Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

  Re: Всё об источниках тока.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 11:06 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Dmitry писал(а):
Бодрый Линь писал(а):

по поводу хранения и старения лития - увы и ах . весь ВАШ труд - насмарку. несуществует прямой связи с условиями хранения или сроки старения лития ... кому как повезет\или какие материалы - технологии были применены. от этого зависит . у меня в сумке под кроватью валяются в лоб заряженные липо тяговые от самолетов - два пака по 2200 46С :%) - им 4! года. недавно перезаряжал - емкость 2000 ... они без защит и эксплуатировались варварски - до температуры , когда пак плавит пенопласт. (правда регуляторы самиков дают отсечку - так что переразрядов не было)

второй пример - разобрал недавно пак от ноута - провалялся новым в чулане тоже лет 5 . - 2200 зеленые 18650 самсунги внутри - прогнал зарядником - 100% емкости .

есть небольшая псевдотеория по поводу старения лития - паки расслаиваются внутри , от некачественных материалов корпуса ... растет внутренее сопротивление и соо-но потери на нагрев - отсюда фактически не падение емкости - а частичный ее перерасход на внутренние процессы. пробуют лечить ( камикадзе с RC ) - обжатием банок в тисках... я бы правда не советовал...

опять же этим обьясняется рекомендация по хранению лития в нулевой тем-ре : снятие внутреннего давления в банке.

wbr

Я думал, что хранение в холодильнике и при 50-80 процентом заряде обусловлено стремлением снизить саморазряд...Одно плохо, что места для пива меньше ставновится.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 2:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
ПАТРИК писал(а):
..А это Юра их максимум по емкости или можно найти с большей???
Есть вроде как 4500,если не врут http://ru.aliexpress.com/item/1piece-of ... 01512.html
Может Кинг-конги есть честные 4500 и ты еще выкладывал синие с SPEEDVOLF,может опознал ху из ху,и тогда можно бы и их прикупить??? Хочется получить максимум за разумные деньги. :smile:

ИМХО по порядку..
1. Думаю, не врут, Keeppower фирма суръезная.. :roll: Ознакомься с тестом на эти аккумуляторы (ссылка), сравни с тестом на те акки, что я указывал (ссылка), посмотри данные еще более крутых аккумуляторов (5200, ток разряда до 20 А!) (ссылка) и делай выводы...
2. Насколько мне известно, Keeppower 4000 именно на банках Кинг-Конг и собраны, а этот производитель признан чуть ли не лидером в данном формате..
3. "Синие с SPEEDVOLF" показали у меня по результатам измерения на Imax данные еще лучше, чем Keeppower 4000, но где найти их отдельно, ума не приложу. Есть подозрение, что это те же Кинг-Конги 4000, но с другой платой защиты и закатанные в голубую термоусадку (в усадку такого цвета, вообще-то, закатывают много моделей аккумуляторов).. Чтобы узнать наверняка, нужно курочить аккумулятор, а мне этого почему-то пока не хочется.. :smile:
PS. Какой бы крутой аккумулятор ты не купил, завтра появится еще более круче, может быть даже за меньшие деньги.. :D
PPS. Переплачивать вдвое денег, чтобы получить прирост емкости 10 процентов считаю неразумным. Хочешь найти "максимум за разумные деньги" - сравнивай показатель стоимости, скажем, одного мАч емкости.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 3:39 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бодрый Линь писал(а):
ИМХО по порядку..
1. Думаю, не врут, Keeppower фирма суръезная.. :roll: Ознакомься с тестом на эти аккумуляторы (ссылка), сравни с тестом на те акки, что я указывал (ссылка), посмотри данные еще более крутых аккумуляторов (5200, ток разряда до 20 А!) (ссылка) и делай выводы...
2. Насколько мне известно, Keeppower 4000 именно на банках Кинг-Конг и собраны, а этот производитель признан чуть ли не лидером в данном формате..
3. "Синие с SPEEDVOLF" показали у меня по результатам измерения на Imax данные еще лучше, чем Keeppower 4000, но где найти их отдельно, ума не приложу. Есть подозрение, что это те же Кинг-Конги 4000, но с другой платой защиты и закатанные в голубую термоусадку (в усадку такого цвета, вообще-то, закатывают много моделей аккумуляторов).. Чтобы узнать наверняка, нужно курочить аккумулятор, а мне этого почему-то пока не хочется.. :smile:
PS. Какой бы крутой аккумулятор ты не купил, завтра появится еще более круче, может быть даже за меньшие деньги.. :D
PPS. Переплачивать вдвое денег, чтобы получить прирост емкости 10 процентов считаю неразумным. Хочешь найти "максимум за разумные деньги" - сравнивай показатель стоимости, скажем, одного мАч емкости.. :wink:

Спасибо огромное,посмотрю-подумаю :beer: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:33 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Присоветуйте, плиз, где лучше зарядку взять и какую под аккумулятор 26650. Какие подводные камни?
Какие опции критичны, какие - понты?
Для фонаря mj-852. Родная пропала в неизвестном направлении(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Если просто под один 26650 вот замечательный вариант miller ml-102 + наличие зарядника с проводом микро узб и током не менее 1 Ампера. Кроме того такая зарядка можетзаряжать телефон с того же 26650(или 18650). У меня таких пару ещё старых версий под миниузб, очень доволен.

Популярные, униваерсальные( заряжают не только литий ) зарядки Nitecore можно купить в Уфе напрямер в электронике. Минус ток заряда максимум 1 ампер делется между всеми аккумуляторами.

XTAR до,,, ну очень много всяких сам не пользовалося , но уважаемые .

Сам случайно увидел в Уфе в микроне зарядочку Fenix ARE C2 бастренько прочитал в инте прикинул цену(с китая не сильно дешевле, всего на 50рублей) прикупил. Тоже что и найткор только каждый каналпо по 1 Амперу, также заряжает металогибрид. Кому интересно отписался на фонаревке самый последний пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 9:47 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:04 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
boglai писал(а):
Сам случайно увидел в Уфе в микроне зарядочку Fenix ARE C2 бастренько прочитал в инте прикинул цену(с китая не сильно дешевле, всего на 50рублей) прикупил. Тоже что и найткор только каждый каналпо по 1 Амперу, также заряжает металогибрид. Кому интересно отписался на фонаревке самый последний пост


скажи пожалуйста, а акки 32650 в эту зарядку полезут? Чувствую что родная зарядка потихоньку убивает очередной некогда новенький аккум(время свечения снижается), а достойную замену ей пока найти не могу :unknown: Может кто подскажет хороший вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 1:00 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
boglai писал(а):

Популярные, униваерсальные( заряжают не только литий ) зарядки Nitecore можно купить в Уфе напрямер в электронике. Минус ток заряда максимум 1 ампер делется между всеми аккумуляторами.

Предлагают nitecore недорого мне. А ежели 1 аккум ставить - норм заряжать будет или что? /Извините за глупый вопрос/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 4:08 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Привет, Faust82, не беспокойся... там все работает корректно: на каждый канал имеется контроль напряжения и тока. При зарядке одного аккума ток увеличивается и, соответственно, зарядка пройдет быстрее. :good:
При зарядке двух аккумов ток зарядки на них уменьшится вдвое. У самого таких зарядок (на 4 аккумулятора) две штуки! :smile:
Удачи! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
allexxuss писал(а):
полно вот таких аналогов, погугли

Такой хренью при его токе 0.4А тока мобилы маломощные заряжать полдня, а на комплект акб 18650 на фонарь нуна пол леса спалить или на горелке не один баллончик газа. Да и стоимость без пересыла на оф сайте :o http://flamestower.com/product/flamestower/
за сто баксов мона грамотную солнечную панель собрать в разы мощнее.
Например вот по примеру такой http://ru.aliexpress.com/item/-/1992823089.html , раскладная концепция Покупаем сами панельки к примеру эти http://ru.aliexpress.com/item/15Pcs-Lot ... 92938.html соединяем их все параллельно, предварительно разложив группами под раскладку планшетом припаивыем USB разьём. затем клеим на панельки на жёсткую подложку и вшиваем в чехол как уже выше кидал ссылку. Для регулировки процесса заряда нам нужно будет схемку замастырить но можно забить и купить готовое дешевое решение вот такое http://ru.aliexpress.com/item/-/1961531956.html или подобное. чем оно хорошо , так это тем что можно пихать хоть один АКБ хоть шесть сразу. так же чем хорошо данное решение так тем что от него с помещёнными внутря акумами можно заряжать любые гаджеты (вот от такого http://www.buyincoins.ru/item/34798.html#.VIckp8ldDoo имею именно такую штуку можно заряжать токами 0,5, 1, и 2 ампера по выбору)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Приобрел недавно умную зарядку.
Почему умную? На мой взгляд показывает все что надо. Сколько идет заряка, в каком положение, сколько времени прошло, сколько вольт, какими Амперами заряжает. В общем доволен.
Может кому пригодится. Вот пару фото. Делал в темноте, т.к. экран яркий зеленый и отсвечивало.


Вложения:
IMG_20150120_195523.jpgIMG_20150120_195523.jpg (2.72 Мб) Просмотров: 4787
IMG_20150120_195427.jpgIMG_20150120_195427.jpg (1.76 Мб) Просмотров: 4787
IMG_20150120_195231.jpgIMG_20150120_195231.jpg (1.9 Мб) Просмотров: 4787
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек