Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 263  След.

  Re: Моторы бензиновые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 10:35 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Shadow® писал(а):
А вот с верхней дырой- не понятно, неужто придется редуктор разбирать
в ЛС глянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
lyapis04 писал(а):
в ЛС глянь
Спасибо за ссылки, уже разобрался. Запах масел из разных дырок показал что они разные. Из нижней- однозначно трансмиссионка, из верхней- пахнет иначе. Глянул масло в башке- уровень ниже принтуса, на щупе на кончике пятно. Долил, завел- из верхней дырки сначала фиганула струйка масла, потом пошел дым. Что подтвердило мое предположение о том что это контролька доредукторного обьема. Походу двиг хранили/перевозили не так как положено для 4-х тактных, вот с башки и утекло в сапог
А течь из сальника редуктора- это уже из другой оперы )))

Так что не все так плохо, как казалось. В двиг залил, в редукторе- сменил (и с собой литрушку трансмиссии прихвачу, буду проверять периодически)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 8:37 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Shadow® писал(а):
lyapis04 писал(а):
в ЛС глянь
Спасибо за ссылки, уже разобрался. Запах масел из разных дырок показал что они разные. Из нижней- однозначно трансмиссионка, из верхней- пахнет иначе. Глянул масло в башке- уровень ниже принтуса, на щупе на кончике пятно. Долил, завел- из верхней дырки сначала фиганула струйка масла, потом пошел дым. Что подтвердило мое предположение о том что это контролька доредукторного обьема. Походу двиг хранили/перевозили не так как положено для 4-х тактных, вот с башки и утекло в сапог
А течь из сальника редуктора- это уже из другой оперы )))

Так что не все так плохо, как казалось. В двиг залил, в редукторе- сменил (и с собой литрушку трансмиссии прихвачу, буду проверять периодически)

Привет, вариант с доливкой масла не прокатит, через убитый сальник оно на ходу будет улетать за первые 10 мин ходу. Позвони в сервис может у них есть сальники в наличии на 6ку тел 2921910, 2921911 у них щас конечно сенокос, но замена сальника не такой муторный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
patriot. писал(а):
похоже на несгоревшее масло с водой ( кофе с молоком )
у меня такое было в период обкатки ( еще ч/з винт- выхлоп такая же кака наблюдается?)


Ага, я на своем вчера только такое заметил. Немного вылилось из выхлопного. Сначала тоже сыканул... Потом повнимательнее посмотрел - понял откуда. Недавно тоже закончил обкатку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Прошел Павловку от залива Золотарева до плотины. С 8-ми местным постоянно сдувающимся рафтом на прицепе. Скорость 6.5км/ч, по 4-5 часов максимум в день, с 2-мя полноценными дневками. По одометру навигатора 87 км вышло. Народ громко кричал что пойдут на веслах, но в итоге большую часть сидели под тентом и орали песни ... а я их тащил на Аэро-270 на 6-ти сильном 4-х такстом Меркури. Спалил всего 25л бенза )))
/думаю эту странную сине-желтую баржу под милипизерным буксиром в виде меня видели многие. По крайней мере фоткали, махали руками- многие )))
/мотор- живее всех живых


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 11:24 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:45 pm
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Подарил я свой мерк 5ку отцу, продавать почти новый стало жалко! Короче есть возможность прикупить Ниссан марин 9.8 2т по нормальной цене! Кто что скажет про этот агрегат :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 11:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
markiz писал(а):
Подарил я свой мерк 5ку отцу, продавать почти новый стало жалко! Короче есть возможность прикупить Ниссан марин 9.8 2т по нормальной цене! Кто что скажет про этот агрегат :oops:

а что тут говорить, отличный японец! :good: весит мало, кушает еще меньше :smile: двоих на глисс выводит :Bravo: сам недавно продал пятнаху и взял ниссан, три выезда полет нормальный :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
markiz писал(а):
Подарил я свой мерк 5ку отцу, продавать почти новый стало жалко! Короче есть возможность прикупить Ниссан марин 9.8 2т по нормальной цене! Кто что скажет про этот агрегат :oops:


Это перевосьмерка.
В отличие от других десяток - недопятнашек.

Меньше кубов, меньше расход, меньше вес, меньше тяга, меньше скорость.
Но если под задачу достаточно, то хорош.

Мерк обещает начать продавать официально в России, скорее всего будут запчасти, сервис несмотря на надпись на колпаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 12:10 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:45 pm
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Думал я про мерк так тяжеловат вроде! Думал и про 15ку лодка вроде как маловата) Надо глисс в два тела с немного барахла :O: Ну и вес очень заманчив! А по внешнему виду как мерк один в один как мне показалось :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
markiz писал(а):
Думал я про мерк так тяжеловат вроде! Думал и про 15ку лодка вроде как маловата) Надо глисс в два тела с немного барахла :O: Ну и вес очень заманчив! А по внешнему виду как мерк один в один как мне показалось :unknown:


Нужно взять нужный комплект под цели.
Два тела бывают очень разные.

Мерки бывают очень разные, 15-х например сейчас продают 2 типа.
Нынче самая легкая сузука2т15лс.
У других свои преимущества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек