Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Спасибо!
Отчет на днях составлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 12:19 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:01 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
LexaChudov писал(а):
Фото класс... ждем еще от Натальи..

фоты обязательно будут
их, как обычно, куча :o )))

Поздравляю победителей!
и всех участников и судей поздравляю с тем, что выжили в этих приближенных к адским условиях)))
Мне как зрителю сегодня было очень интересно наблюдать за соревнованиями. Во-первых, собрались самые отпетые поплавочники :D а, во-вторых, уровень спортсменов оч сильно вырос! приятно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 12:21 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:18 pm
Откуда: г.Октябрьский РБ
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Протокол в студию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 1:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
протокол

Вложение:
2015_05_30-31 Чертан Кубок РБ.jpg2015_05_30-31 Чертан Кубок РБ.jpg (306.95 Кб) Просмотров: 4932


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 8:05 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:01 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
фотографии со второго тура здесь https://plus.google.com/photos/104148439528383247262/albums/6155418773344018065
продолжение позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 9:51 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:55 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Огромнейшее Спасибо за фотографии :Rose: Ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Фото супер-спасибо большое за "репортаж"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет!Попробую написать отчет о прошедших соревнованиях.
1 ый день суббота,приехал с небольшим опозданием (ну в общем как всегда),командой решаем что месимся каждый по своему.
Мой состав корма: Дунаев Лещ Спорт 2 пакета+Дунаев Лещ премиум 2 пакета+Дунаев Плотва премиум 1 пакет+Дунаев Спорт Озеро 1пакет+постанчино красное и желтое замачил в ароме и мелассе после добавил в готовый корм,из аромы использовал одну банку Белая рыба+Спекулатись концентрат+арому мелассу от Дунаев.(которые смешал в 2.5 литрах воды и на этой смеси замесил корм.После добавил вареный протертый горох грамм 400 и ошпаренного опарыша) Плотву заранее просеивал через 1.5мм сито (так как используется в прикормке Копра и ряд частиц которые быстро всплывают и медленно тонут,что мне было не нужно).Корм увлажнил до состоянии творога.Все готово переезжаем в сектора у меня Б5,как всегда опоздал и когда подъехал увидел в своем секторе своего главного конкурента Николай Николаевича который по ошибке занял не тот коридор,после некоторых обсуждений все встало на свои места.Погода выдалась очень жаркая и к счастью было практически полное отсутствие комаров что не могло меня не радовать.Быстро выгрузил борохло и зайдя в сектор на моем лице появилась печаль-все в кувшинках.Как ловить не понятно.Беру грабли и начинаю чистить,подготовив место ловли убрав не все кувшинки так как это было сделать практически не возможно,начал собирать палочки. Закорм стартовый в этот раз сделал очень большим примерно 60% корма выбросил сразу,кормил только 5 ку (в чем была моя роковая ошибка).Наконец старт.Ловлю первым рыбу,ну думаю все сейчас пойдет,веду закорм спокойно в ритме ловли-скорость не плохая,но соседи периодически ловят Леща мелкого на штык или на семерку,что меня начинает напрягать так как 7 ку я не кормил вообще,поймал и я пару подлещиков,но основная рыба была плотва.Остался час до конца тура и я обнаруживаю что весь корм 20 литров кончился да еще и опарыш в закрытой банке сварился напрочь, что делать,как быть?Катастрофа,провал.Но нет продолжаю ловить,соседи не пользуются моментом и я благополучно заканчиваю тур со 2 м местом в зоне,что в принципе меня радует.Весы показали 3500гр.Ловил в основном на Опарыша,редко мотыль,мах 5м и 7м (подходила Уклейка на 7 ку)
2 рой день,приехали так же поздно все надо делать еще быстрее.После первого дня решаем месить корм чисто Лещевый.В итоге мой состав:Дунаев Лещ спорт 3 пакета+Дунаев Лещ премиум 2 пакета+1 плотва(так же просеяна)+остальное все так же (единственное не правильно распределил горох и мне не досталось пришлось взять у Братишки не доваренный и бросил его не протирая) так же высыпал банку консервированной кукурузы-корм готов.Вхожу в сектор Б1 и вижу что все почищено,кувшинок нет что приятно улыбнуло.В этот раз кормлю две точки 7 и 5 метров,корм 20% со старта.В этот день ловил исключительно на мотыля.Плотно встала плотва в перемешку с окунем,который надоедал изрядно и я переходил время от времени на 7 ку что в свою очередь давало мне подлещиков не крупных и крупную плотву.Бакли в этот день у меня практически не было.(поиск бакли и попытка поставить ее на точке только дало мне отставание в приличной сумме грамм).Так же оба дня добавлял мотыля в корм.В итоге поняв что вес могу сделать только темпом отложил 7ку и больше ее не брал в руки.В этот раз корм даже остался литров 5 и мотыля грамм 200.Сигнал конец тура и в итоге я опять 2 ой в зоне.В итоге 2ое личное и 2ое командное чему я в общем доволен.
Спасибо всем Кто помогал спонсорам компании Марлин,команде Мавер, судьям и организаторам соревнований... Хочу поздравить призеров и победителей соревнований.
Если что не так написал извиняйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 1:11 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:01 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Александр66
LexaChudov

всегда пожалуйста)
старалась, чтобы никто не остался без фото на память :smile:


остатки - взвешивание и награждение - загрузила
https://plus.google.com/photos/104148439528383247262/albums/6155418773344018065


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ2015, поплавок, оз. Чертан, 30-31 мая.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Небольшой отчёт.

В виду стремительного приближения ЧР, принял для себя решение большую часть времени ловить штекером, для тренировки.

1 тур.
Разложил штык 11.5 с двумя китами и 3 маха: 3, 3.5 и 5 метров.
Кормил "хитрой" смесью из БИН Фиша, Дунаева и Уникорма, корм сделал средней активности, чтоб не собирать микрокраснопёрку.
Со старта прокормил 4 рабочих точки: 4, 4.5, 5 махи и в оставшиеся 7 минут закатил 12 шаров на 11.5 штык.
После команды "Старт" начал проверять ближние рубежи, но достойного темпа не было, принял решение перейти на штекер.
С 11.5м рыба клевала подряд, каждые 30-40 секунд, но мелкая плотва, через 15 минут ловли появилось чувство отставания от конкурентов,
но тут клюнул первый подлещик, за ним второй, третий и снова плотвичка. Докормил с чашки, спустя 3 плотвы снова подлещик.
После анализа ситуации принял решение докармливать на кадые 3 подлещя, так и ловил до конца тура.
Было 2-е поклёвки крупной рыбы, одну реализовал, за что и получил приз за БИГ ФИШ (первый раз за всю спортивную карьеру :smile: ), а вот второй паровоз
даже приостановить не смог :(
Вот так и выиграл зону.
2 тур.
Снова решил ловить штекером.
Не значительно изменил корм в сторону укрупнения фракции, закормил 11.5м и на всякий случай 5 мах.
Со старта стал ловить махом, но рыбы там не было :( , перешёл на штык, плотва как из пулемёта, вот только у соседей скорость выше.
Стал себя успокаивать, сейчас подлещик подойдёт, тогда и отыграюсь. Прошло около 1.5 часа, а подлеща нет :( .
Кормлю из чашки, то кормом, то двойной землёй с варёным опарышем, а в улове только плотвичка.
Соседи с обеих сторон полавливают подлёшек, а у меня одна плотвичка.
Понимание пришло лишь в начале 4 часа, когда я случайно опустил кончик штыка в воду и заметил, что поплавок на 15 см дальше пятна закорма.
Опустил снасть непосредственно в точку и сразу поймал подлещика! Вот так и бывает, постоянно всех ругаю на тренировках за то, что ловят
не та где кормят, а сам не заметил такой детской ошибки.
В итоге, до конца тура ловил подлещиков и подержал 2 паровоза.
Цена ошибки 4 место в зоне :( ПОЗОР :(

Хочу отметить очень высокий уровень участников соревнований, все - МОЛОДЦЫ!!!

Надеюсь увидеть всех на Чемпионате РБ, о месте и времени сообщу дополнительно.
Постараемся пригласить судей ВК, для присвоения КМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек