Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 7:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Добрый вечер, Муртаза. Он же пишет, что рыбалка предстоит на течении. :wink: Для Белой с хорошим течением, думаю, подойдет тест 10-30 быстрого строя. Для рыбалки с берега короче 2,50 м. :Search: коротковато будет пожалуй. Можно из Шимано потрясти. Я тоже такими снастями начинал. И сейчас один спин Шимано Джой с тестом 10-30, длиной 2,17 (с лодки) полупараболик (среднего строя) держу для блеснения. Для джиги есть вторая палка. Совместить всё в одном, мне кажется, не совсем получается. :Search: Тут, как заметил Муртаза, сейчас вернутся рыбалки асы спинингокидания, подскажут, поправят. А Вам, Артур останется прочесть и сделать для себя выжимки из сказанного. Торопиться не стОит, до жидкой воды еще ой как долго! И будет Вам счастье по весне. Удачи. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Артур-Матур писал(а):
Даже не пробовал в руках держать нормальный спин.
Посоветуйте какой купить спин на первый раз? какая катушка?


Все же таки я бы в компанию спинингуев сначала попросился. Может это поможет в определении теста по спинингу или в определении основного вида рыбы для ловли, или основного вида приманок.
Как бы три основные категории:
1. плюс минус до 10 грамм, основная ловля ультралайт-лайт основная рыба окунь голавль чехонь жерех язь щучка
2. плюс минус до 20 грамм, основная ловля воблеры средние блесна возможно резина основная рыба щука
3. плюс минус до 30 грамм, основная ловля джиг основная рыба щука судак сом
Если инструмент соответствует категории в которой ловишь, то ловля становится приятна.

У меня лично есть инструменты в трех котегориях, и я беру соответствующий под условия ловли водоем, рыбку, товарища опять же.

Но у меня было исключение из правил когда на лайтовку жерешок влетел под 4кг и должен отметить что драйва он подарил именно с учетом лайтовки очень много. На удило до 30 грамм его бы достал просто без церемоний быстро пыром, соответственно и времени вываживания меньше, и тонкости и аккуратности на вываживании меньше. То есть чем снасточка легче, тем вываживание сложнее от того в некоей мере и приятнее. Да и в вообще целый день рыбачить более легкой снастью легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:46 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:14 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мамлюк писал(а):
Добрый вечер, Муртаза. Он же пишет, что рыбалка предстоит на течении. :wink: Для Белой с хорошим течением, думаю, подойдет тест 10-30 быстрого строя. Для рыбалки с берега короче 2,50 м. :Search: коротковато будет пожалуй. Можно из Шимано потрясти. Я тоже такими снастями начинал. И сейчас один спин Шимано Джой с тестом 10-30, длиной 2,17 (с лодки) полупараболик (среднего строя) держу для блеснения. Для джиги есть вторая палка. Совместить всё в одном, мне кажется, не совсем получается. :Search: Тут, как заметил Муртаза, сейчас вернутся рыбалки асы спинингокидания, подскажут, поправят. А Вам, Артур останется прочесть и сделать для себя выжимки из сказанного. Торопиться не стОит, до жидкой воды еще ой как долго! И будет Вам счастье по весне. Удачи. :good:


Я тоже думаю что стоит брать спин длиной не меньше 2,7
тест до 30 с быстрым строем. Походу больше буду с воблерами на него ловить) ну попперами играться
По катушкам вот что нашел:
Shimano CATANA 2500 FA - http://tut.ru/Coil/13403/
Shimano Catana 3000 SFB - http://tut.ru/Coil/34969/
Shimano NEXAVE 2500 RB - http://tut.ru/Coil/14115/

Модераторы надеюсь за ссылки не забанят) сразу предупреждаю что никого не собираюсь тут пиарить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:51 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:14 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mukpo66 писал(а):
Артур-Матур писал(а):
Даже не пробовал в руках держать нормальный спин.
Посоветуйте какой купить спин на первый раз? какая катушка?


Все же таки я бы в компанию спинингуев сначала попросился. Может это поможет в определении теста по спинингу или в определении основного вида рыбы для ловли, или основного вида приманок.
Как бы три основные категории:
1. плюс минус до 10 грамм, основная ловля ультралайт-лайт основная рыба окунь голавль чехонь жерех язь щучка
2. плюс минус до 20 грамм, основная ловля воблеры средние блесна возможно резина основная рыба щука
3. плюс минус до 30 грамм, основная ловля джиг основная рыба щука судак сом
Если инструмент соответствует категории в которой ловишь, то ловля становится приятна.

У меня лично есть инструменты в трех котегориях, и я беру соответствующий под условия ловли водоем, рыбку, товарища опять же.

Но у меня было исключение из правил когда на лайтовку жерешок влетел под 4кг и должен отметить что драйва он подарил именно с учетом лайтовки очень много. На удило до 30 грамм его бы достал просто без церемоний быстро пыром, соответственно и времени вываживания меньше, и тонкости и аккуратности на вываживании меньше. То есть чем снасточка легче, тем вываживание сложнее от того в некоей мере и приятнее. Да и в вообще целый день рыбачить более легкой снастью легче.



Как я понял мне лучше всего подойдет тест 7-21 гр
на воблеры, блесны и резину - так и планирую ловить)
А палку выбирать стоит уже в магазине? потрясти, подержать в руке?
а то меня манят тут всякие интернет-магазины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:54 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:14 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх, встретится бы с заядлыми спиннингистами)
а то в Бирске ловят в основном донками, поплавочной снастью.
Настоящих спиннингистов нетю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Начинать ловить на воблеры с берега как правило очень дорого, что можно крепкий сон ночью потерять :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:14 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mukpo66 писал(а):
Начинать ловить на воблеры с берега как правило очень дорого, что можно крепкий сон ночью потерять :D.

Почему дорого-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Артур-Матур писал(а):
Как я понял мне лучше всего подойдет тест 7-21 гр
на воблеры, блесны и резину - так и планирую ловить)
А палку выбирать стоит уже в магазине? потрясти, подержать в руке?
а то меня манят тут всякие интернет-магазины)


Ну как бы можно и похулиганить, потрясти выбрать в магазине. Купить через интернет. С покупками через интернет знаком, но три удилки брал в магазине, одну с рук новую, одну через инет (цена фантастически низкая, даже с учетом доставки).

Одно дело мепс аглию лонг за 100р на коряге, кустах еще где оборвать.
Другое дело даже зурика за 300р туда навесить.
Тем более у зурика два тройника, что увеличивает шансы на зацеп.

Так то не самое важное, но к этому нужно быть готовым.


Последний раз редактировалось mukpo66 Пн янв 07, 2013 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
недавно в Уфе у одного форумчанина видел полный пакет воблеров и попперов ( посылка с ебэя ) обошлось все в 1800 рублей с доставкой :shock: :D , дык там и выпиши себе сразу мешок :good: . Хотя бывали в ваших местах пару раз на колебалки килошная щука ловилась :smile: ...


Последний раз редактировалось AZTEK Пн янв 07, 2013 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:14 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AZTEK писал(а):
недавно в Уфе у одного форумчанина видел полный пакет воблеров и попперов ( посылка с ебея ) обошлось все в 1800 рублей с доставкой :shock: :D , дык там и выпиши себе сразу мешок :good: . Хотя бывали в ваших местах пару раз на колебалки килошная щука ловилась :smile: ...

А где точнее по месту бывали?
В Бирском районе мест много


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек