Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79  След.

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:45 pm
Откуда: г. Уфа Калининский р-н Инорс
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
15.08.14г., я на смене (на сутках) выехать с ребятами не получилось в пятницу, а они рванули, на работе душа металась, мысли были только об охоте, естественно работа не клеилась, а тут еще и позвонили вечером ребята, и еще больше раздразнили, а время показалось, что вообще остановилось. Утром вообще время как будто нарочно работало против меня, да еще в 08:30час. позвонил Костя сказал что с утра открылись удачно, взяли лысух и крякашей, каждый отличился на отлично, и начинают готовить шулюм. Вот тут у меня все сразу заерзало и заколотилось и затряслось, в 09:00 час. сам не знаю что передал или не передал по смене, быстро в машину и домой, по дороге сработал радар дитектор, я машинально смотрю на спидометр, а сам думаю, я же еду тихо, а на спидометре скорость 120 км./час. резко сбрасываю скорость до 75 км./час и вовремя, но ощущения как будто пешком было бы быстрей! т.к. мысли и душа уже охотились.Дома быстро переодеваюсь, выпиваю чашку сваренного женой кофе и в путь, сам не помню как и с какой скоростью ехал, как на автопилоте , доехал до места, где ждали Костя, Олег (Хохол) и Олег (Одессит), быстро все разложил, выгрузил, сели за стол, Шулюм получился очень, очень вкусный СПАСИБО Олегу (Одесситу). после посиделок и купания, начались короткие приготовления к вечерке. выплыв по местам, затаились и начали ждать, я выставил чучела и начали манить, слышу выстрел справа Олег (Одессит) стрелял, вижу утка летит и начинает падать упала на противоположную сторону к камышам, где сидел Олег (Хохол) и начинает судорожно бить по воде крыльями, изначально думали подранок, Олег подплыл нашел утку , готова, сидим дальше уже смеркалось, выстрел , Олег (Хохол), утка в точности так же падает , только в доль его стороны, готова. Слышу по рации голос Кости, "Леха, на тебя идет утка, а нет сворачивает в сторону леса", я начинаю манить манком, с нова Костя по рации " Развернулась и и дет прямо на тебя", я смотрю влево, утка приближается, я вскидываю ружье нацеливаюсь, а утка резко снижается и садится не долетев до меня метров 20, пока снижалась видел ее, как только села толком уже ее не видел, но стрельнул примерно туда куда села, представил траекторию посадки, есть готова, подплываю, а она судорожно бьет крыльями и плывет вдоль лодки, не уплыла подобрал. Вот так прошла вечерка! Хохол, Одессит и Костя, начали собираться, правда Костя сначала не хотел, выходить, т.к. не разу не стрельнул, но потом все же собрался, я тоже еще хотел посидеть, т.к. азарт брал свое, но ХОХОЛ всех настроил на выход, мол хватит, не надо жадничать, а то потом не будет уток :lol: :lol: :lol: :lol: . На берегу решили обработать уток, чтоб на следующий день (сегодня приготовить и отметить день рождения сегодня Олега (Одессита)) общипали, подготовили, немного посидели и спать. Утро 04.45 час. встаю бужу Костю, поедешь?, изначально соглашается, вылазит из палатки, бужу Олега (Одессита) не издает ни каких признаков, спит как медведь в берлоге :lol: :lol: :lol: :lol: Бужу Олега (Хохла) пойдешь?, в ответ нет не пойду, ясно, понятно :lol: :lol: :lol: :lol: дрова! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: , в итоге выплываю один, выставляю чучела, маскируюсь, маню в чирковый манок, и о чудо, отзывается кто то как чирок трескунок, сначала думал что другой охотник, нет всплеск от посадки на воду буквально за углом камышей, от меня в метрах 15 и продолжает отвечать, потом вдрг замолкает, ну думаю все сейчас выплывет, ружье вскинул и жду, но нету, думаю все улетел , хотел посмотреть, начинаю выплывать, как вдруг два чирка трискунка поднялись на крыло и пошли вдоль камыша , низко над водой, я даже ружье поднять не успел, через секунду уже не видел их. Маню дальше, меняя манки чирковы и утиный, над головой высоко просвистела стайка из 6 уток крякашей, маню в манок, разворачиваются, и идут на меня уже снизив высоту, но не на посадку, вскидываю целюсь, стреляю, раз, два, и мимо.Вот такая была утрянка у меня, Ну а после, неного поспал, потом сборы и все разъехались, уток готовить так и не стали, Одну взял Костя а двух взял я, т.к. Олег(Хохол) и Олег (Одессит) брать отказались и отдали нам. Вот так прошло наше открытие!!!! Да чуть не забыл, Костя утром, после утрянки, до моего приезда, хотел сфотографировать Олега Одессита, но нажал на режим видео, а в это время Олег увидел пролетающую, прямо над ними лысуху стреляет, попадает, и она падает, прям между Костей и Олегом, прям как говориться в шулюм, как у Барона Мюнхаузена :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Вот как то так.
немного добавлю фото!



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Андрюха писал(а):
весь день провалялся на кровати в саду.

Понятно. Выздоравливай. Охота только начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Леший-1 писал(а):
Вот так прошло наше открытие!!!!


С полем! В каком районе охотились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
С одной стороны радость от открытия, с другой стороны собака клеща пираплазмозного поймала.
Подумываю отказаться от охоты с собакой до первого заморозка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 7:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
в калинниках кто нить то был? как там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Всех с полем!
Drathaar писал(а):
С одной стороны радость от открытия, с другой стороны собака клеща пираплазмозного поймала.
Подумываю отказаться от охоты с собакой до первого заморозка.

А прокапать "барсом" ни как?
После заморозков клещи остаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
АлексНик писал(а):
Всех с полем!
Drathaar писал(а):
С одной стороны радость от открытия, с другой стороны собака клеща пираплазмозного поймала.
Подумываю отказаться от охоты с собакой до первого заморозка.

А прокапать "барсом" ни как?
После заморозков клещи остаются!



Чтобы я без тебя делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 12:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Тоже выбрался на вечорку. А ведь не собирался пух домой таскать :twisted: Ладно, шкурить будем :D
Всё из за звонка товарища-форумчанина. Разбредил душу. Сам дома сидит :oops: Сунулся в закрома, есть зимние остатки единичек и нулёвок :Yahoo!: Не пропадать же добру. Тем более на примете есть болотце с выводком крикашей.
Когда подъехал, они дружно снялись и улетели. Знаю, никуда они не денутся, прилетят,-не шуганые ещё 8)
Так и случилось, не прошло и пяти минут, начали возвращаться по 2-3 штуки :wink:
Двоих приводнил, одного приземлил. Один на воде долго плюхался, думал дойдёт :no: мыркнул :pardon: Собаки то нет...
С воды доставал удочкой пятиметровкой, при свете телефона :oops:
Всем: НПНП :friends:
Не забыть бы кинуть в машину болотники и фонарь... На всякий случай... Вдруг :oops:


Вложения:
WP_000376 (2).jpgWP_000376 (2).jpg (1.26 Мб) Просмотров: 3451
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
modo писал(а):
в калинниках кто нить то был? как там?

А за Дюртюлями что творилось :unknown: я думал укропы приехали :D рыбачить было боязно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Нихела себе :D с полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек