Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

  Re: А расскажите про микроджиг!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 7:40 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Vladislav2013 писал(а):
Тема умирает ... :( Со следующего года тоже хочу заняться микрухой , набрал в спиннинглайне кучу приманок , чебурашек . Где все микроджигеры ? Не ужели не рыбачил на столь увлекательный способ не кто больше за это время ? Где Денис в конце концов , который так яро оживлял тему ?

Да просто непонятно что именно рассказывать. Ты спрашивай, будут вопросы - будут и ответы. Я крайний раз микроджиговал на Юрмаше в районе Федоровки, окунек мелкий ловился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 12:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
AlexSpawn писал(а):
Vladislav2013 писал(а):
Тема умирает ... :( Со следующего года тоже хочу заняться микрухой , набрал в спиннинглайне кучу приманок , чебурашек . Где все микроджигеры ? Не ужели не рыбачил на столь увлекательный способ не кто больше за это время ? Где Денис в конце концов , который так яро оживлял тему ?

Да просто непонятно что именно рассказывать. Ты спрашивай, будут вопросы - будут и ответы. Я крайний раз микроджиговал на Юрмаше в районе Федоровки, окунек мелкий ловился.


а карандашей нет? отчеты кидайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 12:37 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Карандаши не попались. По щуке я там упирался в некрупные щучьи минноу (6-9 сантиметров), безрезультатно. Затем перешел на микроджиг, резина от Lucky John, Crazy Fish, Aiko до двух дюймов, щуки тоже не было, был окунь. Фоток как всегда нет - ну не вожу я на рыбалку фотоаппарат, а телефон... телефон у меня чисто звонилка, древний и надежный как АК-47. Если интересует конкретика, как по дороге из Федоровки в Базилевку ехать, мост через Юрмаш. Мост проехал, повернул направо, подъехал к реке. Оставил машину и где-то с километр туда-обратно вдоль реки прогулялся, кидая спиннинг - это воблеры. Потом вернулся к машине, взял микроджиговый спиннинг, приманки, грузики-чебурашки, и ловил почти на одном месте. Щуки, как уже сказал, ни одной не попалось, а вот окунь был. Надо было микроджиговый дроп-шот, кстати, попробовать - небольшой грузик граммов 5-6 и на флюрике сантиметрах в 20-30 от дна крючок с силиконом - окунь лучше всего реагировал на игру приманкой на одном месте. То есть почти не подматываем, дрожим вершинкой спиннинга чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Такой вопрос - на среднем течении реки Белая и Уфимка , какую массу чебурашки нужно использовать (глубины до 2.5-3) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Vladislav2013 писал(а):
Такой вопрос - на среднем течении реки Белая и Уфимка , какую массу чебурашки нужно использовать (глубины до 2.5-3) ?

Зависит от силы течения, размера приманки, толщины шнура и еще ряда факторов, определить можно только на месте опытным путем. Так что вперед на водоем и вопросов станет меньше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 6:45 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Vladislav2013 писал(а):
Такой вопрос - на среднем течении реки Белая и Уфимка , какую массу чебурашки нужно использовать (глубины до 2.5-3) ?

Всяко бывает, есть места где я граммовой дробинкой защепленной за плетню ловил. Но я в основном ловлю совсем микроприманками, 30-40мм. Есть и такие, где шестиграммовая джиг-головка, и маннс предатор 5.5 см.
Кстати, попробовал стримеры на джиг-головке. И самодельные, и покупные. Если честно - не впечатлили. Что-то на них ловилось, насколько помню щуренка на старице РЭБОР поймал, и ранним утром на Белой небольшого судачка. Основной улов на микроджиг - это мелкий окунь, и вот он куда лучше отзывается на мелкую съедобку и даже несъедобку. Кстати, столь же мелкий окунь, вместе с карасем и сорожкой, клюет и на боковой кивок с мормышкой, с подсадкой мелкого кусочка силикона красного оттенка (я беру несъедобную резину дешевую красную и просто нарезаю для подсадки на мормышку). Вот странно, на небольшую мормышку окунь мелкий-мелкий, и на 4-5 сантиметровый силикон такой же влетает.

Кстати, интересно, а вэки тоже можно отнести к микроджигу, или это свой особый вид спиннинговой ловли? Веса приманок-то мизерные, размеры я тоже ставлю небольшие - самая мелкая тиога (5 см вроде), курли ворм от айко (4 см). На вэки ловился ротанчик и тоже мелкоокунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 8:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А какую резину лучше использовать для щучек и судачков (размер) , я думаю 4.5-5.5 см самое то,так ли это? И я читал что у вас на твистеры не клюет , только на виброхвостики , лично у меня , в точности , да наоборот ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 8:32 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Влад, там же огромное поле для экспериментов. Пробуй все. Работают твистеры - лови. Я сейчас активно рачков всяких использую. Ну и по щуке микроджиговой и по судачку я не советчик, наверное, 95% уловов на микроджиг - окунь. Судак (вернее мелкие судачки) были летом как прилов на мелководных косах. Кроме того, если многие ловят на съедобную резину, то я часто использую мелкую несъедобку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 9:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ну я тоже буду в основном на не съедобки ловить (и цена меньше и клев не на много хуже,только время для подсечки по меньше ) но и съедобку тоже !!!! А как себя проявляют рачки (они съедобные ? ) в ваших уловах , лучше чем виброхвосты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 9:48 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Да трудно сказать, имхо примерно так же. Что рачки, что виброхвосты. Рачки съедобные, Lucky John Hogy Hog и Rock Craw, Gary Angler's Scorpaera, Trout Pro Maguro. Разловлены абсолютно все. Рейнс и Кейтек не пробовал - реально жаба давит столько за приманки платить, тем более рыба им конечности обкусывает просто безбожно.
Насчет клева это ты зря, клев на несъедобку хуже в разы. Даже дешевая съедобка (вся какую я перечислил - дешевая, 60-100 рублей за пачку) оживляет клев очень здорово. Съедобка позволяет делать паузы побольше, несъедобка требует именно анимации, поигрывания кончиком удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек