Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Chertik 13 писал(а):
... дерево бубинго, модель "очечник" :D


таким макаром скоро дойдет до модели "тросточка" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 10:27 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ножи оччень красивые. Просто душа у меня к якутам не лежит... а вот японский традиционный макири или танто в таком исполнении я бы хотел! Только точить танто-то еще удовольтвие, тут чтоб всё правильно вылизать надо быть Мастером! А всё равно хочу!!! Артур, может человек, который тебе якута под очечник сделал над танто поработать? Ответ лучше в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 1:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Доброго дня честной братии! Собирался отчитаться долго, но лучше поздно, чем никогда :smile:
Долго ли коротко ли, правдами и неправдами, так или иначе пришёл я таки к порошкам :smile:
О чем кстати сказать, не пожалел пока ни разу, доволен как слон! :good:
Муки выбора привели в кузницу к Андрею Бирюкову, как бы его ни ругали за дороговизну конечных изделий мне показалось, что из числа "наших" кузнецов, "выдающих" вменяемое серийное качество на порошковых сталях - лучше ничего не найдёшь, даже если очень захочешь.

Взял два ножа, универсалы, спуски прямые, практически идентичны по формам клинка, но стали разные, производитель Австрийский концерн BOHLER, термичка А. Бирюкова:
1-й - VANADIS 10, твердость на первичку заявлена аж 63 ед., понятно гвозди рубить не будем, но что творят некоторые товарищи в роликах на Ютубе испытывая изделия из данной стали - удивлению нет предела....материал стали заявлен как коррозионноустойчивый, но питтингует, поэтому уход нужен соответствующий.
2-й - M390, твердость 61 ед, нержавающая сталь, со всеми вытекающими отсюда плюсами!

Заводская заточка - я так не умею, даже близко! и себе и корешу всю волосню и на руках и на ногах сбрили пока крутили-вертели да любовались изделиями.
Рукоять - стабилизированная карель, на фото красиво, а вживую - просто Космос!

Шкурили с мужиками лося, одним ножом, тем, что из Vanadis 10, разобрали им же, где по суставам, где и по ребрам постучать пришлось, нож ничего не заметил, я на РК тоже, при том, что ошкурили одним ножом, быстрее, чем раньше тремя, мужики опупели......посмотрим как дальше себя поведут эти красавцы :smile:

В ТТХ изделий вдаваться не буду, в Инете инфы и без меня полно, я тупо хвастаюсь :D есть в них что то эдакое, притягательное...


Вложения:
vanadis10.jpgvanadis10.jpg (1.51 Мб) Просмотров: 4761
BOHLER-M390.jpgBOHLER-M390.jpg (605.08 Кб) Просмотров: 4761
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 12:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
В определенный момент времени, глядя на свои купленные, подаренные и ещё Бог знает откуда взявшиеся ножи (естественно активно эксплуатируемые и на рыбалке и на охоте и в быту), в голове возник вопрос - чем все это точить? Ширканье нож об нож порядком надоело, да и чессказать жалко нож за 10-ку убивать таким образом, покупка Lansky откровенно говоря проблемы не решила, видно руки из ж...пы растут, да и не то это все...не то...
Пошел курить вопрос дальше, КетайПром...Апексы...Ефим (Канада)! О! Это уже интересно! и исполнение, и сама работа на заточном устройстве, все хорошо, кроме цены......да и срок ожидания полгода не вдохновил...в итоге набрел на тему на известном всем портале, делают парни подобные "Ефимовскому" устройству точилки в Ижевске. И срок ожидания поменьше, и ценник погуманнее, и отзывы положительные...вобщем решено было брать :%)
Убийство жабы, заказ, два месяца ожиданий, почти тридцатка древоденег и Вуаля! я обладатель девайса для заточки режущего инструмента под названием Профиль :smile:
Устройство многофункциональное, путем навески доп. оборудования устройство может затачивать ножницы, любой другой режущий инструмент, кароч удобно!
Упаковано все в аккуратный пластмассовый чемодан, ничего никуда не рассыпается.
Для устройства доступны два варианта монтажа (крепления к основанию) для работы, в комплекте имеется струбцина для установки на край стола (но за данное злодеяние в виде порчи стола можно от жены предъяву выхватить), и можно докупить фирменное основание (кругляк из чугуна по моему, тяжелый ппц), прикрутить винтами к нему станок и ставь куда тебе удобно, работай :smile:
я сразу взял два зажима для ножей, для длинных лезвий двойной зажим, для коротких - одинарный, меняются один на другой за 5 сек.
Камни предлагались BORIDE и GRINDERMAN, я взял второй набор, тупо дешевле американских в 2 раза, качество по отзывам не хуже.
Камни зернистостью от 120 до 1000 грит, порошки карбида кремния (кто не знает используются для доводки и выравнивания камней) идут в комплекте, в пузырьках по 100 гр, надолго думаю хватит.
В базе установлен стрелочный угломер (для выставления и контроля угла заточки), дополнительно предлагается электронный угломер, взял до кучи и его, авось да пригодится :D
Собрал, установил устройство, взял замученный BUCK VANGUARD, который безуспешно пытался привести в порядок на Lansky, и.......блин, за 5 минут привел его в состояние практически идеальной заточки! РК идеально ровная, никаких завалов, вопщем - Круто :good:
Я доволен!


Вложения:
заточное.jpgзаточное.jpg (729.19 Кб) Просмотров: 4691
заточное 2.jpgзаточное 2.jpg (711.6 Кб) Просмотров: 4691
заточное 3.jpgзаточное 3.jpg (508.25 Кб) Просмотров: 4690
заточное 4.jpgзаточное 4.jpg (500.21 Кб) Просмотров: 4689
заточное 5.jpgзаточное 5.jpg (582.32 Кб) Просмотров: 4689
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 9:04 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Чисто для коллеуции:


Вложения:
20150726_085155.jpg20150726_085155.jpg (2 Мб) Просмотров: 4536
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 11:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 2:10 pm
Откуда: Уфа,Юрюзань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
GogiFishman писал(а):
Чисто для коллеуции:

А разве это не филейный рыбный нож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 2:42 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Олег одессит писал(а):
GogiFishman писал(а):
Чисто для коллеуции:

А разве это не филейный рыбный нож?


так то продается как филейный, но в руках цуко опасный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:08 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 7:47 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

хочу поделиться последними приобретениями.
Итак ESEE Avispa и Cold Steel Spartan.
Спартанец был приобретен скорее по зову души, нравиться, брутальный зараза, однако кусок мяса и курицу разделал на раз причем хоть режь им, хоть руби все пофиг. А вот на Ависпу я смотрел давно, у меня нож на каждый день были либо Онтарио Рат 1 или Спайдерко Эндура. И тот и этот не удовлетворяли запросам Спайдерко как то утонченный, чувство легкости непокидает никогда, да острый, тут приходит сравнение бритвы, а вот Крыса всем удовлетворяла кроме толщины и веса. И тут появилась Асиспа, та же Крыса только тоньше и легче, и тот же механизм открывания от которого я в восторге (владельцы крысы поймут), плюс замок фрейм - лок который показывает себя надежнее, в общем я доволен. Следующее приобретение планирую Benchmade Griptilian 551, уж очень нравяться формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
гуляя по просторам ганзы наткнулся на новинку от Кизляра модель "Сова" - клин по типу фалькауна F1 но от 1/3 обуха начинается вогнутая линза, ну нашел и нашел хоть и цена халява (1400+ 250 пересыл) но не до него.
А тут зашел в магазинчик к знакомому (ножиками приторговывает :D ) - чё да как, достает эти новинки (Филин, Сова, Стрикс и Руз)
Покрутил Сову-и понял что не нравится она.
А вот Руз пришелся в самый раз, очень уж похож на фалька ф1 но клинок подлинней, в самый раз так сказать.
ТТХ
длина клинка - 122 мм
длина рукояти - 114 мм
ширина клинка - 25 мм
толщина обуха - 3 мм
сталь - Aus 8


Вложения:
20150910_124018.jpg20150910_124018.jpg (68.8 Кб) Просмотров: 4048
20150910_123822.jpg20150910_123822.jpg (101.05 Кб) Просмотров: 4048
20150910_123857.jpg20150910_123857.jpg (180.27 Кб) Просмотров: 4048
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Где поточить марттини ?? Раньше знаю , точильщик сидел в матрице на огнях . давно там не был. Есть он там щас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек