Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 97  След.

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 7:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
serb писал(а):

Георгий кислотой тер какой-то, тоже не помогло.

Тёр металином , у меня брат им чистит бассеин и свой катер, органику стирает на раз, аж шипит и пенится , а Серёгины пятна я с лёгким усилием тёр (правда кистью) - ту плёночку , которая образуется в результате контакта алюм-я и с воздухом стёр на раз , а вот пятно как-то не очень :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 10:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:39 am
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Серега - белый шероховатый налет это коррозия люминя. Никакая химия не исправит и само не отпадет. Только мех обработка.
Отполируй и усе. А на будущее почитай форумы водкомоторников - есть варианты покраски лодки для избавления от проблемы на раз.
Еще есть один момент - это электрохимическая коррозия таких лодок - там всякие якоря и прочие вещи из другого металла ставят через изолирующие прокладки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
vik-ufa писал(а):
Еще вот статейка
Дружеские советы или как выбрать лодку и мотор для себя. http://www.forum.спам.ru/viewtopic.p ... a0a095e843
Давайте обсуждать.


Написано с огоньком. :smile:
Последний пункт не совсем корректен к вновь заболевшим водомоторной тематикой. Покупка гаража после покупки лодки нормальная практика. Для того, что бы играть в любимые игрушки можно сделать очень много. Другой вопрос, что к этому надо быть готовым и морально и материально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 11:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Ну какая паста гоя и войлочный круг... 21 век на дворе, люди в космос летают :D Есть нормальные полировочные пасты, например 3М
Вложение:
паста.jpgпаста.jpg (43.14 Кб) Просмотров: 2496

Отличный абразивный материал, им полируют авто после покраски. Плюс для сложных мест, где шершавость - фирменные 3М шкурки, 2000-ой например, снимают потеки лака и посторонние мех. примеси после покраски авто, на ощупь почти как замша, не царапает 100%. Можно чуть грубее с собою прихватить. Я думаю, весной и в гараже можно самим сделать, ну и побу... в смысле пообщаться заодно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
vik-ufa писал(а):
Еще вот статейка
Дружеские советы или как выбрать лодку и мотор для себя. http://www.forum.спам.ru/viewtopic.p ... a0a095e843
Давайте обсуждать.

Все чотко расписано :good: 2т - рабочая лошадка, 4т - комфорт за котрый надо доплатить :smile: . Единственное думаю может разок доплатить, а потом комфортно ездить, и не переживать что жабу вовремя не придушил. Такие мысли пока :oops:

Пластик vs металл
Я крайне подозрительно отношусь к "российскому пластику" начитавшись... Никакого "правильного" подхода ни к производству, ни к клиенту. Товар продан, а потом "нот суппортед". Прогресс может и идет, но очень медленно. А импорт уже другие деньги. А так в эксплуатации все скорее и будет пластик чиним постоянноянно, металл когда припрет.
По поводу "лучших" обводов у "пластика": наверное есть такая возможность, но как вижу из тех. характеристик и отзывов пользователей, мало кто из производителей этим пользуется. Часто вижу вешают нереально мощные моторы, т.к. лодка просто не идет. Например, в барахолке висело чудо одно 5метровое сосновское с соткой ЕФИ на корме :shock: Причем как я понял ни каких космических скоростей не было. Те же Терхи 475 с 60-кой идет не более 60 по отзывам. Бустер М под 50-ой даже чуток больше, сам знаешь. Фокс с 60-кой тоже 60 км/ч дает. Возможно они жертвуют скоростью сознательно, а возможно производители аллюминевых лодок, зная о трудностях более тщательно прорабатывают нюансы :unknown:
Еще к минусам "пластика" можно отнести сложность переделки (тюнинха). Как переставить консоли, сделать аэратор, поставить стационарный бак или доп. кресло съемное на нос, я не знаю. У каждого человека свое представление об эргономике и необходимом оборудовании. Получается потребитель становится заложником маркетинговых идей. Те же буржуи не доперли сразу о среднеконсольной компановке. Я не специалист в водномоторной области и возможно ошибась, но как мне кажется "люминий" выглядит более практичным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 7:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Моя лодочка начинает приобретать законченный вид. На водительской консоли в притирку удалось разместить тахометр, мультиприбор смарткрафт, картплоттер. Слева от руля датчик трима и указатель уровня топлива, справа крышка для музыки и панель выключателей.
Вложение:
IMAG0199.jpgIMAG0199.jpg (1.07 Мб) Просмотров: 2394

Слева от машинки внизу кнопка управления якорной лебедкой. Думаю случайно не нажму.
Вложение:
IMAG0205.jpgIMAG0205.jpg (933.7 Кб) Просмотров: 2394

Мотор симпотяга. :smile:
Вложение:
IMAG0198.jpgIMAG0198.jpg (849.77 Кб) Просмотров: 2394

Мотор сверху не опирается на транец, а весит на болтах. Так установлен мотор на Фоксе товарища, транец здесь наращивать не обязательно.
Вложение:
IMAG0203.jpgIMAG0203.jpg (761.4 Кб) Просмотров: 2394

Вид снизу. Вроде нормальный уровень. Справа от ноги виден датчик эхолота. Мудрить со струбцинами не стал, установили на родной крепеж.
Вложение:
IMAG0202.jpgIMAG0202.jpg (685.1 Кб) Просмотров: 2394

Продолжение следует... навигация уже не за горами! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 7:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Лепота!!! :good: Когда уж я за своей поеду. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
serb писал(а):
Моя лодочка начинает приобретать законченный вид...
Красотища то какая! Встречу на воде- ослепну от божественного сияния )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
serb писал(а):
На автомойке мыли, средство для мытья моторов даже использовали, не помогло. :unknown:
Георгий кислотой тер какой-то, тоже не помогло.
Пятна еще понятно, а "потертости" от тента на ржавчину не похожи?
С АМГ я дело не имел, не знаю чего бояться, чего нет...


серег, есть один способ.... :%) но боюсь он тебе не понравится. серную кислоту кипятишь ... потом ей обливаешь. "серебрение люминтия" называется... все кроме люминтия - уходит в небытие... вплоть до геометрически размеров деталей... кислота , как к женьке заедешь - слева... в ангаре...чашки для кипячения - там же :D

у кота яйца знаешь как блестят ? - амг после этого - круче :good:

берегись алконафтов на воде ... а то по сравнению с возможными проблемами - пятна на амг покажуться шуткой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Катера, металлические и пластиковые лодки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Нашел мастеров, отполируют, результат гарантируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек