Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 5:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
DJIG-DA писал(а):
Чо то непонятно...может минут ? А то время ожидания поклёвки коротким получается :shock:


Именна СЕКУНД!
Речь идет о стартовом закорме точки на течении, без поводка (крючка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 2:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
argus писал(а):
Сетчатые нормально всплывают до 30 г :)

В воскресенье рыбалил на Белой кормушка на 90 г. всплывает после 5-6 оборотов катушки и потом идет по повержности.
И еще вопрос (ну такой я не понятливый) по стартовуму закорму. Пластиковые кормушки вообще за 5-10 сек. успевают на дно лечь? И если их так сильно их несет течением то где вообще прикормочный след искать, не пол речки же кормить. Весь смысл комления ИХМО в том и состоит, что потом на этом месте крючек будет ожидать свою рыбку. О! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 6:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Игорь писал(а):
В воскресенье рыбалил на Белой кормушка на 90 г. всплывает после 5-6 оборотов катушки и потом идет по повержности.
И еще вопрос (ну такой я не понятливый) по стартовуму закорму. Пластиковые кормушки вообще за 5-10 сек. успевают на дно лечь? И если их так сильно их несет течением то где вообще прикормочный след искать, не пол речки же кормить. Весь смысл комления ИХМО в том и состоит, что потом на этом месте крючек будет ожидать свою рыбку. О! :wink:

Вот когда попробуешь пластиковую, тогда и почувствуешь разницу...
Я никого не заставляю пользоваться пластиковыми кормушками...
Я просто поделился своим опытом...
Время погружения кормушки на дно, хоть пластиковой хоть металлической в бОльшей степени зависит от глубины в данном месте водоема, куда осуществляется заброс. Они все равно упадут примерно в одно и тоже место, находящееся на расстоянии, ограниченном рыболовом тем или иным способом - клипсованием лески либо отметкой маркером на леске.
Большая пластиковая кормушка, которой я пользуюсь, собственным весом грамм 50 с кормом уже будет все 100-120г.
Вот для того, чтобы "прикормочный след" и образовался именно в том месте, где в дальнейшем будет крючок, я не жду, когда корм вымоется течением, при этом перекатывая кормушку по дну, а просто через 5 максимум 10 сек ПОСЛЕ приземления кормушки на дно, делаю резкий рывок удилищем, тем самым освобождая кормушку принудительно. Затем меняю закормочную кормушку на рабочую, в основном квадратную 80-100г из перфорированного металлического листа. Как я уже написал выше, она ложиться именно в тоже самое (прикормленное) место, и там уже лежит почти не двигаясь.
Надеюсь, что получилось объяснить вполне доходчиво :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 7:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
На последней озёрной рыбалке по карасю я за короткое время оторвал 4 кормушки магазинные, 25г :( . Видимо, плетёнка старая уже - плохо "держит удар". После подсечки, вместо рыбы - обрыв :D . Потом поставил всё же шпулю с монофилом - 0,22мм и "болезнь" прошла :wink: .Вопрос к знатокам- может кто пользуется самодельными кормушками для экономии средств ? И как их легче сделать? Только не описывайте спиральную кормушку из ивовых прутиков - про неё я знаю, читал. Мне она не нравится - долго и муторно :( . Ещё вспоминается, читал давно в рыболовном журнале, как один рыбак делал кормушки из фотоплёнки вроде бы...дыроколом отверстия пробивал, степлером скреплял и листовым свинцом оборачивал...вроде так как-то... :?:... Никто так не пробовал ? Или не стоит заморачиваться? Кормушки всё же недорогие в магазине...джиги чаще обрываются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 8:48 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Конечно не стоит заморачиваться, дешевле будет купить десяток и забыть о проблеме.
Р.С. Я тоже перескочил на монофил, но по причине постоянных запутываний - перехлёстов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 9:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
DJIG-DA писал(а):
На последней озёрной рыбалке по карасю я за короткое время оторвал 4 кормушки магазинные, 25г :( . Видимо, плетёнка старая уже - плохо "держит удар". После подсечки, вместо рыбы - обрыв :D . Потом поставил всё же шпулю с монофилом - 0,22мм и "болезнь" прошла :wink: .Вопрос к знатокам- может кто пользуется самодельными кормушками для экономии средств ? И как их легче сделать? Только не описывайте спиральную кормушку из ивовых прутиков - про неё я знаю, читал. Мне она не нравится - долго и муторно :( . Ещё вспоминается, читал давно в рыболовном журнале, как один рыбак делал кормушки из фотоплёнки вроде бы...дыроколом отверстия пробивал, степлером скреплял и листовым свинцом оборачивал...вроде так как-то... :?:... Никто так не пробовал ? Или не стоит заморачиваться? Кормушки всё же недорогие в магазине...джиги чаще обрываются :)

25-30 г и вправду не стоит заморачиваться, стоят они рублей 20, и используя их на стояке при надежной леске :wink: , не так много шансов их потерять на зацепах.
Другое дело с 80-120граммовыми, неизвестно бывает, куда их течение прибьет и че к ним прицепит. Стока мусора плывет по реке аж жуть! И рыбача даже в одном и том же месте, в следующий раз очень даже может оказаться, что там "выросла" коряга :D . По нескольку штук бывает остается на зацепах. Да и стоят они уже раза в 2,5-3 дороже.
Кормушки изготавливаю сам из перфорированного листа, лист можно взять в воздушном фильтре от КАМАЗа.
Груза тоже лью сам в специально изготовленную форму.
Самые простые в изготовлении для стояка и несильного течения делаются из пластиковых контейнеров из под фотопленок или т.п. и листового свинца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 9:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Борисыч писал(а):
Конечно не стоит заморачиваться, дешевле будет купить десяток и забыть о проблеме.

У меня штук 100 :D ...
Самодельные от 50 до 120г - под разные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
argus писал(а):
У меня штук 100 :D ...
Самодельные от 50 до 120г - под разные условия.

Это где столько свинца взял? А если серьезно ищу листовой свинец для тех же целей.
Мож кто знает способы добычи и места обитания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 6:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Цитата:
Мож кто знает способы добычи и места обитания?


Одно из мест - это пунктики приёма металлолома :) . Поспрашивай, приценись - у них свинец бывает...если поедешь от дома в сторону Гастелло, то около Сортопрокатного завода, чуть дальше проходной, есть пункт приёма цветмета. Год назад сам у них чуть не купил свинец, но потом случаем удалось достать нахаляву на работе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Игорь писал(а):
Это где столько свинца взял? А если серьезно ищу листовой свинец для тех же целей.
Мож кто знает способы добычи и места обитания?

Знакомый электрик или связист рулят :D
Свинец есть в силовом электрокабеле (оболочка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек