Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 8:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ц.рынок
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сергей М писал(а):
Венер1960 писал(а):
Сергей М писал(а):
точно.
И (стараюсь) каждую пятницу в бассейне помочь людям освоить (ну это уже бесплатно).


Господин из Стерлипарижа бесплатно помогает потенциальным бракам, вооруженным ребризерами??? :evil:


Стараюсь людям помочь освоить технику, если они об этом попросят. А что они потом с этой техникой делать будут, это на их совести.
Вы прекрасно знаете для чего так называемые "подвохи" покупают у Вас эти аппараты! И это 100% на Вашей совести!
Если так считать, то и кухонные ножи продавать нельзя, ими же бывает совершают преступления. Не говоря уже о легальной продаже сетей.
На форуме есть "Доска позора" и там вывешены магазины, торгующие сетями. Полагаю Вас тоже надо туда. Хотя нет там есть ветка "еще один бизнесмен". Эта точно для Вас! :good:
Совесть должна быть у человека, даже если он и добывает рыбу. Ваша похоже ещё не проснулась... :(
Моя тайная цель, подвохов сделать дайверами. Что-бы было с кем погружаться, а то приедешь на водоем и начинается, один в одну сторону поплыл, другой в другую и говорят еще ты мол часик посиди, потом в воду лезь.

Теперь понятно: ТАЙНАЯ ЦЕЛЬ - СДЕЛАТЬ ИЗ ПОДВОХОВ ДАЙВЕРОВ-БРАКОВ! Подвох с аквалангом вне закона!!! Я тоже дайвер, имею сертификат PADI с 2006г и более около 20-ти погружений. Но мне никогда не приходила мысль имея за спиной балоны с воздухом брать с собой ружье. А подвохи, которые покупают у Вас ЭТИ аппараты без "пузырьков" в своем большинстве и станут браками. И не дай Бог что с ними случится, ведь под водой с ребризером гораздо сложнее и опаснее чем с BCD.
Опомнитесь, прекратите и собирите то, что уже раздали!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:29 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 3:57 pm
Откуда: г.Уфа дв. Орджоникидзе
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Решил вмешаться в перепалку и высказать свое субъективное мнение Подвохи покупают ребризеры не для того, чтобы стать дайверами. ОДНОЗНАЧНО. Хотя возможны исключения. Самому иногда ружье хочется заменить на видеокамеру. Но это из другой серии


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
кто хочет стать дайвером тот идет и учится. я тоже дайвер. тоже обучался удостоверение, и погружения есть. Но мысли не было покупать или брать у кого то ребризер (вроде правильно написал). Дайвер плавает не до 5-6 метров как с ребризером, и ему пофигу пузыри или нет. Да дороже снаряжение но и жизнь дороже всего. Кто из подвохов знает что заглатив воздуха с баллона под давление(200-250 бар) на глубине более 5 (6 бар)метров, надо при подьеме выдыхать его чтобы легкие не повредить? Я думаю мало кто. Поэтому самоучение ничего хорошего не принесет. Да и ребризеры пузыри не пускает тем самым не пугает рыбу, что дает возможность подойти ближе и набить кукан. Я сам лично видел, слышал про таких подвохов, и на этом форуме они сидят. Дело лично каждого.

Кто-то бережет природу, а кто-то б.... массово рыбу, не только на продажу, но и так из за азарта.

Продавать или нет, ребризеры, решать не мне и не нам. Для него это хлеб, и он не может за каждого отвечать головой. Ведь браки есть и с обычными баллонами, тогда все магазины для дайверов также можно называть логово браков.

Тут нужен мозг, для чего ты берешь эту хрень. И только каждый индивид решит, брак он или любитель поплавать с камерой.

ps чисто мое мнение, ни кого не виню и не оправдываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
host писал(а):
.. каждый индивид решит, брак он или любитель поплавать с камерой..


Что-то я не припомню, чтобы на этом или еще каком форуме подводных охотников выкладывали фото-видеосъемку, выполненную с помощью ребризера. Хоть убейте, не помню.. :unknown: На задержке - это да, и видел, и сам снимал. А с аппаратами.. Это, наверное не здесь, это на форумах дайверского подводного фотовидео надо искать, а здесь все, уж так исторически сложилось :wink: - только на задержке..

Раз уж про не имеющие, ИМХО, никакого отношения к ПО штуки типа ребризеров речь зашла.. Я тогда вот что спрошу, если позволите: :pardon: Затеял намекнуть, направить жену на подарок себе, любимому, к предстоящему ДР. И раз уж так случилось, что вляпался в ремонт... Перфоратор Интерскол П-18/450ЭР присмотрел, как он в качестве домашнего, редко используемого дюбельника, потянет? Профинструмент тяжелый и дорогой, макиты-боши всякие не вижу смысле брать - дорого и ни к чему по объему и составу работ, а тут, смотрю, суперакция, всего за 1800 рэ.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:44 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кстати - может тут есть люди, которые умеют ремонт делать в ванной/ туалете?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 6:12 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бодрый Линь писал(а):
host писал(а):
.. каждый индивид решит, брак он или любитель поплавать с камерой..


Перфоратор Интерскол П-18/450ЭР присмотрел, как он в качестве домашнего, редко используемого дюбельника, потянет? Профинструмент тяжелый и дорогой, макиты-боши всякие не вижу смысле брать - дорого и ни к чему по объему и составу работ, а тут, смотрю, суперакция, всего за 1800 рэ.. :unknown:

Пользую такой в рамкоах бытового уже 4-5 лет. Все нормально, кроме режима перфоратор-дрель. Разницы почти нет. 2 ремонта сделали свое дело. могу на тест драйв предостваить :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Может маслеца надо добавить, тамже поршень, тоесть настояший перфоратор а не дрель с трешеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Блин, вот же засада.. Заехал в "Левшу", так там он, оказывается, только по акции - взамен нужно сдать какую-нибудь электромульку, дрель, шуруповерт или перфоратор, неисправный, бу.. А у меня таких нема, все бу работает.. :(
А что такое "Все нормально, кроме режима перфоратор-дрель"? Что конкретно не работает-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 7:58 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
я же описал выше , плохо бьёт скорее всего, токть кончилось масло. Если почитать инструкцию там про это есть.

Юра!!! есть шуруповерт блек иннд декер, старый старый, редуктор почти неработаетработает, аккумулятор сдох. Чё я его в гараже держал, всё выкинуть хотел. взял сегодня на работу. Намёк понял :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Спасибо Олегу, выкупил, сдав его шуруповерт, тот самый универсал-перфоратор.. :friends: Универсал потому, что можно использовать его и как перфоратор (для относительно нежесткой работы), и как дрель (патрон с переходником в комплекте), и как шуруповерт... Реверс, регулятор оборотов, предохранительная муфта, все дела..Такой вот универсальный инструмент для домашнего использования и цена вполне.. :good: Кстати, говорят, что конструктивно соответствует перфоратору Makita HR1830 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек