Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 120  След.

  Re: Нахлыстовая общалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 1:02 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
SivaSDD писал(а):
Надеюсь это шутка. :smile: Иначе - дай ка координаты этих мастеров..... узнаю секреты, хоть.

Поверь - не шутка ... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 1:14 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
SivaSDD писал(а):
... - так спининг в разы результативней будет.

частично можно согласиться ... ИМХО 50/50 ... нахлыст убойная сила .. не раз поплавочники, доночники и спинингисты просто "захлебывались слюной" когда я пристраивался рядом и ловил в разы больше ... иной раз и просто только я ловил, они были вынуждены только наблюдать ...
Но это зависит и от места лова естественно ... :oops:
Скоро покину свои насиженные места и перебираюсь к Вам ... начнем с нуля :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 7:05 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Щ
msta21 писал(а):
Поверь - не шутка ... 8)

Прости - не поверю!
Аргументы, имена и т.п. дай...
Да, насчет пропорций уловистости.... журнал "рыболов элит", статья Прутенского и Анвара.... там цифра - 1/10.
Это аргумент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:11 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Позвольте вмешаюсь :smile:
Статья только Прутенского Андрея. Именно по форели спиннинг обычно более уловист. За исключением редких случаев и при условии что уровень что спиннингистов что нахлыстовиков схож. По хариусу спиннинг редко бывает более уловист, но часто средний размер улова выше. Вообще по разным видам рыб будет разная статистика и во внимание надо брать множество факторов. Если конечно надо :smile:
Уловистость к счастью не всегда определяет для конкретного человека выбор снасти. Для меня лично более важны другие критерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:27 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я бы добавил, и река имеет немаловажное значение. Белую и Уфимку сравнивая например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
o.v.UFC писал(а):
Уловистость к счастью не всегда определяет для конкретного человека выбор снасти. Для меня лично более важны другие критерии.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:55 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
http://www.sexyloops.com/
Короткий отчет по последней форелевой рыбалке. :smile:
P.S. ссылка после 4,09,13 устарела. Отчет был на главной странице. Но если в двух словах то форелевая рыбалка удалась :smile:
Пол Арден поймал 27 форелей за 6 дней средним размером около 2,5кг. Самая крупная была 11 фунтов (это под 5кг) - его рекорд по дикой форели на сегодня.
У меня получилось 22 форели, самые крупные были под 3,4 кг. Рыбалка была не простой по условиям ловли, рыба часто не давала 2-го шанса. Случилось по несколько обрывов.
Пол держал форель весом под 7кг.


Последний раз редактировалось o.v.UFC Чт сен 05, 2013 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:00 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Я эту статью привел только как пример аргументированности того, что пишешь. Если нужно - могу еще что то припомнить. :smile: Мне больше интересно, что за товарищи "довольно опытные из категории мастеров" советовали использовать аттрактанты и откуда цифра 50\50 ???? :smile: Я свой аргумент привел.... :D
P.S. А по уловистости снастей.... давайте не будем поднимать уже много раз и на многих форумах обмусоленные темы. :smile: Если учесть все составляющие (реку, местность, объект, погоду, размер и т.п.) - соотношение будет примерно 1\10. Соглашусь с Прутенским.... :D
P.S.S.
o.v.UFC писал(а):
.. Для меня лично более важны другие критерии.
Так а я о чем пару постами выше...?! :oops: Больше не буду Анвара цитировать... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
o.v.UFC писал(а):
http://www.sexyloops.com/
Короткий отчет по последней форелевой рыбалке. :smile:

Точно, короткий :D На Варзине были, так понимаю, а видео он когда выложит? Ссылку потом не забудь скинуть :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:00 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
SivaSDD писал(а):
... Мне больше интересно, что за товарищи "довольно опытные из категории мастеров" советовали использовать аттрактанты и откуда цифра 50\50 ???? ...

Имя товарища я пока называть не буду, спрошу его, как он на это смотрит ... из Вашего клуба некоторые его знают лично ...
А 50/50 - это мое предположение (ИМХО) ... 50% выигрывает спиннинг ... другие 50% нахлыст .. рыба разная и реагирует естественно по разному на предложенные приманки ...
Вот только пришел с вечерки, был с другом, он со спинингом я с нахлыстом .. двое в одной лодке ... итог: результативных поклевок 0/6 в мою ... сегодня удача была со мной :D
А утром был с другим спинингистом ... счет 3/3 ... даже по размерам одинаково ...
1/10 пока у меня не просматривается :oops: ... хотя,,,,, если я приеду к Вам в гости и в Ваших местах придется "схлестнуться" с спинингистом (из Вашего круга) - почти уверен будет 10/0 ... и я останусь с чупа-чупсом 8)
Но это все лирика ... все мы занимаемся любимым делом кто как может и желает ... некоторые с кормушкой на нахлыст ловят ... и я их понимаю :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек