Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Шамиль писал(а):
..... Какой доход тебе приносят например суды, ракетные или войска специального назначения ? ... не путай бизнес и структуру :no: ... без структуры бизнес никчемный пшик :pardon:

Обзый, сравнение балансов госструктур, которые могут "обидеть" и служб, занимающихся природой с рыбкой как то мягко говоря бессмысленно. Человек боится только человека, а на всем остальном делает деньги. Это уже не менталитет, а целый образованный строй поколения, чтоб все поменять нужна смена 2-3 поколений с шоковой (Гайдаровской) терапией на каждую из них, только терапия должна быть общеобразовательная с далеким взглядом на будущее современного государства. От коммунизма ушли 20-25 лет назад, а как будто только от рабовладельческого строя освободились, задатки искоренились и привились Чубайсовские "Все продай"...так и живем... от "ничего нельзя" до "все можно" народ прошел без дополнительного образования, потому сейчас брак очень сильно удивляется как это так "нельзя"..б.... не буду. Это не искоренить. Детям своим показывайте пример, не обучая!!! а своим поведением, без слов "смотри как надо правильно", если произнесете слово правильно, ребенок сразу поймет, что есть еще и неправильность и будет выбор...который каждый сделает свой!как то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 4:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Quai писал(а):
Обзый, сравнение балансов госструктур, которые могут "обидеть" и служб, занимающихся природой с рыбкой как то мягко говоря бессмысленно....

... :D что это было ??? Сам то понял что написал :friends: ?
...но общий ход мысли я уловил.... Ты прав :D :good: !!! - в России можно только демократией, уговорами, увещеванием, воспитанием и образованием... испокон веков так на руси повелось от Вани Грозного до Сталина :twisted: ... потому забираю свои слова обратно :wink: ...
А в Китае расстреляли бы каждого пятого брака (при этом на глазах у ,,нового поколения,, - мол вот так правильно :twisted: ), из первой партии пойманных,... и как явление это перестало бы существовать :unknown: - но мы не китайцы.... мы пойдем другим путем, обычным... - через задний проход :sorry: ...
Да и что спорить то? ... - как было так и будет... хоть ,,соплей об асфальт расшибись,, :pardon: ...
Вложение:
84570719328104_1367994117_116.jpg84570719328104_1367994117_116.jpg (23.19 Кб) Просмотров: 4487


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 4:57 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:59 am
Откуда: Уфа Черниковка, ул. Калинина
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Борисыч писал(а):
juniks, не каркай... :smile:
И не передёргивай.

Нет, ну а что, человек все уничтожает и раз уж человек стал требовать лицензию, значит и на воздух тоже нужно, ведь кислород тоже тяжело восстанавливается! Я понимаю охотник он видит цель и промахнулся, понимаю и подвоха, ну вот за обычную рыбалку я понять не могу. Я вот хожу почти каждый день на рыбалку, рыбу не ловлю, снасти теряю, мусор на берегу за посторонними сжигаю и я должен покупать лицензию. Правильно кто то он зимой и летом ездит рыбачить и ловит рыбу. Ну тогда уж ради справедливости может вообще ограничение сделаем 4 хвоста в месяц, пусть даже будет окунь или ершь. Если лицензию делать, тогда уж извиняйте всеми видами орудия, пусть будут сети и прочее и тогда я буду ходить не отдыхать на рыбалку, а добывать рыбу согласно купленной лицензии (сколько положено, лишней не нужно). И еще нужно выдавать лицензию на выезд на машинах на природу, тоже природу гадят, а она не восстанавливается, форумчане кстати тоже не идеальны, тоже многие оставляют после себя мусор, моторные лодки вообще запретить нужно, экологический ущерб фауне наносится. Если уж вы заглядываете по ту сторону границы и хотите, чтобы было как у них, добейтесь, чтобы жизнь была у нас, как у них. Я на свою зарплату могу только в гараже, да на рыбалке отдыхать, третий вариант всю зарплату пропивать, чтобы не думать о нашей жизни. Вы, что хотите, чтобы остальная часть начала спиваться и досталось только тем, у кого средства позволяют все проплачивать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:59 am
Откуда: Уфа Черниковка, ул. Калинина
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Кто хочет платить, сейчас полно водоемов сделали платными, ВЕЛКОМ. А то кто с детства рыбачил всеми способами, сейчас уже жизнь прожили, о лицензиях заговорили. Раньше нужно было думать, когда сами бесплатно рыбу черпали сколько унести могли...((( После прочитанного к форуму и мнение отрицательное становится, лицемерства полно, если посмотреть отчеты, что то меньше килограма ни кто с рыбалки не взял, кто ловил, не подумал о том, что будущему поколению не достанется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:37 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
нет смысла ссориться и обижаться....каждый по своему прав...
но зависит все далеко не от нас...так что..... :unknown:
по моему не будет никакой платной рыбалки на водоемах для местного населения ...
а за путевки в "эльдорадо" надо платить...раз считаешь что чужой дом лучше...плати 8)
и с этим я согласен полностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 7:52 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Евгений писал(а):
по моему не будет никакой платной рыбалки на водоемах для местного населения ...


Пока не будет, но не потому, что это правильно
www.kp.ru/daily/26009.4/2933361/
так что халявщики могут пока радоваться, лет 5 ещё, может 10, на сколько ещё там хватит рыбы при бесконтрольном вылове? И придёт потом халявщик году этак в 2020-2025-м на свой любимый бережок, в своё заветное местечко, насадит червячка, поплюёт на него и закинет.....уж полночь близится... и ни одной поклёвки. И это будет. Но потом, "когда-нибудь, и не со мной, а вдруг не будет" - думает сегодня халявщик.
Будет дорогой халявщик, будет...
ПС это не к тебя обращение дядя Женя, а к халявщикам, ты-то даже если это будет, всё равно куда-нибудь рыбалить уедешь, на севера, в норвегию, али ещё куда, да и я тоже наверное, хотя хотелось бы здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
все такие идеальные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
vlad-domani писал(а):

Пока не будет...
так что халявщики могут пока радоваться, лет 5 ещё, может 10, на сколько ещё там хватит рыбы при бесконтрольном вылове?...

А почему ХАЛЯАЩИКИ?
Слово то какое...
Я постараюсь очень вежливо, честное слово :oops:
Чёж вы участок то свой с соседями совместно поднять хотите? Конечно, что б денюжков поменьше вложить, сложно, видно платить за "никчёмные" пункты :D
У вас их, вероятно, достаточно, чувствуется перо самовлюблённого, простите, человека во всех постах.
А у "местных" всех мастей, денюжков поменьше будет, намного причём. Для многих покупка всякого рода билетов-затруднительна , наверняка! Деньги свои считают и "берегут" ВСЕ, даже если их очень мало.
Сумма, конечно, возможна и смешная была бы, размазалась бы вся по домикам вдоль водохранилищ, по квартирам московским , катерам и прочим "современным направлениям".
Или у вас другое мнение? Про зарыбливание водоёмов, например? Возвращении популяции осетровых? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
КОРОЧЕ - предлагаю в августе , когда острова на павловке повылазят - по типу музыкального ринга : бой без правил . на тему этого топика. условия простые : встал, озвучил свою позицию - ВЫПИЛ. сел. и так по кругу ... за кем последнее слово - тот и прав :D

в перерывах можно купать ся ... или голову смачивать ... а то так виртуально уже скоро друг друга браками начнем называть ;)))


зы - все красавцы в топике ... :Bravo: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Дим - в перчатках интересней бы было - и для здоровья менее врдено...
/кряхтит
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек