Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Подвох - это подводный охотник...
Надвох - это надводный охотник...
Рыбак - это рыбак...
Где то читал, что лучше мелочь забирать чем крупняк...
Есть на эту тему целые трактаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:22 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Алекs писал(а):
Если любительскую сделают платной, то ПО точно запретят.
http://ribalkakam.7bk.ru/viewtopic.php?id=58 Не мы одни так думаем.
Если уж охота, то как минимум лицензия должна быть! :pardon:



Это часть цитаты из письма рыбинспектора:
Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.

Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.


Я даже дочитать не смог до конца эту ахинею :%) , привел лишь цитату.

Неправильно называть подводными охотниками тех,кто выбивает зимовальные ямы ЭТО уже БРАКИ :evil:

Рыбаки-БРАКИ напав на ход стерляди,пока не выбили матку не успакоились,картина прошлого года "Юность"

Где можно весной выбивать маточников,прозрака нет нигде :evil:

Сравнение подвохов с электроудочниками это просто сверх наглость :evil: прочитав эти строки вскипел =@ ,лично бы встретился с этим инспектором :x .

А вообще по сущёству есть рыбаки -БРАКИ,есть подвохи БРАКИ :evil: и с этим надо бороться,что мы и делаем по мере свох сил,а сил у нас немерено.Но запрещать ПО или рыбалку это абсолютно неправильно. Сам являюсь и подвохом и рыбаком.Cколько сетей мы достали в Кандрах,Белой,Уфимке просто не счесть, а так же неоднократно участвовали в зарыблении водоёмов и после этого нас ещё сравнивают с Браками,да и вообще всегда почему то недолюбливают нас, многие рыбаки :unknown:

Подвохи -это всегда кость в горле для сетевиков потому что мы резали,режем,и будем резать ваши сети!!! 8) может поэтому нас и не любят???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
:D Саша, у каждого свое увлечение, рыбалка ведь не является прокормом, т.е. по сути это убийство живой твари для успокоения своих нервов :lol: , а тут спорим уже не первый год по поводу "как красивше убивать" если мыслить со стороны вегитарианцев :lol: , по сути спор лишь о том какую вилку для рыбы выбрать, либо с тремя зубцами "щиста по этикету" либо китайским палочками, все одно похрен как ее есть.... , а поймал отпусти так это в чистом виде садизм :lol: , вот чтоб не было мыслей дурных откровенно скажу, что если приеду с друзьями на водоем (а они к примеру ни разу не рыбаки) и они скажут мы сети поставим, так вот в таком случае в позу вставать не буду и максимум чего сделаю...... так чтоб мелочь выпустили и сети после себя не бросили..., так о чем спор... как красивше себя оправдать :unknown: , хоре из подвохов фрагоф городить, для примера есть на форуме несколько соратников из подводойплавающих до которых по нравственным показателям нам как до поднебесной раком отсюдава корячить :roll: и в земных делах им столько налайкали за советы и бескорыстную душу, а как про хобби речь заходит, так все из них из гондураса :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 8:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Странно,от тебя такое признание услышать.
Ни чего не скажешь друзьям, если они будут сети ставить.
А вдруг рыбнадзор,или форумчане на антибрак поедут как объяснишь ,,Мелкую выпускают,а сети я их заставлю убрать,так что ли. :sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:31 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Линар писал(а):
:D если приеду с друзьями на водоем (а они к примеру ни разу не рыбаки) и они скажут мы сети поставим, так вот в таком случае в позу вставать не буду

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.....Может у тебя есть друзья электроудочники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
shukar писал(а):
Странно,от тебя такое признание услышать.
Ни чего не скажешь друзьям, если они будут сети ставить.
А вдруг рыбнадзор,или форумчане на антибрак поедут как объяснишь ,,Мелкую выпускают,а сети я их заставлю убрать,так что ли. :sorry: :sorry: :sorry:


Мое отношение к вопросу знают, поэтому стараются не огорчать :lol: , но в безрыбье мозг кусают, а по поводу "скажи и я тебе скажу" так здесь философский трактат можно написать, о человеческих качествах и отсутствии культуры рыбалки (не промысла), кстати по датам рейдов я не мониторю и произнес вышесказанное потому как считаю, что такое мнение тоже имеет право быть :pardon: или лучше лецимерить ???? и не поднимать вопрос????
ПС Лекс, так агрессивно за крамольную мысль накинулся :lol: , случаем сам или друзья не маньяки с топором по ночам бродячие .... :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:07 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Линар писал(а):
случаем сам или друзья не маньяки с топором по ночам бродячие .... :friends: .

не вижу никакой аналогии с маньяком и моим постом выше, а друзей в отличии от тебя я выбираю более тщательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Lexx писал(а):
Линар писал(а):
случаем сам или друзья не маньяки с топором по ночам бродячие .... :friends: .

не вижу никакой аналогии с маньяком и моим постом выше, а друзей в отличии от тебя я выбираю более тщательно.


поздравляю с правильным выбором :beer: , поделись критерием отбора друзей пжлст, а то за 36 лет всего 3 друга имеются и то 2 не в Уфе, а список контактов в телефоне переполнен, думаю пора переходить на тщательный отбор друзей :lol: вот по каким критериям отсеивать чот пока не придумал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
У меня тоже есть друзья и основным критерием я считаю отношение к себе , а не к "миру" т.к законы и правила меняются ,а мы остаёмся и не важно какое у них "хобби" ,хотя мне конечно повезло , что не надо противопостовлять их "хобби" и моё к этому отношение , хотя я всегда говорю , если мне что-то не нравится :unknown: ... более того , в молодости на сплавы тоже брали сети , но когда рыбы стало меньше ,а людей с сетями больше , да и грязи не реках прибавилось , в том числе и брошеных сетей китайских (мы свои берегли - дорого доставались ) как - то само всё в голове изменилось и такие виды "рыбалки" стали неприемлимы .А по поводу ПО - ну порсмотрите по количеству и качеству уловов и сразу станет всё понятно :%) ... не с фоторужьём охотитесь :no: и почему-то в основном ночью и с подсветкой , как "электрики" и острожильщики :o - согласен НЕ ВСЕ ,но... , а по поводу "поймал- отпусти", может и садизм конечно , но вряд ли кто-то из узников Гулага пожалел , что его не расстреляли :unknown: Вот такое моё мнение - можете "пинать" :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Георгий на 100 % согласен, друг перевоспитывается :lol: , спининг купил :lol: , культура рыбалки она появляется не с рождения :unknown: , а прививается кругом общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек