодня с открытым "временем приема"
!3 . Перерыв во флюрографийной регистратуре тем временем заканчивает, даже чуть свою очередь не пропустил, а то бы опять занимать.
14. Кабинет флюрографии, сидим ждем, как то так удачно получилось, что впереди три женщины , а за мной два мужика, Слава богу, не будут "сначала женщины, а мужчины за ними", все срослась как и должно.
15 Спускаюсь к до боли родимому окошку , думаю дайка заранее запишусь к урологу, пока то да сё, пока эксперты будут изучать продукты моей жизнедеятельности , глядишь и настанет тот день встречи меня с великим и ужасным, но без кого мне ни за что не вылечить колено, с урологом. А от туда - "А знаете уролог у нас в отпуске, будет через недели две не раньше!" и тут же вдогонку фраза, которая перевернула все мое сознание - " Но если вам так срочно, то давайте я вас запишу к ХИРУРГУ, он иногда принимает за уролога". Господи! (прости что вспоминаю тебе в столь щепетильной ситуации). Если бы я знал , что услышу такое великое " Решение моей проблемы", то я бы еще в первый свой прием к хирургу перед тем как зайти в кабинет снял штаны и с голым задом вперед вошел в сей дивный храм здоровья. Стыднова-то конечно, но как минимум бы десяток эпизодов из этой эпопеи пропустил!!!!
Но что случилось, то уж случилось , пришлось остаток пути пройти так же, через все круги АДА!!! Дай бог мне терпимости!!!
Смешно конечно, но вот так у нас везде хочешь как "положено", давай наворачивай круги, хочешь как то по другому, извини , только нагнувшись и задом вперед!!!! Как говорят французы c'est la vie !!!
Это не все конечно, но дальнейшая моя эпопея не была уж такой увлекательной и "поучительной", я просто обратился к знакомой из РКЦ и она мне помогла записаться на "ближайшее время", через месяц, хотя у меня и была на руках "КВОТА" , но официальная запись по ней мне сулила встречу со специалистом через 65 дней.
Дальше, нужное заключение, записи на прием к терапевту, записи на электро и лазеро процедуры. А так как по рекомендации "специалиста" нужно сначала пройти один курс процедур, а потом другой, то меня даже ни сколь не удивило , что запись на "первую процедуру" значительно длиннее чем на "вторую", и соответственно сроки моего "выздоровления" оттягивались все дальше и дальше. А как может быть то у нас по другому , "все через проктолога" !!! Хорошо хоть уколы, которых назначали много, можно было ставить параллельно с процедурами , ходил и на уколы и на процедуры одновременно , тут хоть время "сэкономил".
Последнюю процедуру я сделал через три месяца после первого обращения в "окошечко"!!!!
Конечно же я мог плюнуть еще и на первых стадиях и уйти к "платным врачам", но у меня "было время" и мне все же было интересно, за что так ратуют те кому так нравится такая ситуация, в частности в медицине , ну и в целом в стране, и те кто всех тех, кто критикует современное руководство страны, называет "не патриотами" ( это в лучшем случае). И я сделал для себя вывод, " так жить можно , смешно и весело, но для этого надо быть мазохистом, что бы и дальше хотеть такого к себе отношения".
А то что все мы вышли из народа и мы такие же сами как и те кто " лечит, судит, ловит , подписывает , "не разрешает" и т.д. " с этим абсолютно согласен. Но когда ты сам пытаешься сделать "по другому", то тебе не то что "не поможет руководство", оно еще сделает ( и уже давно делает) так что бы мы все были завязаны в этой "коррупции"( в кавычках так как все наши обыденные грехи можно так или иначе подвести под это понятие) , потому что то, не нужно руководству "не коррумпированное" население , им же управлять очень сложно, их же "обвинить в грехе" трудно, да и "свой своему по не воле брат" (немецкая пословица (к-ф "Брат"), ну в смысле "зачем менять уклад , если сам кормишься с него".
P.S. Если кого то расстроил своими последними абзацами, то , извините, просто не смог не поделится своим "горем". Но думаю первая часть поста вас все же повеселила. А "смеяться над собой" не плохая черта!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Шамиль писал(а):
... Если они гуано, то и мы тоже самое гуано...

в самое яблочко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 1:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
borkas писал(а):
...посоветовали сходить к хирургу...
...простыня...

"Дурная голова ногам покоя не дает"... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
borkas писал(а):
Был и у меня недавно , года два назад "счастливый случай", посчастливилось мне стать "тестируемым" , проверил на себе как она "бесплатная медецина работает".

Ну пока не ВВК и не хирургия посылания по кругу легко устраняются пинком(именно пинком , а не вхождением в кабинет "задом с приспущенными штанами или поклоном" в дверь зав.поликлинники ,нач.меда или главврача - скандалы им не нужны , т.к на их должность уже очередь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
keramzit писал(а):
borkas писал(а):
...посоветовали сходить к хирургу...
...простыня...

"Дурная голова ногам покоя не дает"... :ROFL:

Про ноги и голову то понятно! А что такое ....простыня...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек