Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 5:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
с Димой согласен - европейцы в большинстве - какой то ограниченный и инстинктивный народец...)))
и трусишки к тому же... :D
вчера один хотел мое полотенце перекинуть на соседний лежак - я увидел - подхожу - говорю - какого хера ты тут делаешь моё трогаешь - так тот обратно постелил - складочки расправил и пива прислал...гг :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 6:23 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Жень, тут скользкая тема, очень многие рыбаки понимают и со временем приходят к цивилизованной рыбалке, НО к сожалению не все читают этот форум и не все понимают, ты же сама на Павловке это увидела.
Дим бюргеры тоже разные, вот у меня к сыну друг приезжал по обмену.... :smile: Себастьян зовут, дык он зимнюю рыбалку тока на картинках и видел, мы его одели, свозили, накормили, напоили, СТОКА ЭМОЦИЙ после зимней рыбалки я давно не видел, общаемся потихоньку в аське, подарки друг другу шлём, он ща в рыболовном магазе работает, так там ваще всё другое, не как у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 7:17 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Oleg писал(а):
...НО к сожалению не все читают этот форум и не все понимают...

Мой сын не читает этот форум, но с удовольствием использует "буржуйский" принцип...
И вообще, старается не ходить на рыбалку :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:31 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dmitry писал(а):
vlad-domani писал(а):
ПС Это моё мнение, я никому его не навязываю.


Влад, давай договоримся - мнение каждый свое имеет и отстаивает. и имеет на это право...

короче , чет меня унесло ;) - про рыбу - есть действующие правила . имхо они достаточны. в мск люди думают что сибаса ловят в москва-реке , в уфе видишь - тебе 5 хвостов хватает ... а за уралом печки топят щукой сушеной ... и все это россия... как быть ? на зоны поделить по правилам? или все же учитывать , что за пределами башкирии есть еще огромная страна. и далеко не по евро живущая ...

уфф ;) устал печатать ...

:beer:


Дим, извини, всё не читал, много букв... :sorry: тем более, что по делу написано только в последнем абзаце (вот уж точно медвепутская тактика - сказать вроде много, но совсем не о том, а в итоге ни о чём... В конце, как водится, бурные аплодисменты, тоже знакомо - видели не раз по ТВ), но суть понял.
Я ведь не зря привёл в пример охотников - внимательный человек проведёт аналогии и поймёт, что здесь мы АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличаемся от европы. Наши охотники, россияне, ежегодно платят взносы, покупают лимитированные путёвки на отстрел, всё как в европе и без обезьянства, т.к. это нормально и по другому нельзя. И у них и у нас браком считается тот, кто охотится без путёвки/лицензии. Причём платят и стараются соблюдать нормы отстрела везде, и до урала, и за уралом. Ведь смогли же здесь навести порядок! И ведь не бог весть какие деньги за путёвку, часть которых идёт на ту же борьбу с браками - довольно эффективную. И платят даже те, кто как ты говоришь "одного воробья на троих" (особенно после двух литров на троих, есть и такие, и у меня бывало, что возвращался без добычи... Но я платил не за утку - это не магазин, а за ВОЗМОЖНОСТЬ её добыть, за удовольствие. Ну не рвать же теперь на себе волосы) :D
И такой же порядок необходимо навести и в рыболовном хоз-ве, ведь рыболовы как и охотники, тоже создают нагрузку на биоресурсы, а их армия более многочисленна и неорганизованна. Но власти либо смалодушничали, не приняв закон о рыболовстве, либо просто пропиарились - "лидер нации" дал нам бесплатную рыбалку(читай - "подарил халяву") :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Хотя нас..ать им в общем-то на всё, в том числе и на россию (Лужков вон гуляет себе по альпийским лужкам в своей кепке, и в гробу он видел эту москву...), поэтому думать о сохранении фауны, да и флоры тоже, нужно нам самим, и начинать, как было сказано выше Евгенией, надо с себя. Это несложно, надо лишь некоторым несознательным гражданам начать потихоньку душить в себе халявщика и скупердяя, тогда глядишь наши внуки смогут увидеть судака, леща,... хариуса и даже тайменя не только на наших фотографиях... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 12:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
...Вот подумалось... Чем сайт хорош - так это тем, что еслиб все дружно кивали в унисон - то это была бы секта :twisted: ... У каждого своя катомка жизненного опыта и своё мнение...
В РБ более 4 млн. чел... из них пусть 3 млн. тех кто не рыбачит (дети, женщины и те кому это не впёрлось)... убираем на погрешность половину т.е. остается 500000... на форуме 5 тыс... из них хотя бы как то активны 500 чел... Поэтому думаю менять надо не мнение 500 чел. , а ,,состояние души и восприятие реальности,, всего населения ,,Расеи,, :twisted: ... На форуме это никому не под силу - поэтому драться за шкуру ,,неубитого медведя,, виртуально просто ,,хомячьи бои,, :pardon: ... Давайте лучше на позитиве в лето войдем и каждый в меру своей воспитанности позаботится о природе :beer: ...

ПС Браки - зло :twisted: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
После такого - и писать то нечего :friends: :pardon:

но! говна во мне много , времени тоже ;.) :crazy: - еще потроллю ;)

2 Vlad - постараюсь еспешиали фор : покороче , чтоб не утомлять зрение . :oops:

и так : - анал(огии) рыбалки с охотой.

1. Следуя твоей логике - нужно запретить рыбалку без лицензий , и выдавать путевки на хвосты. как на лося. Остальных отпускать . Оке . Тогда следуя ей же ( в обратную сторону) - следует уток, сбитых СВЫШЕ квоты - подбрасывать в воздух ... пока оне не улятять .... :%) годится ?

2. Обратная схема : раз рыб отпускаем - айда и охотится тоже будем ... пыжами! :shock: . а че - попал пыжом в лоб кабанчику , тот осел - пофоткался с ним (в перчатках, чтоб не обжечь),взвесил тушку - и опустил кабанчика нежно ... в ручей .. ( ой в лес ;) )

ну и в том же духе ... :pardon:

вот девушка пламенно писала про начать с себя : про меня - охочусь только по тарелочкам. на рыбалке в основном бухаю ;) , не мусорю. вроде по канонам ? Пришел к тому что ловить столько , сколько могу сожрать . Не отпускаю принципиально. сьедобных. просто не ловлю. Танцы в стиле выдернул из воды - кинул в воду - спортом не называю. Да и не выкидывают спортсмены рыбу вроде ?

я чего собственно завелся в этой теме - бракам НЕТ . конечно же. Я против самостийного увещевания себе подобных об необходимости дополнительных ограничений в чем либо. это как садо-мазо - нас хлестают - а мы еще! еще! ... :%)

Так недалеко до закона об охоте одной дробинкой. а че - попал - молодец... или вообще ампулами с паралитиком.

Кто то говорит что хотел бы показать детям живых рып . а я хотел бы дать возможность своим детям половить живых рып. так как это делали их деды и прадеды. и сьесть. собственноручно пойманного рыба. тк это инстинкт . древний и могучий. и он помогает в жизни. побеждать и есть.

Wbr / никого ЛИЧНО не хотел обидеть. просто есть время попечакать ... :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 2:52 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dmitry писал(а):
После такого - и писать то нечего :friends: :pardon:
но! говна во мне много , .... про меня - охочусь только по тарелочкам. на рыбалке в основном бухаю ;) , не мусорю. вроде по канонам ? Пришел к тому что ловить столько , сколько могу сожрать . Не отпускаю принципиально. сьедобных. просто не ловлю...
я чего собственно завелся в этой теме - бракам НЕТ . конечно же.... я хотел бы дать возможность своим детям половить живых рып. так как это делали их деды и прадеды. и сьесть. собственноручно пойманного рыба. тк это инстинкт . древний и могучий. и он помогает в жизни. побеждать и есть.


Вот, попробовал отсечь всё лишнее, потом прочитал - да ты нормальный парень :good: :D
Тогда о чём спорить, я и сам примерно такой же. Так что извини, если обидел чем ненароком... :oops:
Но всё же, если будет голосование, тут мы не договоримся, я буду за закон о рыбалке... :beer:
ПС повторю, это моё мнение, которое никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
vlad-domani писал(а):
Так что извини, если обидел чем ненароком... :oops:
Но всё же, если будет голосование, тут мы не договоримся, я буду за закон о рыбалке... :beer:
ПС повторю, это моё мнение, которое никому не навязываю.


Да какие обиды :) :beer: :friends: / мы ж так - разминаемся в словистике ... пока берег не высох ;)))

ps - голосую я всегда "против всех" . такая моя жизненная позиция ;) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 3:55 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Я то же за закон о рыбалке. За единый рыболовный билет на год, платный.
Что то вспомнилось: в Калифорнии недавно отменили свинцовые пули, теперь стальными лупят на охоте... экологию берегут... по мне так гут, гут... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
По мне так,вот она,суть вопроса:
От Шамиль "...на форуме 5 тыс... из них хотя бы как то активны 500 чел... Поэтому думаю менять надо не мнение 500 чел. , а ,,состояние души и восприятие реальности,, всего населения ,,Расеи,, "


От Dmitry "...бракам НЕТ . конечно же. Я против самостийного увещевания себе подобных об необходимости дополнительных ограничений в чем либо. это как садо-мазо - нас хлестают - а мы еще! еще! ... :%)"


Об этом и речь,что нас итак маловато,чтоб ещё себя же и ограничивать,как распорядок внутри секты. А уж приличные форумчане,я не сомневаюсь,природу берегут и лишнего не возьмут от матушки-земли. Всем НХНЧ! :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек