Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 7:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Цитата:
только Вы зачем то хотите все подвести под какую-то физическую теорию.

Я вот думаю: японцы тем и сильны в воблеростроении, так как физику и математику применяют.
без знаний рыбалка тоже не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Примерно вот так они применяют знания о кормовой базе рыбы http://www.youtube.com/watch?v=AmuCksp6SLQ
Это к вопросу о том, имитируют ли приманки реальные объекты охоты хищника или умные японы просто берут кусок пластмассы и при помощи физико-математических методов отсекают всё лишнее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Sanych писал(а):
Примерно вот так они применяют знания о кормовой базе рыбы http://www.youtube.com/watch?v=AmuCksp6SLQ
Это к вопросу о том, имитируют ли приманки реальные объекты охоты хищника или умные японы просто берут кусок пластмассы и при помощи физико-математических методов отсекают всё лишнее. :D

Megabass -это не Засранский Ю-зуриков клонировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Цитата:
Воблер O.S.P. » Rudra Jerkbait 130 SP в своём роде уникален и трудно заменим в условиях где глубина ловли щуки от 2 до иногда 5 метров.Не знаю как ему удаётся поднять щуку с глубины 5 метров но очень часто на таких глубинах им щуку ловил в больших количествах.
Более подробно можно посмотреть на ссылке "Мои любимые щучьи воблеры или что бы я посоветовал новичкам."
http://www.fish-river.com.ua/articles/b ... chkam.html
Рекомендации можно использовать при составлении заявки в Колхозе . Отмечу противоречие в статье: цвета рудры на фото одни, а рекомендует взять совсем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Люблю поспорить с изотериками :D :D :D

старик писал(а):
Цитата:
И вода оказывается передает колебания сама совершенно не б.... (надо бы матчасть школьной физики повторить; хотя мне и самому бы не мешало, но здесь Вы не правы))))

Вот здесь как раз и надо применить правило: причина и следствие. В данном случае : вода передает колебания. Причина -колебание воблера воздействуют на воду, но это следствие колебания воблера, рыба воспринимает колебания воды, что означает. чувствует колебания воблера.

Да я об этом же и говорил:
Цитата:
речь не только о колебаниях воблера самого по себе, а вообще о колебаниях воды которые создает приманка и за счет пируэтов в том числе. Ведь принято думать, что рыба по колебаниям улавливаемым боковой линией строит представление об окружающем пространстве

только Вы зачем-то как всегда стали умничать и писать, что я не прав и сейчас продолжаете в своем стиле. :evil: :evil:

старик писал(а):
Если вы приехав на водоем узнаете, что щука ловится на виброхвост, то смело ставте воблер Agarron 95 от PONTOON 21.
Как Вы узнаете, что щука ловится на виброхвост? :ROFL: И почему именно Agarron95? Объяснить не можете! Пример в незачет. Смешно :D

старик писал(а):
Пируэты это рекламный ход. Когда мы пробуем воблер на предмет проводки или вам показывают по фильму, то чаще всего получаем вид сверху, а щука видит воблер или снизу или сбоку, на каком-то метровом расстоянии. и что она там видит только ей известно.

Если Вы делаете такие сложные умозаключения связывая частоту колебаний и звука с реакцией щуки, неужели не можете представить, что видит щука?! Это проще сделать, чем узнать о чем она думает и как выходит из "мест дислокации". И даже проще чем изобрести прицел)))) Вы видели воблер держа в руках, видите его положение в воде, любой нормальный человек может верно представить как это будет выглядеть со стороны. В фильмах, кстати, очень часто используют подводные съемки

старик писал(а):
Как ни странно, но щука подходит к месту бросания воблера, как и сом на квок. К тому же не одна-если иначе, то почему с одного места ловится несколько щук.?!

Что тут странного, подходит на шум и колебания которые вода передает, а она улавливает боковой линией, Вы же сами все это писали. Только вы сами же этой мыслью опровергаете свои теории - получается что щуке все равно какие это будут колебания, ведь при этом колебания точно не поддаются ни какой систематизации. ("Пируэты", кстати из той же оперы) Ну подходит она на шум возможно даже, так как Вы и думаете, издалека. Но это не факт! Почему Вы не допускаете, что на площади 10 кв.м. может стоять несколько щук? и когда вы забрасываете воблер в центр такого условного квадрата, то все они (щуки) в какой-то степени реагируют. Вам бы под ноги кирпич упал, Вы бы тоже отреагировали.

старик писал(а):
Пируэты это рекламный ход.

Т.е. Вы утверждаете, что - все лохи, а ты один такой умный!? Из-за этой Вашей фразы я и ввязался в этот глупый спор, хотя большинство уже устало с вами спорить. Но я то еще не спорил :D , да и вообще, чтото давно здесь не писал :pardon: Т.е. по вашему твичинг это рекламный ход? А следовательно и спиннинги соответствующие данному стилю ловли тоже впаривают миллионам лохов? Но Вас не проведешь! Я бы не стал спорить если Вы хотя бы делали оговорки о том, что это лично ваше мнение и что вы можете ошибаться...
С такой логикой - ловили бы блестнами и писали, что воблеры это для лохов рекламный ход.
И все таки объясните чем Вам "пируэты" не угодили. Кроме того, что у Вас с катаной они никак не выходят. Все ловят с "пируэтами". И если у Вас получается без них (см. ниже))), это не значит, что Вы самый умный и великий.
А на равномерномерной проводке да, Ваши размышления на счет частоты колебаний возможно справедливы и я об этом писал.
Цитата:
Про частоту можно говорить о вращающихся блестнах, кренках, колебалках и некоторых миноу на равномерной проводке


Ulanov писал(а):
Костя,вот тут вы как раз никогда не поймете друг друга-потому что ловите по разному.Ты твичишь воблеры,а Старик ловит на равномерке с потяжками.Его комплект просто не тянет приманки и не показывает весь потенциал воблера.Я же говорю не стоит обсуждать как кто дергает воблеры,главное что оба ловите.

А вот это многое объясняет.

старик писал(а):
Я вот думаю: японцы тем и сильны в воблеростроении, так как физику и математику применяют.
без знаний рыбалка тоже не интересна.

Вы себя то не сравнивайте с японскими воблеростроителями. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
mk писал(а):
Люблю поспорить с изотериками :D :D :D

старик писал(а):
Цитата:
И вода оказывается передает колебания сама совершенно не б.... (надо бы матчасть школьной физики повторить; хотя мне и самому бы не мешало, но здесь Вы не правы))))

Вот здесь как раз и надо применить правило: причина и следствие. В данном случае : вода передает колебания. Причина -колебание воблера воздействуют на воду, но это следствие колебания воблера, рыба воспринимает колебания воды, что означает. чувствует колебания воблера.

Да я об этом же и говорил:
Цитата:
речь не только о колебаниях воблера самого по себе, а вообще о колебаниях воды которые создает приманка и за счет пируэтов в том числе. Ведь принято думать, что рыба по колебаниям улавливаемым боковой линией строит представление об окружающем пространстве

только Вы зачем-то как всегда стали умничать и писать, что я не прав и сейчас продолжаете в своем стиле. :evil: :evil:

старик писал(а):
Если вы приехав на водоем узнаете, что щука ловится на виброхвост, то смело ставте воблер Agarron 95 от PONTOON 21.
Как Вы узнаете, что щука ловится на виброхвост? :ROFL: И почему именно Agarron95? Объяснить не можете! Пример в незачет. Смешно :D

старик писал(а):
Пируэты это рекламный ход. Когда мы пробуем воблер на предмет проводки или вам показывают по фильму, то чаще всего получаем вид сверху, а щука видит воблер или снизу или сбоку, на каком-то метровом расстоянии. и что она там видит только ей известно.

Если Вы делаете такие сложные умозаключения связывая частоту колебаний и звука с реакцией щуки, неужели не можете представить, что видит щука?! Это проще сделать, чем узнать о чем она думает и как выходит из "мест дислокации". И даже проще чем изобрести прицел)))) Вы видели воблер держа в руках, видите его положение в воде, любой нормальный человек может верно представить как это будет выглядеть со стороны. В фильмах, кстати, очень часто используют подводные съемки

старик писал(а):
Как ни странно, но щука подходит к месту бросания воблера, как и сом на квок. К тому же не одна-если иначе, то почему с одного места ловится несколько щук.?!

Что тут странного, подходит на шум и колебания которые вода передает, а она улавливает боковой линией, Вы же сами все это писали. Только вы сами же этой мыслью опровергаете свои теории - получается что щуке все равно какие это будут колебания, ведь при этом колебания точно не поддаются ни какой систематизации. ("Пируэты", кстати из той же оперы) Ну подходит она на шум возможно даже, так как Вы и думаете, издалека. Но это не факт! Почему Вы не допускаете, что на площади 10 кв.м. может стоять несколько щук? и когда вы забрасываете воблер в центр такого условного квадрата, то все они (щуки) в какой-то степени реагируют. Вам бы под ноги кирпич упал, Вы бы тоже отреагировали.

старик писал(а):
Пируэты это рекламный ход.

Т.е. Вы утверждаете, что - все лохи, а ты один такой умный!? Из-за этой Вашей фразы я и ввязался в этот глупый спор, хотя большинство уже устало с вами спорить. Но я то еще не спорил :D , да и вообще, чтото давно здесь не писал :pardon: Т.е. по вашему твичинг это рекламный ход? А следовательно и спиннинги соответствующие данному стилю ловли тоже впаривают миллионам лохов? Но Вас не проведешь! Я бы не стал спорить если Вы хотя бы делали оговорки о том, что это лично ваше мнение и что вы можете ошибаться...
С такой логикой - ловили бы блестнами и писали, что воблеры это для лохов рекламный ход.
И все таки объясните чем Вам "пируэты" не угодили. Кроме того, что у Вас с катаной они никак не выходят. Все ловят с "пируэтами". И если у Вас получается без них (см. ниже))), это не значит, что Вы самый умный и великий.
А на равномерномерной проводке да, Ваши размышления на счет частоты колебаний возможно справедливы и я об этом писал.
Цитата:
Про частоту можно говорить о вращающихся блестнах, кренках, колебалках и некоторых миноу на равномерной проводке


Ulanov писал(а):
Костя,вот тут вы как раз никогда не поймете друг друга-потому что ловите по разному.Ты твичишь воблеры,а Старик ловит на равномерке с потяжками.Его комплект просто не тянет приманки и не показывает весь потенциал воблера.Я же говорю не стоит обсуждать как кто дергает воблеры,главное что оба ловите.

А вот это многое объясняет.

старик писал(а):
Я вот думаю: японцы тем и сильны в воблеростроении, так как физику и математику применяют.
без знаний рыбалка тоже не интересна.

Вы себя то не сравнивайте с японскими воблеростроителями. :D :D :D

Как говорилось в рекламе одного издания:Жизнь коротка-Читай МК .Вам говоря предложением одного актера из фильма Иван Васильевич меняет профессию пора сесть за докторскую


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 8:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Цитата:
mk
и все кто шлёт вам благодарности, в конечном итоге. так или иначе пришли к закономерному выводу:
1- частота есть и щука реагирует именно на неё.
2- частота возникает при движении воблера
Вот это главное.
Пируэты воблера щука может видеть только на близком расстоянии в зависимости от прозрачности воды и состояния суток (днем или ночью) т.е. освещенности.
И это второстепенное.
С Ulanov не имел чести рыбачить,потому не знаю откуда он имеет такие сведения .
Про виброхвост это из практики, просто спросил рыбака, а воблер рекомендованный мною колеблется с довольно высокой частотой(все относительно) именно хвостовой частью, относительно петельки крепления.
10 кв м . это приблизительно квадрат 3 на 3 метра и там находится 5-8 щук? Теоретически всё возможно. но не так часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Ulanov писал(а):
Ребята,вам бы книги писать или статьи в журналы :beer: Я не загоняюсь рассуждениями,нет ничего хуже чем за щукой додумывать.Воблеры покупаю либо натуралов,либо кислотники.Воблеры стараюсь менять часто,как голов 50-70 поймаю-то продаю.Больше они мне не интересны.Рассуждать про то как их дергать считаю тратой времени.Руки,снасти и тд у всех разные.Все нюансы анимаций изобретаю на водоеме,в зависимости от предпочтений хищника.Щука жрет все и не нужно выбирать приманки похожие на мальков.Главное грамотно пользоваться своим арсеналом,в подходящих для каждой модели условиях.50 воблерами точно не обойдусь,сотни полторы всегда со мной.Да и в последнее время чтобы усложнить ,а стало быть чтобы было интереснее-тупо после поимки щуки на какую то приманку,ставлю другой воблерок.Мы же не за мясом едем,а за ощущениями.Имхо.


Речь идет о рыбалки с лодки? Или.Сотни полторы всегда с собой в машине, там же пару спиннингов. Приехал на берег,
собрал нужный комплект, выбрал энное количество воблеров - пошел рыбачить. Это понятно.
Если однодневная рыбалка с лодки на мелководье, то такого количества, МЛМ, все-таки не нужно, даже если менять
воблер после каждой поимки рыбы. :roll:
При многодневной рыбалке с лодки в различных условиях, при наличии разных глубин и течения, и с учетом возможных потерь,
полторы сотни, МЛМ, вполне уместны.
МЛМ, воблер, несколько раз побывавший в "голове" :lol: :good: у щуки вряд ли будет иметь товарный вид и будет пригоден для продажи.
По-видимому, речь идет о других видах рыбы. Поправьте, если не прав. :roll:
При ловле активных щук и окуней смена воблера после поиманной рыбы интересна сама по себе. Но вот после пойманного
судака или жереха, лично у меня желание сменить приманку не возникает. :roll:

С уважением.

P.S. В моем походном рюкзачке порядка 30-40 воблеров, 10-15 блесен и коробочка с джигами. С учетом домашнего арсенала
всего около сотни воблеров. :( Но к конченным воблеристам не отношусь. Воблеры приобретаю по мере их убывания.
Воблеры, для меня, хоть дороговатый, но все-таки расходный материал. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:43 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Щуку ловлю в основном с лодки,все влазит в 2 коробки-места абсолютно не занимает.Одно время было больше 600 воблеров,то что сейчас осталось это результат переосмысления накопленного опыта.Потери воблеров бывают редко,либо на действительно приличном экземпляре,либо в тех случаях когда бьет выше поводка и воблер не плавающий.А воблеры -ветераны народ даже лучше берет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 4:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Ну все ж понимаем,что рыбалка-дело "эгоистов" :D
Кстати..."Эзотерик – человек, который отбросил шелуху зомби-программ социума и пытается мыслить и развиваться самостоятельно. Авторитетов нет!..."( Это не моё, не подумайте!)
Чё вы докапались к коллеге? Если он ловит не на "ваш" спиннинг, рассуждает иначе...
После того , как я увидел его покоцанные приманки, я , честно говоря, хочу попасть с ним на водоём. Очень хочу! Как такое возможно, тоже вроде бы, согласен, но ...ФАКТЫ! :D :good:
:smile: Есть у меня товарищ...Джигит чистой крови. Кроме резины ничего не признаёт. Кое-как приобщаю его к современности. Так ему абсолютно всё-равно, какая глубина,какой "чуйкой " :lol: :lol: :lol: обладает спиннинг,сколько он стоит и какое назначение производителя! Ловит и всё!
А эзотерик, по мне, в каждом из нас должен быть! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек