Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 427  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 2:43 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Согласен. Красиво и всё же есть недочёт. Так сказать напряжение в крыле присутствует- есть куда бородкам уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 3:29 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Я в свое время на мокруту жестко подсел, вязал ее день и ночь, не вышло у меня красиво и правильно связать, ну только если пару мушек, потом мен Палыч пару мушек мокрых отдарил, где перо пучком ставится из куропатки, красивые они не меньше это точно, да и ловили исправно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
MIK-IVAN писал(а):
где перо пучком ставится из куропатки

Я согласен в моих мушках далеко до совершенства. Но я стремлюсь к этому. У нас в России по пальцам пересчитать можно тех, кто достиг вершины в перьевых мокрых мушках. Один из них это "Северянин", очень неплохо вяжет "ТТ" Ильдар. По мне мокрые перьевые в большей степени это красота а не практичность. Это переходной этап к лососевым перьевым, которые ставят в рамочки. Я сам для рыбалки делал крыло из пучка пера куропатки или цесарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 5:26 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Как то уж совсем не скромно, причислять себя к 'вот скоро я буду # пальцем'))
Открою Вам секрет, Александр, не все, кто очень хорошо вяжет, тусуется на форумах. Красоту надо делать совершенной, раз уж выложили на всеобщее... Ох не любите Вы критики)))
Тут же поправлю- мокрые Ильдар ТТ, не то что 'не плохо вяжет'- он отлично делает это.
Зы: я не злой, я за правду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Артур В. писал(а):
Красоту надо делать совершенной, раз уж выложили на всеобщее...

Артур, я вот подумал... У меня есть довольно много мух, которые не один год уже исправно ловят рыбу. В прошлом сезоне к ним добавилось немало мух-стримеров. Но вязальщик я ,в плане эстетическом и лицезрительном, признаюсь не очень. Ну не всем дано... Значит я не могу выкладывать свои мушки на всеобщее обозрение, даже с целю поделиться опытом, к примеру, с кем нибудь. Или в качестве примера какой нибудь уловистой мушки...
Не раз хотел это сделать, но читая критикующие отчёты людей, желание отпадало... Не хочется ,к примеру, слушать фразы типа " У мушки слишком выдающаяся голова, надо исправить!" или "Разве можно делать такой длинный хвост?!", когда на эти мушки поймана куча рыбы, и она до сих пор не развалилась! Дилема! И ещё один момент... Настало время, когда немного поездил по разным местам и очно познакомился с некоторыми людьми, которые очень активно посещают форумы, обсуждают мушек, забросы и технику. Критикуют. А оказывается они довольно таки посредственные раболовы-нахлыстовики, некоторые с довольно небольшой практикой...
Что хочу подытожить... Разве изображение мушки нужно выкладывать на обозрение только с целью показа уровня мастерства вязальщика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Артур В. писал(а):
причислять себя к 'вот скоро я буду # пальцем'))

Злая у вас критика, критика с унижением. Хотя вернее ни одного слова критики а только подколы. Я ни в коем случае не претендую на палец. И я понимаю, что есть мастера о которых не слышно. Я повторяю, что я стремлюсь. И с чего вы взяли что я против критики. Я бы посоветовал вам немножко убавить яда в высказываниях.


Последний раз редактировалось Александр59 Вт мар 12, 2013 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
С пером утки для меня тяжело работать. Гораздо проще получается из пера рябчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:37 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Мне очень понравился такой прием установки крыла для рыбалки: в пол тела, строго поверх цевья установить пучком перо. А уже на него, как на подкрылок (не даст смяться и заломится крыльям), установить крыло.
P.S.
Михаил + 1000!
Артур В. - не соглашусь, что только шедеврами мухостроения делится нужно. Мы ж тут просто общаемся. :smile:
Дай хоть на твои работы посмотреть...
ЗЫЫЫ: я без злобы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 7:36 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Михаил, абсолютно согласен с Вашим мнением. Абсолютно. И мне импонируют люди которые умеют принимать свои ошибки, а не находить оправдания. Человек выложил своё творение, кто то высказал своё мнение. Но стоит учитывать что не все поймут смысла выложенной работы. А понятие красоты тут относилось конкретно к этому автору.
Александр, я прошу прощения, что получилось обидеть Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 8:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Артур, просто я знаю какой огромный опыт (практический опыт) в нахлысте Вы (ты, всё же мы знакомы очно) имеешь. По этому не безразлично твоё мнение, и не только в плане красоты связанной мушки. Хотя я сам всегда хотел научиться вязать красиво. Но повторюсь, не всем,видимо,это дано... Или просто сам нашёл себе оправдание! Может просто не трачу времени на мушку столько, сколько нужно потратить,что бы получился шедевр. Наверное трачу столько, сколько нужно просто на уловистую практичную мушку... Хотя на тренировку техники время не жалею! А ловить- то тоже можно гораздо проще, и менее красиво... Парадокс! Полез не в ту степь... :smile: Опять похоже на "Я, мои вопросы, и мои ответы мне..." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 427  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек