Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
verba писал(а):
ловит не на "ваш" спиннинг, рассуждает иначе...
всё-равно, какая глубина,какой "чуйкой " :lol: :lol: :lol: обладает спиннинг,сколько он стоит и какое назначение производителя

Вроде как спиннинги под обсуждение не попадали. :wink: Молодец конечно, если ловит. Щуку кстати можно и на форелево-голавлёвые "козявочки" ловить. Я уже приводил пример как один друг на рогера щуки наколбасил. И если честно пока не уверен, что его можно будет склонить к твичингу крупных минох. Но он же не раздувает псевдо теорий по поводу ловли щуки на микрокрэнки. Так зачем же перечеркивать всё, что годами разрабатывалось и проверялось спецами, а затем эффективно применялось любителями и говорить, что всё это ерунда, а смысл на самом деле совсем в другом. Не понятно. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Не совсем понятно, парни, почему рассуждения Старика вызвали такую неадекватную реакцию, даже с оскорблениями вместо благодарности. На мой взгляд, Старик совершенно доходчиво пытался довести до нас факт, что в условиях рыбалки на наших водоёмах, где видимость редко превышает 1,5 метра, главную скрипку играют волны, порождаемые колебаниями приманки, которые распостраняясь подобно радиоволнам воздействуют на боковую линию хищника. То же относится и к звуковым волнам. С помощью этого природного приемника хищник получает полную информацию об объекте и решает что с ним делать. На изменении волнового воздействия приманки, путем подбора частоты колебаний и основывается, как я понял, опыт Старика. Кстати, и японские воблеростроители, испытывая свои изделия на водоеме, постоянно подпиливают лопатки воблеров или укорачивают и удлинняют хвосты виброхвостов, тем самым изменяя не что иное, как частоту колебаний этих приманок и считают это определяющим фактором. От себя добавлю
что хищник, наверное, также реагирует и на характер воздействия этими волнами, т .е. неравномерность, изменение амплитуды и т.д., который формируется рывковыми проводками. Такие неравномерности так же дают дополнительную информацию об объекте за пределами видимости и поэтому я твичил, твичу и буду твичить даже в мутной воде. А Старику большое спасибо, что делится своим опытом, в отличие от многих нас дол...бов... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
То: старик, воблер Agarron 95SF-SR у меня есть. Если речь идет именно о нем, то на мои взгляд,
производитель заложил в него несколько другую идею, чем частота колебаний хвостовой частью. Хотя равномеркой его не
водил, т.к. считаю, что воблеры минноу больше созданы все-таки для рывковой проводки.
МЛМ об этом воблере:
-воблер обладает очень неплохими полетными качествами относительно других из моего арсенала. Поэтому ставлю
его, когда есть необходимость обкидать как можно большую площадь, а сниматься с якоря лень. :smile:
-на мой взгляд, воблер (при твиче в моем исполнении) не имеет размашистой игры из стороны в сторону,
а на паузе, после рывка, немного отдает назад и медленно всплывает (если поводок не слишком для него
тяжелый). Это дает ему возможность обходить различные твердые препятствия.
Если при этом учесть, что хвостовой тройник меньше, чем брюшной, то по-видимому воблер создан для ловли
на относительно захламленных мелководных участках (МЛМ).
Сам при ловле щуки на мелководье предпочитаю ловить на воблеры, которые хоть и летят ближе,но на моих проводках
имеют более размашистую амплитуду из стороны в сторону. :smile:


То:САФ, старика,вроде, никто не б.....

Со всем уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Ulanov писал(а):
Щуку ловлю в основном с лодки,все влазит в 2 коробки-места абсолютно не занимает.Одно время было больше 600 воблеров,то что сейчас осталось это результат переосмысления накопленного опыта.Потери воблеров бывают редко,либо на действительно приличном экземпляре,либо в тех случаях когда бьет выше поводка и воблер не плавающий.А воблеры -ветераны народ даже лучше берет :D


Сход приличного экземпляра всегда обиден. :(
Присходит при вываживании? Причина- короткий поводок?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:39 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Да,короткий поводок.Сейчас перешел на 25 см струну,раньше пользовался 15 см.Были у курьезы.После поклевки,воблер миношка через жабры вылетает и цепляет щуку снаружи.Тут и 40 см не хватит :D Ну и обнаружился косяк с составными воблерами,частенько щука бьет выше и срезает шнур.С обычными миношками бывает так тоже,но пореже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
DnG писал(а):
То:САФ, старика,вроде, никто не б.....

Со всем уважением.


Мне было бы неприятно, если бы услышал в свой адрес:
- Кем ты себя возомнил, чекнутый офтальмолог!?
Можно же по-мягче как-то... Да ладно, вы погорячились, я погорячился... Но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:46 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Я делаю проще,я их не читаю.Начинающие рыбаки в конец запутываются,а более менее опытные ржут в личке.Без обид,но ничему путному здесь не научишься.Нужно вон как поплавочники проводить какие то обучающие мероприятия на водоеме.Там все будет понятно,и многие вопросы отпадут.А то что сейчас тут пишется-полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 4:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
САФ писал(а):
DnG писал(а):
То:САФ, старика,вроде, никто не б.....

Со всем уважением.


Мне было бы неприятно, если бы услышал в свой адрес:
- Кем ты себя возомнил, чекнутый офтальмолог!?
Можно же по-мягче как-то... Да ладно, вы погорячились, я погорячился... Но все же...


Не надо мне чужие посты приписывать. Читайте внимательней. :smile:

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 5:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Ulanov писал(а):
Я делаю проще,я их не читаю. Начинающие рыбаки в конец запутываются,а более менее опытные ржут в личке.Без обид,но ничему путному здесь не научишься.Нужно вон как поплавочники проводить какие то обучающие мероприятия на водоеме.Там все будет понятно,и многие вопросы отпадут.А то что сейчас тут пишется-полный бред.

Лукавит, читает и пишет, видно бредовые мысли полезны , как "иррациональность и мистицизм творчества Эдгара По". В части более или менее опытных, которые ржут в личке, то такова их судьба, а вот Алексей Шанин ввел тему на своем сайте и не считает зазорным отвечать на вопросы, рассказывает свой опыт.
В общем скоро теория закончится и все ринутся ловить на спиннинг практически.
Вот представляете первая в сезоне рыбалка, полный чемодан воблеров и возникает вопрос : какой взять , с чего начать?(шед, крэнк, minnow. большой маленький поппер, волкер. цвет и многое другое). Взял побросал : не ловится, что делать-то? как процесс выбора приманок происходит.? Почему ставится то, а не другое? Поделитесь с начинающими процессом выбора приманок на щуку, головля или судака.
Вопросов много, много и написано уже в разных статьях.
Вот я думал взять только плавающую РУДРУ, почитал, нашел рекомендации по ней Шанина аж 2009 года и получается надо брать с нейтральной плавучестью. так как этот воблер поднимает щуку с 5 метров, а у меня есть давняя проблема ловли на миловском карьере на таких глубинах. Кстати я спрашивал бывалых, но никто не поделился.
А бывалые были на полигоне и даже ловили. Знаем, помним. Отчеты читали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
САФ писал(а):
Не совсем понятно, парни, почему рассуждения Старика вызвали такую неадекватную реакцию, даже с оскорблениями вместо благодарности. На мой взгляд, Старик совершенно доходчиво пытался довести до нас факт, что в условиях рыбалки на наших водоёмах, где видимость редко превышает 1,5 метра, главную скрипку играют волны, порождаемые колебаниями приманки...

verba писал(а):
Чё вы докапались к коллеге?

Вообще я ввязался в этот спор больше от скуки, для развлечения, ну так, слегка потроллил Старика. Он, я думаю, не в обиде :pardon: :D Всем же весело, всем интересно, тема ожила. :beer: б.... ни кого не собирался, многие сравнение с Мулдашевым почтут за честь, а меня невеждой. :D САФ, Вы наверно не очень внимательно читали, с этим то как раз никто и не спорит. Ни кто и не утверждает, что игра воблера которую Старик называт пируэтами воздествует только на органы зрения щучьи.
САФ писал(а):
От себя добавлю, что хищник, наверное, также реагирует и на характер воздействия этими волнами, т .е. неравномерность, изменение амплитуды и т.д., который формируется рывковыми проводками. Такие неравномерности так же дают дополнительную информацию об объекте за пределами видимости и поэтому я твичил, твичу и буду твичить даже в мутной воде. А Старику большое спасибо, что делится своим опытом, в отличие от многих нас дол...бов... ИМХО

В первых постах именно это и написал. Я тогда и не знал, что уважаемый Старик не твичит. Тема то крупные минноу, и сложно предположить, что кто-то будет проводить их равномерно.
mk писал(а):
...щуку привлекают совокупность раздражающих факторов... Шум и колебания в первую очередь конечно же... Но речь не только о колебаниях воблера самого по себе, а вообще о колебаниях воды которые создает приманка и за счет пируэтов в том числе...

Про частоту колебаний добавлю: при твичинге о частоте говорить вряд ли уместно, шум понятно, колебания есть, но они хаотичны и это уже как раз имитация рыбки получается, а не колебания с определенной частотой. Про частоту можно говорить о вращающихся блестнах, кренках, колебалках и некоторых миноу на равномерной проводке. Поэтому все и обсуждают проводку: рывки, рывочки, потяжки, ПАУЗы, а не частоту колебаний
Я, как и многие, с ним не согласен только в отрицании твичинга. :D И пусть ловит как хочет и делиться своими наблюдениями, но не так же категорично, сомнения в любом случае должны оставаться.
Получается как диалог: - Тебе нравится японская еда - Нет - А почему? - А я не пробывал! :smile: Так нет, у Старика нет сомнений, он продолжает настаивать на своей правоте - твичинг - рекламный ход.

verba писал(а):
...
Кстати..."Эзотерик – человек, который отбросил шелуху зомби-программ социума и пытается мыслить и развиваться самостоятельно. Авторитетов нет!..."( Это не моё, не подумайте!)

Вот блин! А я думал они Изотерики. :D Спасибо Олег, что просветил.
wikipedia писал(а):
Эзотери́зм (от др.-греч. — внутренний) — «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками»

Покопал ща интернет, оказывается раньше через И писали ))))

То Easton:
:evil: В чем смысл вашего сообещния?! Флуд! Если по теме ничего нет то и писать не стоит! И цитировать мой пост целиком не нужно было - надеюсь модераторы почистят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек