Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.

Какие патроны лучше на охоте?
самозарядные 73%  73%  [ 63 ]
изготовленные на производстве 27%  27%  [ 23 ]
Всего голосов : 86

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
renovacio писал(а):
Roman писал(а):
М, кста, если может кто спортом увлекаться из самозарядчиков собирается - пара тыщ контейнеров есть свободных и не особо нужных, Гуаланди, Н-21, для навески 24 гр. 7-ки дроби., отдам по 1.7 руплей. - себестоимость с учётом доставки.


Интересно, такой навески будет достаточно, для добычи болотно - луговой дичи? Или все ограничивается только спортингом?

Тарелке же достаточно! Даже более чем! :smile: а болотно-луговая не глухарь, многие со спортивными патронами по перепелам да валькам ходют, главное научиться стрелять, хотя...я тебя понимаю где то, в самом начале думаю всех так и тянуло на слонобойные магнумы, со временем и с опытом приходишь к комфорту и красоте ( точности) выстрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ромыч, частично согласен с тобой, но мне не понравился спортинг на охоте, слабоват, утку осыпает. не шьёт, хотя я магмумом не пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 4:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
modo писал(а):
ромыч, частично согласен с тобой, но мне не понравился спортинг на охоте, слабоват, утку осыпает. не шьёт, хотя я магмумом не пользуюсь

Сань, что значит "слабоват, утку осыпает и не шьёт" ?
СЛАБОВАТ - в моём понимании дроби маловато? так в спортинговых патронах как максимум дробь 7-ка, если взять обычный спорт патрон -
то это 24-26 грамм заряда,
в 10-ти граммах - 104 дробины 7-ки,
стало быть в 24-х граммах - 250 дробинок,
для сравнения - в стандартном патроне для охоты с навеской 36 грамм дроби №3 - 144-150 шт. дробин.
Где выше вероятность попадания?
и, воПщем наукой доказано, что гораздо эффективнее в выстреле по пернато-порхающим сам шок от попадания нескольких дробин, нежели одна, но БольшААААААя :smile:
утку осыпает - мне не понятно что ты имел ввиду...
не шьёт - так а кто сказал, что дробь должна шить навылет и кто сказал, что это хорошо?
прошило - стало быть и все джоули улетели дальше, но если хочется - так добавить пороху как положено и всё будет ОК!

Но чёт мне подсказывает, что ты пользовался заводским Спортом, если так, то всё возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 5:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Roman писал(а):
modo писал(а):
ромыч, частично согласен с тобой, но мне не понравился спортинг на охоте, слабоват, утку осыпает. не шьёт, хотя я магмумом не пользуюсь

Сань, что значит "слабоват, утку осыпает и не шьёт" ?
СЛАБОВАТ - в моём понимании дроби маловато? так в спортинговых патронах как максимум дробь 7-ка, если взять обычный спорт патрон -
то это 24-26 грамм заряда,
в 10-ти граммах - 104 дробины 7-ки,
стало быть в 24-х граммах - 250 дробинок,
для сравнения - в стандартном патроне для охоты с навеской 36 грамм дроби №3 - 144-150 шт. дробин.
Где выше вероятность попадания?
и, воПщем наукой доказано, что гораздо эффективнее в выстреле по пернато-порхающим сам шок от попадания нескольких дробин, нежели одна, но БольшААААААя :smile:
утку осыпает - мне не понятно что ты имел ввиду...
не шьёт - так а кто сказал, что дробь должна шить навылет и кто сказал, что это хорошо?
прошило - стало быть и все джоули улетели дальше, но если хочется - так добавить пороху как положено и всё будет ОК!

Но чёт мне подсказывает, что ты пользовался заводским Спортом, если так, то всё возможно...


стрелял с нового ружья в пенале что в "цветах башкири". дробь № 3 навеска 46 гр. по 100дольной мишени,
результаты:
- ***** цилиндр - 39 дробин
- **** 0,25 мм - 56 дробин.
- *** 0,75 мм - 77 дробин.
- ** 1,00 мм - 80 дробин.
- * 1,25 - 92 дроби.

Как считаешь, результат по кучности какую оценку заслуживает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 5:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
renovacio писал(а):

стрелял с нового ружья в пенале что в "цветах башкири". дробь № 3 навеска 46 гр. по 100дольной мишени,
результаты:
- ***** цилиндр - 39 дробин
- **** 0,25 мм - 56 дробин.
- *** 0,75 мм - 77 дробин.
- ** 1,00 мм - 80 дробин.
- * 1,25 - 92 дроби.

Как считаешь, результат по кучности какую оценку заслуживает?

А сколь в патроне всего было дробин?
Магнумом палил :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 5:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Да, в магазине посоветовали поршень разработать именно магнумом. первые 30-50 выстрелов. Потом на обычную семидесятку спокойно переходить можно. Вот и я не знаю, сколько же там дробин. Если в 36 граммах 144 - 150, то в 46 районе двухсот. К сожалению гуманитарий, и просто забыл со школы, как высчитать пропорции. 150 разделить на 36, и получившееся число умножить на 46, не?

Сам спросил, сам себе ответил:

На ганзе пишут, что длинна пенала 45-50 метров. Я намерил 46 шагов. Шагу у меня примерно метр.

Пристреливают ружье на 35 метров. В сети нашел вот такую статью:

Назначение дульных насадок

Слабый получок или цилиндр с напором — сужение до 0,25, обеспечивает кучность боя 40-45 % при стрельбе любыми номерами дроби и картечи. Может применяться для стрельбы пулями всех типов.
Получок — сужение до 0,5. Кучность боя 50-55 %. Допускает использование дроби и картечь всех размеров и всех типов пуль, но при снаряжении патронов круглой пулей необходимо убедиться, что она свободно проходит через дульное сужение. При стрельбе круглой пулей с поясками (пуля «Спутник») или в полиэтиленовом контейнере зазор между стенками ствола и телом (не поясками) пули должен быть не менее 0,5 мм. Это условие следует соблюдать при стрельбе круглой пулей из ствола с любыми чоковыми сужениями.
Средний чок или чок 3/4 — сужение до 0,75. Позволяет получить кучность боя 55-60 %. Как и получок, пригоден для стрельбы любой дробью, картечью и пулями. Круглая пуля должна свободно проходить через дульное сужение.
Полный чок — сужение до 1. Кучность боя средними и мелкими номерами дроби достигает 60-70 %. Показатели боя крупной дробью и картечью неустойчивы, при стрельбе ими уменьшается постоянство боя от выстрела к выстрелу и ухудшается характер осыпи (увеличиваются «окна» между дробинами). Возможна стрельба специальными пулями и круглой пулей с соблюдением всех указанных выше предосторожностей.
Сильный чок — сужение до 1,25. Используется главным образом в спортивном оружии для стрельбы дробью не крупнее № 7 на большие дистанции (второй выстрел на траншейном стенде). Обеспечивает кучность боя до 85 %. Крупной дробью и картечью бьёт неудовлетворительно. Стрельба пулями не допускается, так как может привести к раздутию и разрыву ствола.
Для стрельбы на расстоянии 10-20 м мелкой дробью (главным образом для спортивной стрельбы на круглом стенде) применяется сверловка ствола с раструбом, а точнее с преддульным расширением и последующим дульным сужением. Это устройство в результате прорывов газа в дробовой «снаряд» обеспечивает широкую и ровную осыпь дроби.
Нарезные чоки («парадоксы») предназначены для стрельбы специально изготовленными пулями по крупному зверю на расстояние до 150 м. Дробью «парадоксы» бьют как получоки, а иногда дают и худшие результаты.
источник http://zelesjaka.narod.ru/gladkogun.html


Согласно этих подсчетов, результат вполне. Простите что нафлудил в тематической ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
да заводской спортинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 1:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Roman писал(а):
Ну, дальше всё уже просто, отвешиваем, засыпаем, укладываем и т.д.....

Роман, прогулялся по ссылкам которые ты в этой теме выкладывал, теперь куча вопросов :D , про пули боле-менее понятно цена-качество у "принципала" стоит брать (опять же сам какими из его пользуешься экспансивными али сплошной свинец ну и выбор по модели? , обтюраторы-контейнеры тоже ссылка есть на качественные, вопрос ГДЕ гильзы заказываешь :lol: ? думаю всем в плюс бы пошло если бы прописал свой набор начиная с закрутки (она у тебя ОЧЕНЬ качественная :D - гильзу не калечит) ну и ссылки все в кучу если объединить то будет просто супербл :smile: .
ПС если есть прейскурант от принципала то в личку скинь пожалуйста, на форуме нашел но совсем древний :unknown: , хочу у него пули и парадокс заказать :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 10:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Линар писал(а):
Роман, прогулялся по ссылкам которые ты в этой теме выкладывал, теперь куча вопросов :D , про пули боле-менее понятно цена-качество у "принципала" стоит брать (опять же сам какими из его пользуешься экспансивными али сплошной свинец ну и выбор по модели? , обтюраторы-контейнеры тоже ссылка есть на качественные, вопрос ГДЕ гильзы заказываешь :lol: ? думаю всем в плюс бы пошло если бы прописал свой набор начиная с закрутки (она у тебя ОЧЕНЬ качественная :D - гильзу не калечит) ну и ссылки все в кучу если объединить то будет просто супербл :smile: .
ПС если есть прейскурант от принципала то в личку скинь пожалуйста, на форуме нашел но совсем древний :unknown: , хочу у него пули и парадокс заказать :smile: .


Линар, пули пользую на протяжении уже более года одни и те же, это ППШ, мне, да и всем теперь моим корешам, для дробосрала более даром ничего не надь! Пуля точная, экспансивная, достаточно тяжёлая, по кустарю мелкому идёт не хуже стальных болванок, пороха подобраны, по зверю испытаны уже не раз, желать тут более нечего...
Пуля подкалиберная, башка совершенно не болит, какое сужение у тебя ввинчено, и на двудулке совсем не паришься в какой ствол тебе её пихать, в любой смело!
Безусловно, свет клином не сошёлся на данном варианте, есть масса отличных пуль других, и подкалиберных и калиберных, но я свой выбор сделал.

Гильзы на дробовые патроны набирал на стенде в Роско, набрал тыщ пять как то раз, уже год как туда не езжу :smile: ещё осталось...

на Пулевые патроны использую только новые гильзы, поскольку б/у звездованные уже на закатаешь, взял как то сразу штук 500 капсюлированных у ПРИНЦИПА, гильза Шедитт, качество отличное, толстостенная, но пластичная, выдерживает легко пару-тройку перезарядок, кароч как то так....

по Закрутке, есть на Ганзе такой Бунин Кирилл, изготавливает и продаёт отличные латунные матрицы для закрутки, там даже тема есть (Матрицы от Кирюхи), советую, не Жопьтесь, купите один комплект, и пулевую и дробовую матрицу и забудете на полжизни о всевозможных перекосах в П/А, катает просто ИзЮмительно, на выходе закатка лучше чем на заводских патронах!!!!!!! мало того, они ещё и формуют дульце гильзы под конус, что есть совершенный ГУТ для П/А, ну, и эстетику продукта на выходе тоже никто не отменял...

Прайса никакого от Шашкова Виктора у меня нет, да и вобщем и не было, пишите ему в личку, либо на почту, ответит сам....да и цены у него не менялись уже года полтора как....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение патронов для гладкоствола.
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Roman писал(а):
Но чёт мне подсказывает, что ты пользовался заводским Спортом, если так, то всё возможно...


Да и заводской спорт не плох, практически весь сезон охоты по утве им пользовался, только в конце на пятый номер перешел, когда у утки оперение окрепло.
С уткой как на стенде, иногда у тарелочки краюшка откалывается(когда ее 1 дробиночка цепляет), а иной раз она в пыль разлетается(когда в нее основной сноп дроби ложиться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек