Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 5:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
По новому Суэцкому каналу прошли первые суда
В Египте состоялась пробная навигация крупномасштабных судов по новому 72-километровому Суэцкому каналу, сообщил ТАСС со ссылкой на информацию газеты «Аль-Ахрам». В пятницу 24 июля директор Управления по эксплуатации этого канала адмирал Мухаб Мамиш объявил о завершении дноуглубительных работ.

Официальное открытие состоится 6 августа. Мероприятие пройдет с участием делегаций из 50 государств и под патронажем президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси. К этому событию будет приурочен гала-концерт и новая постановка оперы «Аида» Джузеппе Верди.

Как сообщал «Ъ» ранее, в августе 2014 года власти Египта объявили о запуске проекта по строительству нового канала, который пройдет параллельно существующему с 1869 года Суэцкому каналу. Новый канал должен разгрузить существующий, повысить его проходимость и тем самым стимулировать египетскую экономику. Выручка от эксплуатации Суэцкого канала к 2023 году должна вырасти втрое до $13,5 млрд за счет строительства логистического хаба и индустриальных зон на прилегающих территориях. Длина существующего канала составляет 160 км. Ожидается, что средняя пропускная способность двух каналов составит около 97 кораблей в день (по старому каналу в среднем проходило 49 кораблей в день, а ежегодная выручка от эксплуатации кратчайшего морского пути из Европы в Азию составляет $5 млрд в год).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2776609


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 8:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Курдские ополченцы объявили о конце перемирия с Турцией

25.07.2015 Теги: исламское государство, курды, турция

Рабочая партия Курдистана, имеющая свои отряды ополченцев, объявила о конце перемирия с властями Турции из-за авиаударов по позициям курдов, передает Reuters.

«Перемирие больше не имеет смысла после этих активных авиаударов оккупационной турецкой армией», — цитирует агентство сообщение пресс-службы РПК.

Ранее сегодня самолеты ВВС Турции нанесли авиаудар по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, а также вооруженным формированиям курдов в Ираке. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе турецкого кабмина.

Удары нанесли как ВВС Турции, так и артиллерия.

Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что военная операция будет продолжаться до тех пор, пока будет сохраняться опасность для Турции.

Воздушная операция против ИГ началась вчера после перестрелки на границе, в результате которой погиб турецкий военнослужащий.

Отряды Рабочей партии Курдистана в настоящее время участвуют в боевых действиях против «Исламского государства» на территории Сирии. В январе текущего года им удалось освободить от сил исламистов один из оплотов ИГ, город Кобани. Для того, чтобы попасть на территорию Сирии, ополченцам пришлось просить в октябре 2014 года на это разрешение властей Турции.

Президент Турции Тайим Эрдоган в 2012 году объявил о начале мирных переговоров с курдскими повстанцами. Затем они были приостановлены: стороны обвинили друг друга в срыве переговоров. Тем не менее, соглашение о прекращении огня фактически действовало.
http://www.novayagazeta.ru/news/1695435.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 7:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что ведомство с 1 августа вводит запрет на импорт рыбных консервов с четырех заводов Латвии.

Данное решение принято по результатам государственного санитарного надзора за оборотом пищевой продукции и надзора в сфере защиты прав потребителей. Среди нарушений отмечаются несоответствие требований к маркировке, к массовой доле основного продукта и нарушения по показателям энергетической ценности.

«С 1 августа приостанавливается ввоз рыбных консервов. Пока речь идет о четырех латвийских предприятиях. Мы продолжаем исследования рыбной консервированной продукции других производителей. При неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на ряде латвийских предприятий, выявлено нарушение требований законодательства в области защиты прав потребителей. Целый спектр нарушений. Партии пищевой продукции, которые не соответствовали установленным требованиям, сняты с реализации»,— заявила «Интерфаксу» госпожа Попова.

Ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что рыбные консервы и шпроты могут попасть в санкционный список в случае продления продовольственного эмбарго. Он подчеркнул, что Россия уже достаточно обеспечена собственной консервной продукцией.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2777129


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Госдеп: решения РФ о нежелательных НПО ограничивают развитие гражданского общества.

В Вашингтоне считают, что эта мера - "еще один умышленный шаг к изоляции российских граждан от всего мира"
ВАШИНГТОН, 29 июля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты считают, что решение Генпрокуратуры РФ признать нежелательной деятельность иностранной неправительственной организации "Национальный фонд в поддержку демократии" ограничивает развитие гражданского общества в России и ведет к еще большей международной изоляции страны. Об этом говорится в распространенном во вторник письменном заявлении официального представителя госдепартамента США Марка Тонера.

"Мы глубоко обеспокоены официальным решением России включить "Национальный фонд в поддержку демократии" в число "нежелательных" организаций, - отметил американский дипломат. - Это решение лишь усиливает нашу озабоченность в связи с тем, что закон о так называемых нежелательных организациях еще больше ограничит деятельность гражданского общества в России".
"Эта акция, - утверждал Тонер, - представляет собой еще один пример усиливающегося наступления российского правительства на независимые голоса и еще один умышленный шаг к изоляции российских граждан от всего мира".
Представитель госдепартамента заявил также, что администрация США по-прежнему обеспокоена в связи с "ограничениями на деятельность независимых СМИ, гражданского общества, социальных меньшинств и политической оппозиции" в России. С точки зрения Вашингтона, российские граждане, заслуживают того, чтобы в их стране мог существовать "свободный обмен идеями, открытое и подотчетное управление, равенство всех перед законом и возможность пользоваться своими правами, не опасаясь преследования".
Ранее американский "Национальный фонд в поддержку демократии" также упрекнул российские власти в ущемлении гражданских прав и свобод. По его утверждению, закон о нежелательных организациях "нарушает Конституцию России и многочисленные международные нормы и договоры".
Во вторник Генпрокуратура РФ признала деятельность организации "Национальный фонд в поддержку демократии" нежелательной на территории России. "Учитывая общую направленность деятельности фонда, прокуратурой сделан вывод о том, что она представляет угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности и безопасности государства", - отметили в Генпрокуратуре.
В соответствии с требованиями закона данное решение направлено в министерство юстиции для включения организации в соответствующий перечень. По данным Генпрокуратуры, принятое решение основано на анализе деятельности фонда, который, используя подконтрольные российские коммерческие и некоммерческие организации, участвовал в работе по признанию нелегитимными итогов выборных кампаний, организации политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения, а также в дискредитации службы в Вооруженных силах России. "В этих целях в 2013-2014 годах фонд предоставил российским коммерческим и некоммерческим структурам финансовую помощь на сумму около $5,2 млн", - отметили в ведомстве.
Принятый весной этого года закон о нежелательных организациях подразумевает, что таковой может быть признана иностранная или международная, но только неправительственная структура, "представляющая угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны и безопасности государства". Решение о признании организации нежелательной принимается генеральным прокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД РФ. Ведет реестр таких организаций Минюст.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2150192


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 10:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Shkaf писал(а):
В Вашингтоне считают, что эта мера - "еще один умышленный шаг к изоляции российских граждан от всего мира"

Блин, чего я не расстроен? :Yahoo!: Да я лучше- как Российский гражданин, само изолируюсь от ихних демократических ценностей. 90-е года иммунитет привили. И детям своим постараюсь привить, чтоб визажистами и стилистами не были.
:pardon: Действительно, история повторяется...


Вложения:
Комментарий к файлу: Собаки лают-караван идет
Караван.jpgКараван.jpg (135.67 Кб) Просмотров: 2079
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
А тебя как российского гражданина , уже совсем не задевает факт 20% тихого удешевления тебя, как гражданина за последние два месяца ? Продолжаем кричать ура ? А может подумать прежде? Может государству выгодно тебя изолировать, чтоб продав 1 доллар выплатить тебе всю пенсию , и усиленно смотреть как ты топаешь ножками от радости ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Dmitry писал(а):
А тебя как российского гражданина , уже совсем не задевает факт 20% тихого удешевления тебя, как гражданина за последние два месяца ?
Продолжаем кричать ура ?
А может подумать прежде? Может государству выгодно тебя изолировать, чтоб продав 1 доллар выплатить тебе всю пенсию , и усиленно смотреть как ты топаешь ножками от радости ?


Штирлиц никогда не был так близок к провалу.... :shock:
По пунктам:
1) Нет не задевает. 8) Лично меня как человека не задевает.
Да, за крайний год лично мой уровень доходов по основному виду деятельности упал. :smile: Более чем на 20%. Пришлось думать, менять место работы (в профильной форумной ветке отметился), подрабатывать в непрофильных отраслях, изучать компьютер, завязать с бухлом.... Да, сейчас денюжки достаются тяжелее, но я рад этому. Потому что вырвался из болота офисного планктона (сам не заметил как туда попал). Рад тому, что просто проснулся.
2) Удешевление меня как гражданина? Нет, не задевает. :smile: Факт того что в государстве, гражданином которого я являюсь, появилась ИДЕЯ меня радует.....Как бы не пытались эту идею сейчас маскировать, но это зачатки идеи Империи. Понимаешь, (можно на Ты? Да? :smile: ) так вот, понимаешь, я устал жить при Горбачеве и Ельцине от того что не было цели у государства. Я устал видеть как на месте заводов открываются развлекательные центры, а работяги или спиваются или лезут в петлю. Я устал от того, что застал время пусть и заката, но заката сильной империи. Видеть как твою страну дербанят по кусочкам. Ты же тоже понимаешь, что пока мы не рыпались, нам позволяли жить спокойно и вкусно. А после Сирии, Ирана, Крыма нам перекрывают дыхло по всем фронтам?
Я не считаю то, что происходит сейчас, является удешевлением меня как гражданина. Наоборот, как гражданин, я вижу что страна встает с колен. Это вызывает гордость. Получилось пафосно, но извини. :smile: Эмоции.
3) Дим я далеко не Ура-Патриот, вижу сколько дерьма и в политике и экономике. Да, я буду продолжать кричать ура. :smile: Почему? Да потому что двумя руками ЗА то, чтобы меня и моих детей изолировали от ихних Общедемократических ценностей. Да и ответил я в первых двух пунктах. :pardon: Вспомни, сколько людей загубил Сталин. Сколько Петр 1, Иван Грозный... Именно при них НАСЕЛЕНИЮ страны жилось наиболее...(ща сдержусь чтоб дам и молодежь не шокировать :smile: ) наиболее фигово.... Но именно в их времена СТРАНА в целом, делала рывок. Я готов потерпеть, и готов пожертвовать серьезными ЛИЧНЫМИ удобствами для того, чтобы страна в целом могла сделать рывок сейчас. И ты знаешь, я наверное даже рад что монополия государства на насилие у нас сохранилась, в отличии от 404. Это закон жизни, и если интересно, погугли "вселенная 25"
4) Дим, на последний пункт отвечать не буду. :smile: Во первых потому что 1 Доллар после создания банка БРИКС мне стал в перспективе менее интересен, а 1 Евро после Греции и штурма Ламанша вообще не интересен (в перспективе). В то же время Я прекрасно понимаю, что пенсии не будет. Я это понял тогда, когда увидел фасад здания Пенсионного фонда. Утвердился когда открылись не государственные пенсионные фонды, когда посмотрел статистику рождаемости.....Не будет пенсии, как и капремонта в моем доме- после создания фонда капремонта! К моей пенсии или Ишак сдохнет, или Эмир, или я сам. :D Исключительно на всякий случай изучаю китайский язык, ведение продиводиверсионной войны, и прикупил по дешевке старенький домик в маленькой деревушке под Уфой. :D Землица она прокормит. Да и дети тоже помогут если правильно их воспитаю, и если живо будет государство. С Уважением... :friends:
Пы.Сы.
От блин, до чего не справедливо. :D ..Пишу тут пишу, понимаешь, ответ Чемберлену, а ты сам себе ответил...
Цитата:
На этом у меня все. Хотел еще написать на тему падающего б..... Но потом подумал - да в женскую гениталию его. Он всю свою жызнь тока и делает, что либо падает либо растет. Пусть о нем Эля Сахарзадовна Наебулина заботится.

К горчичнику тоже готов... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
иногда кажется что истовые патриоты по мозгу где на уровне упертых либералов. 2 сапога пара.

p.s. Никогда Россия не жила лучше чем при Сталине (не сталинист ни разу, только объективные показатели - население растет при росте образования, медицины и социалки).
а если вычеркнуть Войну, а если сравнить показатели роста с ведущими державами, этих если много - от бесплатной квартиры, образования, медицины и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 12:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Ramil A писал(а):
иногда кажется что истовые патриоты по мозгу где на уровне упертых либералов. 2 сапога пара.

Ты прав :pardon: Инь Ян...Единство и борьба противоположностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Dmitry писал(а):
А тебя как российского гражданина , уже совсем не задевает факт 20% тихого удешевления тебя, как гражданина за последние два месяца ?
Продолжаем кричать ура ?
А может подумать прежде? Может государству выгодно тебя изолировать, чтоб продав 1 доллар выплатить тебе всю пенсию , и усиленно смотреть как ты топаешь ножками от радости ?


Штирлиц никогда не был так близок к провалу.... :shock:
По пунктам:
1) Нет не задевает. 8) Лично меня как человека не задевает.
Да, за крайний год лично мой уровень доходов по основному виду деятельности упал. :smile: Более чем на 20%. Пришлось думать, менять место работы (в профильной форумной ветке отметился), подрабатывать в непрофильных отраслях, изучать компьютер, завязать с бухлом.... Да, сейчас денюжки достаются тяжелее, но я рад этому. Потому что вырвался из болота офисного планктона (сам не заметил как туда попал). Рад тому, что просто проснулся.
2) Удешевление меня как гражданина? Нет, не задевает. :smile: Факт того что в государстве, гражданином которого я являюсь, появилась ИДЕЯ меня радует....



из песни слов не выкинешь... но тут я подумал что вряд ли это можно прочитать нараспев - и выкинул ненужное. что имеем в сухом остатке :
господин заявляет общественности , что рад тому то его труд обесценился , рад что ему приходится дольше и больше работать . чтобы хотя бы попытаться сохранить привычный жизненный уровень, и да ! господин заявляет что просто рад всему этому в обмен на ИДЕЮ!... :%)

у меня только один вопрос : месье мазохист ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек