Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
14.03.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Касательно сроков начала войны, то как отметили некоторые читатели, в Российских СМИ очевидно усилилась тема неизбежности возобновления боевых действий, так же как и увеличивается поток информации о концентрации войск хунты в районе линии фронта и возможных планах хунты по ведению активных боевых действий. С одной стороны, это может быть просто очередная военная тревога, когда после медийного шума, напряжение несколько снизится до того момента, когда боевые действия действительно возобновятся, но нельзя исключать, что возобновление интенсивных боевых действий могут форсировать уже в конце марта (как это было зимой, когда большинство ждало войну весной, а она возобновилась в январе). Сегодня с границы пришли тревожные сообщения - на контрольно-пропускных пунктах ДНР и ЛНР образовались длинные очереди желающих выехать в Россию, вчера под Изварино была очередь до 150 машин, сегодня по сообщениям с мест, длина очереди достигла нескольких километров. По сообщениям беженцев, некоторые получили от родственников с оккупированной территории информацию, что украинская армия начнет боевые действия в период с 15 по 20 марта, что в принципе совпадает с тем, что писал Глеб Бобров про возможное наступление хунты на луганском фронте 16-17 марта. ВСН в принципе ожидают подобного сценария, поэтому говорить о том, что хунта сможет застать нас врасплох не приходится. Значительных шансов у хунты добиться решительных успехов и тем более уничтожить Новороссию - нет. Наиболее угрожающие участки - район Бахмутской трассы и Славяносербска, Горловка и Ясиноватая, Волноваха-Еленовка-Докучаевск. В общем, может и не начнется до апреля ничего, но нельзя исключать форсированных военных вариантов. Примерно год назад, когда украинская армия шла на Донбасс, ее встречали простые люди голыми руками. Ныне же, спустя год кровопролитной войны, Донбассу есть чем встретить агрессора, поэтому не надо впадать в панику от намерений хунты - ее разбили летом 2014 года, ей наваляли зимой 2015 года и если в ближайшие 1-2 месяца мы увидим продолжение войны, лично я уверен, что хунта потерпит очередное военное поражение."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
14.03.15. 17:03. Сообщение от ополчения.

"В небе над Донецком в последние дни резко выросло количество беспилотных летательных аппаратов. Украинские военные с их помощью ведут разведку на территории Новороссии. После наступления перемирия украинские оккупанты, как известно, укрепляют свои позиции. По информации разведгруппы ДНР на мариупольском и донецком направлениях замечены военные приготовления украинской армии. Об этом же говорится в последнем отчете миссии ОБСЕ. Украинские военные продолжают обстрел поселка Широкино под Мариуполем. В ход идут тяжелые минометы калибром 120 миллиметров. При этом миссия ОБСЕ подтвердила, что свою артиллерию от линии соприкосновения ополченцы отвели полностью. На то, что хунта готовится к войне указывает тот факт, что представителям миссии ОБСЕ в очередной раз под надуманным предлогом было отказано в посещении позиций украинских войск в районах населенных пунктов Волноваха и Комсомольское."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
14.03.15. Обзор ситуации от военкора с позывным "Степь".

"В Гранитном и Широкино продолжаются многочасовые бои. Докучаевск и Макеевка обстреляны. Сутки прошли с постоянными вооруженными провокациями и обстрелами украинской стороны позиций ополчения. На южном направлении от Донецка окраины Докучаевска подвергнуты карателями минометному обстрелу с волновахского направления. В Широкино, новоазовское направление, несколько часов подряд велись бои за контроль над этим плацдармом на прибрежной линии. Позиции ополчения там постоянно обстреливались из украинских танков и минометов. Но в целом, ситуация там пока остается патовой. Загадка непрекращающихся боев за Широкино объясняется с трудом. Но можно предположить следующие мотивы. Во-первых, Широкино находится возле стратегически важной трассы М14 Ростов-Одесса. Во-вторых, поселок ранее считался нейтральной территорией, но в нарушение всех договоренностей ВСУ заняли этот населенный пункт, поэтому пришлось отвоевывать буквально каждый метр захваченной территории. В-третьих, в Широкино нельзя позволить создать захватчикам новый укрепрайон для последующего вероятного удара по Новоазовску. В пос. Гранитный, пока подконтрольном украинским боевикам, шел четырехчасовой бой с использованием минометов, РПГ и стрелкового оружия. Бой был спровоцирован карателями, которые накануне пытались вести диверсионно-разведывательную работу возле позиций ополчения на южном направлении. В Донецке целый день в больницу поступали легкораненые бойцы ополчения с пос. Пески, где вчера всю ночь на окраинах шли локальные боестолкновения. Мины залетали прямо в окопы. Множественные осколочные ранения по касательной получили молодые бойцы, 19 и 20 лет. В Дебальцево шли перманентные перестрелки в окрестностях во время ликвидации малых диверсионных групп противника. Есть данные, что нацистские батальоны не оставили бредовой идеи забрать Дебальцево назад любой ценой и поэтому накапливают силы и ресурсы в Артемовске, откуда собираются наносить удары, чтобы взять реванш за поражение. В Макеевке, в районе шахты "Капитальная", со стороны Крынки были слышны взрывы, и виднелось зарево пожара. В Красноармейске оккупанты хватают оставшихся в городе мужчин и насильно гонят их на мобилизационные пункты, чтобы заставить впоследствии воевать против своих же земляков. Насильно мобилизованным в случае сопротивления угрожают расстрелом их лично или членов их семей."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
. Фильм олигархи производства израиль, там кроются все ответы, кто не видел, посмотрите, не пожалеете.
если можно брости с сылку про фильм....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 8:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
http://m.youtube.com/watch?v=_aor1sKDjcc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 9:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Три части фильма должно быть. Ссылку на первую мобильную часть скинул выше. Можно ввести в поисковик ''фильм олигархи израиль'', действующие лица Березовский, Лебединский и ещё кто то там из них, свинтивших в загранку. Фильм документальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 10:36 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
чтоб проще было по этому фильму :smile:


Посмотреть на youtube



Посмотреть на youtube



Посмотреть на youtube


А это для Димана (пивника)

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 10:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Союз южноамериканских наций потребовал от США отменить санкции против Венесуэлы

Государства Союза южноамериканских наций (УНАСУР) потребовали от США отказаться от санкций в отношении должностных лиц Венесуэлы. Об этом 15 марта сообщает ТАСС со ссылкой на совместную декларацию стран УНАСУР, одобренную по итогам совещания глав МИД членов организации в Кито. «УНАСУР вновь призывает правительство США рассмотреть и применить на практике возможности для диалога с правительством Венесуэлы с учетом принципов суверенитета, – говорится в документе. — А также просит отменить указ о санкциях». Также генеральный секретарь УНАСУР Эрнесто Самер отметил, что язык односторонних действий должен уйти из международных отношений.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2687401


Китай призывает к диалогу по проблеме Крыма

Китай уважает территориальную целостность Украины, для решения проблемы Крыма необходим диалог, считает премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. «В украинском вопросе Китай придерживается объективной и справедливой позиции. Мы уважаем независимость, территориальную целостность Украины», — цитирует 15 марта «РИА Новости» политика, выступившего на пресс-конференции по итогам ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2687404


Тысячи жителей Канады протестуют против принятия нового антитеррористического закона

В разных городах Канады, в том числе в Оттаве, Торонто, Монреале и Ванкувере, тысячи жителей вышли на улицу протестовать против принятия нового антитеррористического закона страны, сообщает 15 марта ТАСС. По мнению многих канадцев, предлагаемый документ существенно ограничит их свободы. Законопроект, который предлагает правящая Консервативная партия Канады, предусматривает расширение полномочий Канадской службы безопасности и разведки в отношении граждан, подозреваемых или уличенных в террористической деятельности. Если документ будет одобрен национальным парламентом, спецслужбы получат возможность блокировать финансирование террористических группировок через банковские и другие электронные переводы; задерживать граждан, подозреваемых в террористической деятельности, без санкционирования судов; создавать список лиц, которым запрещен выезд из страны и отбирать у них паспорта.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2687386


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Линар писал(а):
либо обижен государством, а глаз видит, да зуб неймет

Не "обижен", а обманут, и не совсем "государством", частью правящей власти ( можно сказать "укладом власти").
Разве меня может устраивать, когда для построения сильного государства у них были все предпосылки: резкий скачек на нефть, подавляющая поддержка лектората, лояльные отношения , в то время "партнеров", а сейчас "названных врагов" ( "загнивающий капитализм"). Но этим воспользовались, скажем так "неумело", но лично я считаю "преступно". Наша экономическая и политическая мощь могла бы подняться на тот уровень, когда не стоило бы устраивать эксперименты с мировой политикой, "идти против большинства мировой политики и мирового капитала". Ни кто ни какого почему-то 5 лет назад "не нагибал" ( я имею ввиду, что нас резко решили нагнуть пендосы). Не берусь судить так это или не так, но, по крайней мере, "наша пресса" об этом не говорила. Возможно и не было у "пендосов" повода на это. Видя как "управляют экономикой" правящая элита России, они отлично понимали, до великой экономики нам далеко. И продолжали с нами сотрудничать на благо обоих экономик, они зарабатывали на нас, а мы на них. Но похоже мы плохо "зарабатывали". К тому же по законам экономики есть 10 летний предел, если за 10 лет ни каких новых путей развития не предлагается, то спад в "экономике" (бизнесе) неизбежен. Ну и в результате настал период отчета перед страной "Как так то?!!!". И ни чего другого, как отвлечь страну на какое-нибудь "ШОУ" не придумали. А тут еще , как назло, в Украине ставленника "вора" сняли. Думаю не будете возражать, что вся Украина от запада до востока была не довольна "действиями Януковича", только мы были им довольны, даже позволяли "миллиардные долги по газу". Тут уж "майдан" был нарисован всей Украиной. И нет что бы сразу уйти в отставку, не допускать, что бы к мирному майдану присоединились всякие "воинствующие уроды", нет надо же "раскрутить ШОУ", что бы уж всех подтянуть и Европу ( которой ну ни как не нужен "кипиш" у своих границ) и всю Украину (столкнуть между собой) , ну и нас россиян подсадить на это "ШОУ". И в результате, главные игроки имеют свои "бонусы", в США кому надо решают свои проблемы ( понижают рейтинг Абамы, усиливают военный сектор и т.п.) опираясь на конфликт "устроенный Россией" , в России решают свои проблемы, так же опираясь на этот конфликт, но "устроенный США", найден главный "виновный" в том , что наша экономика не стала "великой". Народ не то что спросить "почему развиваемся не так, как можно было развиваться?" не хочет, он даже еще "пояса подтянуть готовь". Вот ведь какая великая сила "ШОУ"
И вот устроителям этого шоу , с обоих сторон , глубоко фиолетова, что в время "ШОУ" гибнут ни в чем не повинные люди. Особенно жалко мирное население, они то ведь совсем ни в чем не виноватые. Конечно очень жаль, что гибнут и военные, но они то понятно, это их профессия "выполнять приказы". Совсем не могу понять тех кто "добровольно" идет убивать, а тем более "за деньги" ( с обоих сторон).
В общем "обманули народ" очередной раз. А разве это не обман, когда за годы правления действующей власти благосостояние народа выросло, чего скрывать оно выросло, может даже в два-три -пять раз( смотря как считать), но в это же время благосостояние чиновников, именно чиновников - "слуг народа" (специально не касаюсь людей бизнеса) , выросло в десятки и это только официально, но неофициально то они увеличили свои состояния в стони, тысячи, а кто-то и в миллионы раз. И что бы это не видеть надо очень сильно постараться.
И лично я не доволен тем, что за меня решили, что я должен им верить. Каждый решает "верить или не верить". Да и думаю каждый в праве высказываться на эту тему.
Кстати, не думаю, что в "уставе" ( "чужого монастыря", как говорит Борисыч) есть запрет на такие высказывания.
Да и к стати, мне кажется "десяток" моих оппонентов это еще не весь "монастырь".
К тому же форма и методы, к которым прибегают мои рьяные оппоненты не всегда достойные, а иногда и просто не достойные; переходы на личности, оговоры, оскорбления, ну ни как не предают силы вашим "аргументам". Потому что в них нет "правды" , а как говаривал один известный персонаж "... сила в правде. У кого правда, тот и сильней" ( это я про дебаты с оппонентами). Я же в своих постах "про нашу жизнь" говорю, только про то , что происходило со мной и моими знакомыми и высказываю свое предположение, а не утверждаю, что "так и было" ( как некоторые мои оппоненты) и не "дублирую про Путинские СМИ", и к тому же не перехожу на оговоры и оскорбления оппонентов. Чего и вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Линар писал(а):
Боркас, так ты борись, а мы поддержим, :lol:

Так я борюсь как могу. Именно по этой причине ни разу не давал личную взятку деньгами. Да "оплачивал бензин", да предоставлял машину, да выделял призы (мячи, лыжи, удочки и т.д.), да поздравлял цветами с 8 марта, с днем рождения, но "деньгами" да еще и "в личный карман" ни когда. Последняя моя "взятка" была в 2002 или 2003 году, коробку конфет преподнес преподавательнице физкультуры, что бы она мне 36 летнему мужику ( студенту заочнику) поставили зачет по физкультуре. Да каюсь, можно было бы и вообще "по честному", но осознал поздно. Теперь "борюсь" именно так, как могу , "не даю ни кому и ни где".
И вообще, что вы все обо мне да обо мне, расскажите о себе, как и что вы делаете или не делаете, потому как считаете, что все так и должно быть. Может быть я зря что-то говорю, может вас это устраивает и вы просто не хотите по другому?! Это касаемо "слуг народа". Может быть часть моих оппонентов и есть "слуги народа" , или "посредники". Тут конечно, сразу понятно ваше негодование. ( это не лично к тебе Линар, а в общем).
Да скажу сразу, ни кого не хочу обидеть , последними фразами, принадлежность к "слугам народа" или к "народу" ни как
не сказывается на моих отношениях к человеку. Есть среди моих приятелей и "слуги народа", при чем не самых низких уровней, и это не мешает нашему с ними общению, при чем иногда даже очень рьяному, они тоже отчасти "не хотят по другому". Есть и "бывшие знакомые", от общения с которыми пришлось отказаться, ну очень "заслужились", даже неприятно. Так что без обид!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек