Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 133  След.

  Re: Light & Ultra Light
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
mk,честно говоря не считаю, что флюр так уж не заметен в воде. Мне больше нравятся другие
его качества – относительная растяжимость и отрицательная плавучесть. На Лене рыбачить не приходилось, но на наших реках (Белая, Уфимка, Сим) флюр, побывавший в воде, быстро становится довольно грязненький и вряд ли это положительно сказывается на его невидимости :unknown: .

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
DnG писал(а):
mk,честно говоря не считаю, что флюр так уж не заметен в воде. Мне больше нравятся другие
его качества – относительная растяжимость и отрицательная плавучесть. На Лене рыбачить не приходилось, но на наших реках (Белая, Уфимка, Сим) флюр, побывавший в воде, быстро становится довольно грязненький и вряд ли это положительно сказывается на его невидимости :unknown: .

С уважением.


Пока чистый в чистой воде реально почти невидим (точно менее заметен чем плетня или металл). В Лене, а особенно в Киренге вода и в правду заметно чище чем в наших реках. Отрицательная плавучесть флюра вам интересна так как вы его в качестве основной лески используете, в случае с поводком, я думаю, это большой роли не сыграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
mk писал(а):
В Лене, а особенно в Киренге вода и в правду заметно чище чем в наших реках. Отрицательная плавучесть флюра вам интересна так как вы его в качестве основной лески используете, в случае с поводком, я думаю, это большой роли не сыграет.

То - да.
При ловле на этих реках какие приманки используешь?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
DnG писал(а):
mk писал(а):
В Лене, а особенно в Киренге вода и в правду заметно чище чем в наших реках. Отрицательная плавучесть флюра вам интересна так как вы его в качестве основной лески используете, в случае с поводком, я думаю, это большой роли не сыграет.

То - да.
При ловле на этих реках какие приманки используешь?


По щуке те же воблеры, что и здесь, а по ленку проверенная Мепс АглияЛонг №2 с утяжеленным сердечником. На эксперименты с воблерами по ленку обычно времени нет.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 1:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
K@RP@DOS писал(а):
А не морочить здесь голову новичкам, которые пришли на форум за советом, а не почитать чьи то пространные рассуждения.

На то он и новичок, что не имеет опыта, а значит ему присуще частые ошибки приводяшие к усиленным потерям длины плетенки в виде бород и узлов, захлесту тюльпана, поломки верхушки, отстрелу приманок с куском лески и т.д. Потому ваши рекомендации не корректны, думаю и вы сами начинали не со спиннинга за 12000р и лески за 3000р и т.п.
Цитата:
Чем ловил:
Палки:
Aelita Colt 5-30 гр, 2.40 м.
Shimano Nexave AX 5-20 гр, 2.40 м. (продано)
Shimano Catana AX 15-40 гр, 2.70 м. (продано)........
5 кетайских кастмастеров

ваши же сообшения...
Пишу это только для того, чтобы новички не боялись писать( что их начнут клевать), какими они на самом деле ловят снастями, а те кто берет на себя ответственность давать совет, не забывали, что сами когда-то ходили в первый класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
старик писал(а):
ошибки приводяшие к усиленным потерям длины плетенки в виде бород и узлов, захлесту тюльпана, поломки верхушки, отстрелу приманок с куском лески и т.д.

Немного странно звучит. Приманки у Вас не из дешевых, а леску используете, которую потерять не жаль... То есть, черт с ней с леской ну и с приманкой заодно, зато на леске сэкономил. Так получается?
Теперь выскажусь, надоело читать всё это... даже не знаю как назвать.
Потери, бороды, захлесты, поломки и отстрелы происходят по двум причинам. Первая - плохое качество снастей. Вторая - кривые руки. Есть, правда, ещё третий вариант - симбиоз первого и второго. Всё основано на личном опыте.
Кто не хочет совершенствовать свои руки и терять дорогие приманки - ловите самым дешевым.
Кто готов совершенствоваться - для вас нет предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 6:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Sanych писал(а):
Первая - плохое качество снастей. Вторая - кривые руки.

Я бы сказал что первая и единственная - кривые руки. Я до того как увлечься спиннингом рыбачил и на мах и на фидер. Все снасти у меня были китайские с рынка за 200 рублей и плетня от туда же, и удилища тоже, и кормушки, и воблеры и... да все было китайское, кроме крючков :D . И я всегда ловил, может меньше, чем сейчас, но ловил. Все снасти у меня до сих пор живы и отец у меня продолжает на них рыбачить. На безынерционных катушках бороды у меня не было, думаю, ни разу (может в самом начале и было пару раз, но такие мелочные, что я на них внимания не обращал и поэтому не запомнил). Все косяки были только связанные с перехлестом за кольца. О таких моментах как ровность укладки лески, или дальность заброса на 1,5 метра, или шум плетни о кольца я и сейчас не особо-то заморачиваюсь. И меня эти мелочи в бессонницу не ввергают. Да, приятно, подчеркиваю приятно рыбачить более дорогими фирменными снастями. Но не более. Я думаю эти замороты профессионалов не более чем фетиш. Не пытаюсь никого обидеть, эти слова скорее для новичков, нежели для профи. Не бойтесь ошибаться. На начальном этапе вы не заметите разницы между плетней за 700 рублей и за 2 тыщи, между хорошей китайской подделкой и фирменными японскими воблерами, я не говорю уже о строе спина и прочими параметрами...

старик писал(а):
чтобы новички не боялись писать( что их начнут клевать), какими они на самом деле ловят снастями, а те кто берет на себя ответственность давать совет, не забывали, что сами когда-то ходили в первый класс.

+100 Полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 6:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Я не рыбачу на вышеназванную плетёнку, увы... Точнее-пробовал неоднократно, но не владею.
Несколько человек по моему совету, при поиске "бюджетных вариантов" посетили Руслана и взяли сей девайс. Вы знаете-отзывы отличные! :sorry: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
старик писал(а):
На то он и новичок, что не имеет опыта, а значит ему присуще частые ошибки приводяшие к усиленным потерям длины плетенки в виде бород и узлов, захлесту тюльпана, поломки верхушки, отстрелу приманок с куском лески и т.д. Потому ваши рекомендации не корректны, думаю и вы сами начинали не со спиннинга за 12000р и лески за 3000р и т.п.

И поэтому по Вашему однозначно "правильному" мнению, новичку нужно купить моток капроновой бечевки, взять дрын березовый и привязать к нему колебалку из консервной банки? С нормальными снастями бюджетного уровня гораздо проще будет научиться спиннинговать чем с набором снастей с китайского рынка, пусть они стоят в 10 раз дешевле, но они в 10 раз хуже. Нормальные снасти это не всегда спиннинг за 12 тыщ, нитка за 3 и т.д., плетня, которую я рекомендовал стоит около 700 рублей, при средней частоте рыбалок ее хватит на 2 сезона это точно, 350 рублей в год это дорого? Если Ваше мнение не совпадает с моим или чьими то еще, дайте аргументированный ответ, пока что я не вижу ни одного аргумента кроме цены, но как известно скупой платит дважды, тупой всю жизнь. С этим тоже поспорите? В след раз когда очередной элитный воблер класса люкс улетит за горизонт, подумайте, мож все таки что то не так делаете?
старик писал(а):

Цитата:
Чем ловил:
Палки:
Aelita Colt 5-30 гр, 2.40 м.
Shimano Nexave AX 5-20 гр, 2.40 м. (продано)
Shimano Catana AX 15-40 гр, 2.70 м. (продано)........
5 кетайских кастмастеров

ваши же сообшения...

прочесть все мои 3841 поста на этом форуме это титанический труд, только как это связано с темой беседы? Я, если что, и открыл эту тему в далеком уже 2007 году, когда сам только начал увлекаться спиннингом, и пришел сюда за советом, совет я получил и приобрел неплохой по тем временам комплект, которым отрыбачил несколько сезонов, ничего не сломав. Может быть действительно, как выразился коллега Sanych дело в "кривых руках", не нужно чесать всех под одну гребенку.
старик писал(а):
Пишу это только для того, чтобы новички не боялись писать( что их начнут клевать), какими они на самом деле ловят снастями, а те кто берет на себя ответственность давать совет, не забывали, что сами когда-то ходили в первый класс.

Новичку в этой ветке всегда помогут и подскажут. Большинство пройдя первый класс ушло дальше по учебной лестнице, сделав выводы. Совершенству нет предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 12:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Язь писал(а):
И меня эти мелочи в бессонницу не ввергают.

Серега, расслабься, со сном тут у всех нормально :D , а вот с восприятием действительности похоже нет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек