Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

  Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
О том, как мы съездили на Кубок Самарской области по поплавку. Кубок, как и обычно проходил в Тольятти на шлюзовом канале у полуострова Копылово. Канал традиционно сложный и непредсказуемый.
Выехали в ночь на пятницу, чтобы с учётом 2х часовой разницы приехать с утра на тренировку. На канале уже была команда из Оренбурга и должны были подъехать ребята из Октябрьского. На тренировке решил тренироваться ловить только на штекер, по информации коллег ил Тольятти и Оренбурга, неплохо должен был клевать подлещик около 200гр и крупная плотва. Тренировка прошла весело, лично я не поймал ни одной рыбки , правда я всеже уперся в штык и не стал раскладывать махалки для уклейки, полагая что с уклейкой как-нибудь разберусь.
Проснувшись утром субботы мы увидели унылое дождливое утро, как же не хотелось ехать по дождь, на скользкие плиты канала, но делать было нечего. Приехали, замесились, зарегистрировались а тут и дождь подошёл к концу и установилась приятная пасмурная погодка. Месил binfish 2braun лещь+2big roach+sensas gros gardons? Туда же вылил бутылку мелассы и пол банки сенсасовского леща.
По жеребьёвке мне достался второй от края сектор, радом с Колей Черновымиз Тольятти и Костей Раткевичем из Самары, ну тем лучше, буду учиться у сильных соперников. Из снастей решил раскладывать штекер и два маха 5 и 7, на случай безвыходной ловли уклейки.
Прикормка, старт! Первые заводы штекера показали отсутствие рыбы, вижу всплески уклейки вокруг места падения прикормки и беру 7ку. Первые 20 минут ловил уклейку, сначала на 7ку а потом подтянув на 5ку, тем же занимался сосед Коля. Тут Костя вытащил первую рыбу на штекер и я решил проверить, как там работает прикормка, прикормка работает. Сначала рыбачил на 2 грамма, но после запутал его по криворукости и неопытности и перешёл на 4 граммовый, на который клевало даже лучше. В улове были 100-150 подлещики, такая же плотва , пара неплохи окуней. По наблюдениям соседи ловили не лучше, а может и хуже. Примерно на 3 часе в 4 или 5 секторе тащили сазана кило на 2, на маховую, но у спортсмена не6 оказалось подсачека и несмотря на то , что рыбу уже вывели на бетон, сазан сошёл, чем вызвал вздох облегчения у все зоны (каюсь ). За пол часа до конца клёв стих, Коля перешёл снова на уклейку, а я продолжал мудрить на штык. В итге на всыешивании Коля 1ый, я 2ой, Костя 3й , прям по порядку, как сидели Отрыв от первого места чуть более 143 грамма, а вот Костю обошёл более чем на килограмм. Остальные уловы и того меньше. Узнаю результаты нашей команды, Коля - 5 , Валера- 3. В итоге мы третие , с 10 очками и с отставанием 1 и 2 очка от лидеров соответственно. Следующая за нами команда аж 17 очков, неплохой задел.
Второй тур. Попадаю опять в свою зону, но сектор почти на другом конце зоны. Пока проверял огрузгу, на красный пустой крючок попалась уклейка, что вселило надежду на наличие рыбы, оказалось что показалось . Рыба клевать отказывалась, на штык поймал пару бычков и тишина. С большим трудом выпучивалась уклейка, причем то на 7 то на 5ку. Мотыля приходилось одевать чуть ли не колечком, чтоб она соблазнилась, жуть короче. При очередной поклевке на 7ке на 40 см грубины вместо уклейки всплыл подлещик грамм на 300-400, я аж испугался, ибо выплыл он поверхность как фанера, не сопротивляясь, быстренько завёл его в подсачек , бонус как никак. Сижу и думаю, только бы не скатиться сильно в конец, чтобы не подвести команду.
После финиша, собираюсь потихоньку, жду команду взвешивания, звонит Валера, он первый, Коля третий, с нетерпением жду взвешивание. Подходят, взвесили уже троих из нашей зоны, вешают меня, 872 грамма , пока первый в зоне. Иду за весами, осталось 4 человека (самые рыбные сектора, где я сидел в первом туре) , а я все еще первый, ура не ниже 5го. Вешают - я второй, еще вешают — я третий, вешают — я ТРЕТИЙ, вешают последнего — я четвертый. Быстренько прикидываю в уме расклад по очкам и понимаю что мы должны быть вторыми.
Награждение, и мы действительно вторые, причем по очкам вровень с первым местом, уступая 1101грамм. По личным местам : Валера — 5, я -7, Коля — 8 . Отличный плотный результат!!!
Спасибо организаторам за соревнования, отличный водоём, тёплая дружеская обстановка.
P.S. Найдено на просторах инета

ну и если кому интересно
Самарский форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
    СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 1:06 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 11:44 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю, читал отчеты самарцев, очень хорошо отзываются о вашем выступлении! Очень хотелось поехать туда, но не смогли, надеюсь на следующий год покатаемся с вами =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
    СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Молодцы1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
    СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 7:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Kuznets писал(а):
Поздравляю, читал отчеты самарцев, очень хорошо отзываются о вашем выступлении! Очень хотелось поехать туда, но не смогли, надеюсь на следующий год покатаемся с вами =)


Зачем ждать следующего года? Впереди Чемпионат Самарской области 7-8 сентября, вот и поехали вместе.
Канал Копылово, пожалуй самый сложный водоём в радиусе 1000 км так, что если хотите чему-то научится, это то самое место!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
    СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 11:18 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 11:44 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если успеем экипироваться чуток, то скорее всего поедем =) я правда в это время буду продолжать ДР праздновать, так что я вас предупредил =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Самарской области по ловле на поплавок 2013
    СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Обзор Кубка Самарской области по поплавку напечатан в сентябрьском номере журнала "Спортивное рыболовство"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек