Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 1:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Balu4x писал(а):
С точки зрения.. эколого целесообразности завод просто необходим! Он фактически безотходный!, кроме выбросов пара в воздух. Все что будет ощущаться в воздухе, это запах дров!

Да ладно :shock: это далеко не факт! Да и если не "ощущается", это не значит, что ничего вредного нет!
а как же старое оборудование?
водозабор рядом?
Жители?
Увы, их интересы никого не интересуют, главное "бабло"..
И можно уточнить, что такое "эколого целесообразность"? :unknown: и почему с ее точки зрения он необходим? старую древесину обрабатывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 2:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Rishat писал(а):
Балучх, вы похоже не осведомлены о технологии производства дсп, осп, ламината и т.п... при их производстве применяются фенолформальдегидные смолы(клей) и выхлоп из труб - это далеко не пар, а продукты горения этих самых смол.. причем клей будет производиться тут же, а это уже полноценное химическое производство.. Насколько я знаю, у кронохлама нет и не будет очистных сооружений.. выводы делайте сами.. И да, шакша не город, и люди живущие за городом - не люди, пусть травятся..

пысы как хорошо промыли мозги человеку за полгода))) майдауны мерещятся)))


ришат. ты уже год кошмаришь народ с этим кроншпаном. фенолформальдегидные смолы , да будет тебе известно , выделяются при копчении например рыбы или мяса. и цвет и запах копченой пиши не вызывает у тебя ни отвращения ни чего другого. в кока-коле содержиться орто-фосфорная кислота ... ее все пьют и не падают... можно всю страницу исписать примерами.

... там рядом с этим шпаном - м5 проходит.. вот из труб камазов, которые сутками пердят на подьемах, выделяется - поболее чем изэтого шпана, поверь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 12:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Dmitry писал(а):
Rishat писал(а):
Балучх, вы похоже не осведомлены


ришат....


что-то твои сравнения вообще некорректны, то ли дело если это твой личный выбор - есть копчености или пить колу, то ли когда не по твоей воли ставят смердящий завод у твоего дома, который днем и ночью, круглый год будет травить твоих детей... согласись, немного разные вещи? тем более я как-то пытаюсь оградить своих детей от вредных продуктов и переехал я за город от того, что там чистый воздух.. м5, в отличии от завода, находится на достаточном удалении от моего дома (больше десятка км), так что влияние на экологию от нее мизерное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 1:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
http://proufu.ru/obcestvo/item/48269-li ... elsya.html

Ксенофонтыч разьяснил верующим политику церкви : оказывается не против дыма со смолами они боролись, против слива мимо канализации. Церковь победила - сказано все сливать в каныгу. Рукоплещем.

Цитата:
«АнтиКроношпан». Незамеченная победа?
«Пришло время высказаться, - рассказал Павел Ксенофонтов. - Итак, чем же закончился «АнтиКроношпан»? Да-да, я считаю, что «АнтиКроношпан» как массовое протестное движение жителей закончился и растворился в истории Уфы. Массовость ушла вместе с массовыми задержаниями в апреле 2014 г. Но свою победу движение одержало. Просто она осталась незамеченной. За деревьями лес часто не видно.


Вот поэтому я и не люблю всякие общественные движения...потому что только в конце становитьс ясно - кто и за что там борется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 7:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пару лет подряд пытаюсь получить лес на строительство дома, в крайний визит ни увидел в минлесхозе ни одного
знакомого лица! Все, начиная с министра, заменены на своих- к приходу Кроношпана готовы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 8:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Мое мнение - Кроношпан (да и ТЭЦ-5 "Затонская") - нормальные обычные предприятия. Просто тот, кого заставили уйти несколько лет назад, а так же раскулачили его "благотворительные" фонды, не может сидеть ровно - шило в одном месте... Потому и поклеп на "промосковские" структуры... Вот и вся политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
А я считаю,что такое предприятие должно находиться где-нибудь по-дальше от города в промзоне.Каим бы "чистым и пушистым"его нам не представляли дышать его высерами придется всей черниковке,а здесь и "так хватает",как говорится,я уж не говорю про Шакшу и Дорогино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 1:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Скажу сразу, я сам не в восторге от такого соседства, место ему за химзаводами, но обьясните мне пожалуйста, на сколько знаю, производство клея перенесли, так чем отличается кр...н от нашей фанерки, что стоит на берегу, и пашет на оборудовании которому 50 лет??????

Если про-во клея перенесли, уже хорошо. Но думаю наша фанерка в разы больше гадости сливает, работал там недолгло по молодости, так запах до сих порпомню.

По мне бы и фанерку надо тогда вынести. Думаю драчка была за рынок сбыта. Напугали людей, подняли на борьбу, решали вопрос своего кармана прикрываясь экологией и людьми. Вот и весь расклад.

Можете пинать, я в танк спрятался :D шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 1:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Dman71 писал(а):
...чем отличается кр...н от нашей фанерки...

вот именно. ИМХО, тут вопрос в стычке интересов бабая и башлыги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кроношпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 1:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Ещё в догонку. Помните что такое РПНУ. Напомню. Российская партия народного управления. Появилась перед выборами, что были года полтора назад. Помните их газетенки, все на борьбу с кроношпаном??? По черняге баллатировался такой молокин. Паря молодой с усиками. Так вот. Волею судеб, в ночь после выборов, он со своими девченками из штаба сел ко мне в машину. Узнал я его. Не такой холеный как на плакатиках, фотошоп сильно рулит, короче разговорились. В том числе и за кроношпан. Я ему тогда прямо сказал, выборы пройдут, и все заглохнет, а он на себе чуть ли не рубаху рвал. Я тогда ему прямо сказал, что хозяева его, мутят с кроношпаном чтобы голоса избирателей набрать, но он свято верил в чмстоту помыслов. Ну и что, кто прав оказался???

Делайте выводы. Подняли людей, привлекли к себе внимание, попытались пролезть ао власть, не прокатило. Как выборы у нас проводятся рассказывать не надо.Короче не нужен им больше кроношпан, а люди до сих пор себе нервы портят.
Многие скажут, что путин приезжал после выборов, так вот, достучались до него еще до выборов, просто приезд был запланирован позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек