Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

  Re: Новички спиннингисты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 5:42 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Ну, в общем, начинающий спиннингист в лице меня спасен от отчаяния - нашел я вчера подходящий водоем, прям возле Уфы, за Демским районом, за Романовкой там небольшой такой карьер прокопан, соединяющийся со старицей Белой. И там я нашел это место - там где можно с берега покидать вдоль камышей, а под водой где-то в 40-50 см - растительность. По результатам вечера в фаворитах по количеству выловленного - дешевый пятидесятирублевый китайский поппер от фирмы, чье название даже стыдно произносить (что-то вроде Shiao Fishing Lures), купленный чисто "потренироваться кидать", ибо его не жалко если зацеплю наглухо там куда без лодки не подобраться и не отцепить. Он летел с моей палочкой на жалкие метров 15 (вес на нем не написан, но чисто по ощущениям граммов там меньше 5), забавно булькал на рывках верхушкой спиннинга, выписывал небольшие зигзаги, кренясь по ощущениям на правый борт - но исправно привлекал внимание окуньков, атаковавших это булькающее нечто каждый второй-третий заброс. Так как спиннингом я пока орудую не очень грамотно, больше половины атак окуня заканчивались безрезультатно - с первого-второго раза он промахивался, так как я чересчур резко дергал, а дальше уже и берег - ибо далеко закинуть я не могу да и там уже и нет смысла в поппере, там уже глубже. В общем, этот безвестный китайский боец поймал мне 2 окуньков чуть меньше ладони длиной, а затем был тяжело ранен, как и полагается, в бою - на него клюнула щука, и не просто разогнула - отломила нафиг крючок тройника и ушла. :shock: Не знаю из чего они их делают, но второй тройник я поломал просто зацепив за дощечку и не очень сильно дернув, на пробу. Попробую заменить, вдруг оно дальше так же ловить будет :lol: . На втором месте - вращалка Mepps Aglia Long Cast 2 (8g), проводка ступенькой по дну (медленно крутим катушку чуток, даем опуститься на дно, небольшим рывком дергаем вверх удилищем, снова вращаем катушку, даем опуститься на дно) на нее еще 1 окунь и 2 схода небольших щурят, в воде все кажется конечно покрупнее, но вроде сантиметров на 30-35, причем одна в полутора метрах от берега. Как отцепилась - ума не приложу, выпрыгнула в воздух, а дальше в воду они упали по отдельности, щука сама по себе, блесна сама по себе, причем леску не перекусила. Не умею я щук тягать, в общем, буду учиться. Итого улов - 3 окуня, два поменьше отпущены дорастать, 1 самый крупный (почти с ладонь длиной) отправился домой как трофей... эээ, то есть как доказательство домашним (и коту!) что я не безнадежен. Но я все равно доволен, будто поймал как президент щуку на 21 кг. Сам себе доказал - спиннингу быть! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 7:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Ну вот отловился,а говоришь не получается :D Я тебе вот что предложу если не против будешь. Сам я Демский,и место твое не далеко как раз. На следующей неделе вечерком давай спишемся, в будни после работы (после 6-ти). Заодно посмотрим почему такие забросы, и может к воблерам пристрастишься, дам погонять своих мелководников и супердалеко улетающеих собратьев! :good: Сам не так давно рыбачу,ну кое что подскажу :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 1:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Привет,меня может возьмете,я тоже демский :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 9:59 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Ну у меня в ближайшее время точно не получится - уезжаю в отпуск на юга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 7:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 4:06 pm
Откуда: Уфа ост. Округ Галле
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
AlexSpawn писал(а):
А где половить новичку-спиннингисту, недалеко от Уфы (ибо езжу рыбалить после работы вечерком только), с берега, при условии, что особо далеко я закидывать не умею, ну метров 20 максимум - то ли я такой криворукий, то ли сказывается длина спиннинга (165мм тест 5-25). Или при таких условиях без лодки ну просто никуда? На Белой пробовал, в Затоне, напротив ж/д вокзала и на старице которая к Миловке мимо судоремонтного идет - бесполезно, ни на колебалки, ни на вертушки не идет, ну а на воблеры и тем более, я их и закинуть могу метров на 15 максимум. Или ехать на какие-нибудь небольшие неглубокие озера? Уже готов забросить нафиг этот спин и ловить на привычную поплавочку...

Могу посоветовать озеро Архимандритское - 15 км от города.
Можно ловить с берега. Клюёт там маленькая щука. Если есть лодка - то лучше в камыши заплывать. Как подъехать к озеру? Если нужно объясню! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 10:04 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
принимайте в ряды :smile:
начал с китайского комплекта палка+катушка за 350р, сейчас пользую Shimano Catana 240BX и катушка тоже катана.
ловлю в Уфимке, в карьерах около Сипайлово, ибо недалеко от дома.
пока максимальный трофей 1.5кг щукан, но есть и судак и голавль и окунь под кг весом :smile:
жаль поздно начал, только под конец июля. почти весь сезон прошляпил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:24 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 10:04 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Greh писал(а):
Могу посоветовать озеро Архимандритское - 15 км от города.
Можно ловить с берега. Клюёт там маленькая щука. Если есть лодка - то лучше в камыши заплывать. Как подъехать к озеру? Если нужно объясню! Удачи!

я там лет 5 назад пробовал спиннингом ловить, но без фанатизма(ездили купаться и шашлыки б....)
отловил штук 5 шнурков ~200 граммовых и благополучно забросил это занятие. азарт вызывает рыбка покрупнее :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 8:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
vintmaister писал(а):
жаль поздно начал, только под конец июля. почти весь сезон прошляпил

скажу по секрету, сезон только начинается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
vintmaister писал(а):
принимайте в ряды

окунь под кг весом :smile:


считай приняли-милости просим.
а про окуня килошного можно подробнее.
тож живу рядом
:crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 10:04 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Lёxyc писал(а):
vintmaister писал(а):
принимайте в ряды

окунь под кг весом :smile:


считай приняли-милости просим.
а про окуня килошного можно подробнее.
тож живу рядом
:crazy:

начал со спиннингом ловить на 4 карьере (напротив Набережная 1), просто кидал китайским спином с блесной mepps(других у меня тогда и не было)
просто дернуло, я стал мотать, думал трава опять зацепилась, а вытащил жирного окуня. не кило, конечно, поменьше :pardon:
весы с собой не таскаю, но больше 0.5 явно был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек