Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
verba писал(а):

Молодые специалисты меняем на ДЕТИ, РОДСТВЕННИКИ.
Тёплые места специалисты настоящие не занимают. Их занимают "близкие" люди.
Поверь, много лет вижу это.

Я и говорю, что "круг" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
verba писал(а):
Костя писал(а):
... Получается боятся те кто на "теплых местах" сидит. Кумовство в стране процветает, а молодые специалисты не могут работу найти по профилю... деградируют. А потом "куда падает Россия" вопль, работать некому, ни инженеров, ни специалистов..... Замкнутый круг получается :( Причем порочный...


Молодые специалисты меняем на ДЕТИ, РОДСТВЕННИКИ.
Тёплые места специалисты настоящие не занимают. Их занимают "близкие" люди.
Поверь, много лет вижу это.

И Вербе и Косте:
"Теплое место"... я до своего теплого места еще не дошёл. Оно еще в процессе, осталось немного. А начинал я в 1995 г. электрослесарем 2-ого разряда. Да, взяли по блату - отец-начальник помог устроится к нему в электроцецех на ТЭЦ-2. Больше его участия (и любого другого родственника или знакомого) в моей профессиональной судьбе не было. Но в те времена и без блата туда никто бы не пошел работать на это место, да еще имея вышку за спиной. В 2006 я стал э/слесарем аж 5 разряда и переведен в аналогичную профильную организацию. Потом сменил ремонт на эксплуатацию (снял маслянную фуфайку и одел модную форму дежурного диспетчера) в пределах организации... а теперь пару лет как перешел на должность "перекладывать бумажки со стола на стол"... Кумовство есть. Но не в тех размерах и уровня как вы описываете. Есть как всегда исключения. Директор может себе позволить устроить 1-2 человека родни на высокие должности причем сразу, руководтели рангом пониже тоже могут. Но НЕ ВСЕ 360 же человек! Я знаю всех "родственников и знакомых", кто кого привел... И это не половина и даже не четверть - меньше... З.Ы. 3 марта этого года мне было 20 лет в энергетике... Я подноготную знаю как и что тут устроено, пришел с самых низов, не пропуская ни одной ступеньки, я блатной, да... Т.Е. я заслужил свое место, зарплату и прочее и не хочу это терять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Керамзит, я ж не прокурор, что ты "исповедуешься" :"": :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Перекладывать настоящие бумажки башкирят давно не допускают, там только москали, ну и принцип "у маршала свой сын никто не отменял", а в энергетике, коллега, тоже поразному, на ТЭЦ-2 одно, на Саяно-Шушенской другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
OldBeer писал(а):
Перекладывать настоящие бумажки башкирят давно не допускают, там только москали, ну и принцип "у маршала свой сын никто не отменял", а в энергетике, коллега, тоже поразному, на ТЭЦ-2 одно, на Саяно-Шушенской другое.

Сорри, но это дешевый популизм. Мне моих бумажек хватает за глаза.
Костя писал(а):
Керамзит, я ж не прокурор, что ты "исповедуешься" :"": :beer:

просто если я не выскажу свой взгляд "изнутри", "с места событий", остальные будут думать, что везде только кумовство и никак иначе.


Последний раз редактировалось keramzit Пт апр 17, 2015 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:31 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
keramzit писал(а):
"Теплое место"... я до своего теплого места еще не дошёл. Оно еще в процессе, осталось немного. А начинал я в 1995 г. электрослесарем 2-ого разряда. Да, взяли по блату - отец-начальник помог устроится к нему в электроцецех на ТЭЦ-2. .

О я то же когда то работал в электроцехе на ТЭЦ-2, в 1992 г. и с 1995 по 1997 г. Без всякого блата и ушел так как разругался с начальником цеха и ни разу не пожалел Причем ушел ведущим инженеров в отдел главного энергетика УМПО, то же без блата, в 1999 году пригласили в нефтехимпереработку ведущим инженером по проектированияю, то же без блата, в 2001 г. пригласили ведущим инженером по проектирования в Транснефть, то же без блата, сейчас начальник большого отдела и у меня в отделе нет ни одного специалиста устроенного по блату. Если специалист находится готов принять и не раз уже делал на форуме предложения (см. ищу работу/работника), но к сожаленью таких найти очень сложно.
А вы тут блат-блат. Блат там где работать не надо, а где нужно трудиться ни одного блатного не затащишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Cardinal писал(а):
разругался с начальником цеха

Для справки, на всякий пожарный: мы с Мамышевым не родственники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Костя писал(а):
Shurale писал(а):
.....но это не всегда плюс, ибо управлять таким человеком для руководителя если он еще и моложе гораздо сложнее, а подчас практически невозможно, и поэтому таких людей скорее терпят чем ценят....

Категорически не согласен :beer: Так как жопыта у меня больше :D могу точно сказать, что "мудрые" сотрудники (по другому язык не поворачиватся сказать) прекрасно управляются молодым руководителем, дисциплинированны и ответственны :)

Это только в том случае, если молодые руководители достаточно грамотны в той области
в которой они заняты, и проявляют достаточное чувство такта по отношению к "зубрам" :D
Всегда существовала "дедовщина" во все времена, и поставить на одну ступень
молодого "бойца" и старого "служаку" для начальника самоубийственно для своего же авторитета..
- "Кокой годок служишь сынок?"
- "Осьмнадцатый пошел!!"
- "Сходико сынок за дровами!"
Мудрый начальник всегда ходит по этой тончайшей грани, балансируя тем что у него есть...
ну а со своей стороны добавлю, ничто нам не стоит так дешево, и не ценится так дорого,
как просто - Уважение, да хотя бы по той причине что живешь дольше - видел больше!
С Уважением САНЯ! :friends:
ЗЫ
А про пенсию, про возрастной ценз, будут говорить еще долго, долго...
и если что и решится, то не раньше второго(или там какое по счету) пришествие ВВП!
по м неб объявили бы его царем пожизненно, столько бы всего наэкономили,
что воровать бы устали! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:44 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
keramzit писал(а):
Cardinal писал(а):
разругался с начальником цеха

Для справки, на всякий пожарный: мы с Мамышевым не родственники.

:lol: Видать с Хайбрахмановым :ROFL:
Мамышев был конечно мужик типа деловой, но в итоге то пострадал устроив к себе на работу сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Отвлеку от темы: :oops:
Комментарий к видео "Пчёлки и Винни пух. Оренбург."
Не смотря на гениальный творческий замысел, тема пчеловодства не раскрыта!! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек