Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

  Re: Блёсны
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 6:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Эх с тройничком-бы,было бы здорово....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 9:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Николаич. писал(а):
Эх с тройничком-бы

У меня с тройничком...
Вложение:
Матвейчик).jpgМатвейчик).jpg (1.78 Мб) Просмотров: 4467


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 11:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
У Щербаковых блесна "ласточкин хвост" является уловистой в глухозимье. Вот попытка сделать эту блесёнку.


Вложения:
Ласточкин хвост 1.jpgЛасточкин хвост 1.jpg (103.46 Кб) Просмотров: 4413
ласточкин хвост 2.jpgласточкин хвост 2.jpg (92.95 Кб) Просмотров: 4413
ласточкин хвост 3.jpgласточкин хвост 3.jpg (259.13 Кб) Просмотров: 4413
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 5:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Александр59 писал(а):
"ласточкин хвост"

Я хочу прокомментировать прежнее сообщение. Выкладываю свои блесны не для рекламы по продаже. Цена блесенок не сопоставима с временем затраченным для изготовления блесен. Хочу знать мнение форумчан о бленах, на какие клюет. Я абсолютный дилетант и не практик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 5:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ты что ли совсем не рыбачишь?
Зачем тогда блёсны паять, если не для рекламы и продажи?
И как о них мнение составить, если не пробовать на них ловить?
Одни вопросы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 6:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
DJIG-DA писал(а):
Ты что ли совсем не рыбачишь?
И как о них мнение составить, если не пробовать на них ловить?

Примерно раза или два в неделю бываю на павловке, завтра поеду. Пробую ловить на блесна но пока без результатно.
Хотя сейчас и на мормышку не больно то (говорят глухозимье).
DJIG-DA писал(а):
Зачем тогда блёсны паять, если не для рекламы и продажи?

Люблю заниматься рукоблудием. Можешь посмотреть мои мушки в ветке нахлыст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 10:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Здесь конечно не совсем то ... но кое что видно Саш :smile: ... - http://www.youtube.com/watch?v=IUYfbyj12jY


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Andrew_K писал(а):
Евгения писал(а):
.... Андрей показал настоящий мастер-класс по блесне! :good: Поражает умение человека ловить на блесну! ...

Можно поподробнее, в чем гвоздь - в снасти, т.е. в блесне (наверное миниатюра?) или в игре какой-то особенной?

DiM писал(а):
Он просто умеет... Был свидетелем как на Ике при отсутствии клева практически у всех, Андрей ловил судачков небольших... от Бога...

Andrew_K писал(а):
DiM писал(а):
Он просто умеет... Был свидетелем как на Ике при отсутствии клева практически у всех, Андрей ловил судачков небольших... от Бога...
Просто умеют многие :oops: здесь что-то непросто...вот и спрашиваю...что? Или везение? Что можно еще придумать в блеснении, чтоб результат был разительным? Какой он, 101 прием?

Борисыч писал(а):
У меня вопросы те же?


Попробую, насколько получится, ответить...Ибо был свидетелем, компаньоном, и соратником по любимой снасти. И не только в этот раз. Мне проще самому написать, нежели меня переспрашивают, что да как...(всё таки Женя иногда может что то перепутать) :unknown:
Вроде ничего особенного, сверхестественного, и волшебного нет. Я смотрю (и много думаю по этому поводу) на это так... Дело в каких то наработанных и проверенных мелочах. В ОБЩЕМ СИСТЕМАТИЗИРОВАННОМ подходе. Ну к примеру...
Само оснащение минимизированно! За спиной довольно широкий тубус с множеством удочек. На каждой привязана (!) блесна. На замену блесны время не тратиться. Удочки организованны так, что сматывать и разматывать их очень удобно (каждый рыболов подбирает под себя конструкцию) В руках только рапаловский бур,и всё... Человек за короткое время проверил довольно таки большую территорию - на легке это делать удобно!
Принцип проверки примерно такой. Бурит по одной лунке - проверяет, засыпает, затем другую и т.д. Лично я привык бурить по 3-4, на интересующий пятак расчитываю всего десять. Объяснение - не засвечивает сразу весь пятак и не провоцирует окуня отойти ещё дальше. Если результата нет, то проверяет те же лунки, но другими блёснами, с ДРУГОЙ игрой. Т.е. набор блёсен на удочках продуман так, что можно было БЫСТРО сменить именно игру блесны. Через какое то время становится понятным, на какую блесну (с каким принципрм игры) реагирует рыба.
Блесна, как мы знаем, деляться (условно) на поисковые (с большой амплитудой) и на сыплюющиеся (с игрой локального характера, хотя гвозди то же можно сюда отнести). Как я понял начинает (это и логично) с поисковых. Вот тут стоит заострить внимание! По словам Андрея, рабочих блёсен очень много, и каждый для себя выделит что то одно ,приоритетное. Будет работать (рано или поздно,в тех или иных условиях) та блесна, которая имеет наиболее стабильно ПОВТОРЯЮЩУЮСЯ игру! Монотонность игры - один из залогов успеха,как я понял во время долгих разговоров,споров и обсуждений. Тут стоит упомянуть о руках, которые эту игру исполняют. Просто я знаю,сколько времени ребята из их команды тратят на просто макание блёсен, с подбором амплитуд и пауз.
Стараюсь плавно переходить от одного к другому... Не знаю уж как получается... Так вот. Одним из правил,которыми со мной делился этот очень открытый человек это то, что рыболов должен знать,ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ ЕГО БЛЕСНА ПОД ВОДОЙ! Небольшое отступление-пример. Перед недавним Кубком России по блесне, по просьбе Андрея мы привезли им набор блёсен от друзей из Вел. Новгорода. По три штуки на каждого члена команды. Так вот. Одна из блёсен работала так - поклёвка после паузы в 8 сек. Когда посмотрели, то обратили внимание, что во время паузы блесна раскручиваетсчя на леске и тройник занимает определённое положение и как только останавливается и тройник падает следует поклёвка. К чему пример? К тому, что рыболов должен знать то, как ведёт себя его блесна под водой, и как это использовать!
Если коснуться самой анимации и понаблюдать, то заметил определённую систему. Сначала монотонная игра около дна (об этом он мне говорил ещё осенью) ,а потом,в зависимости от условий клёва, уже всевозможные перемещения в горизонтах. Очень интересно работает при смене горизонта. Не смогу описать, к сожалению. Надо наблюдать, и запоминать, и понимать для чего. Если рыба себя обнаружила и проявила повторными активными поклёвками, то сразу следует смена игры направленная на то, что бы ПОДНЯТЬ РЫБУ! С одновременой заменой удочки с другой (игрой локального характера) блесной! Промедление смерти подобно! Как то около года назад Андрей сказал нам, что при активном окуне нужно постараться снять с пятака около 90-100 окуней, т.к. свет могут выключить в любой момент. Мы переглянулись, и промолчали... Когда увидели суперскоростную ловлю и было выловлено более 200, то опять переглянулись, и опять промолчали... Правда окунь был супер спортивным ))) Но дело не в этом...
Вновь плавная попытка перейти от одного абзаца к другому... ))) Немного про удильники. В арсенале явно прослеживаются удочки поисковые , и для ловли с колен. Для чего, говорить не нужно. И так понятно из предыдущего сказанного. Удочки поисковые длиннее, для ловли стоя, удочки короче - для скоростной ловли. Ну я это понял так. Часто меняет хват удочки, особенно при высоком подъёме (проверка горизонтов, поиск). При боковом хвате с его слов чувствительность выше. Но принцип всех удочек один, как можно больше облегчить рукоятку относительно хлыста. Много удочек без кивков. При лёгкой рукоятке чувствительность очень хорошая. Кстати, где то раньше Евгения уже упомянала об этом. ))) Вес многих удочек слегка переваливает за 5 гр.
В беседах упомянали о толщине лески. Каково было моё удивление, когда узнал,что от тонких лесок в блесне (!) нужно уходить. Связано со стабилизацией блесны (вновь тема монотонности игры)
Наверное, можно вспомнить что то ещё,но...
Мои мысли и выводы таковы... Совокупность многих,порой едва значимых, факторов и есть залог какого-то относительного успеха! И быстрота передвижений, и комфортная экипировка, подобранные под определённые условия удочки, знание работы блёсен и понимание их применения. И ещё очень важный (а может и самый важный) момент - много практики и наблюдений! Кто из нас выходит на рыбалку с одной- двумя блёснами преднамеренно, имея целый арсенал? Или кто принципиально будет ловить блесной,зная,что успех практически будет равен нулю? Вот и в этот раз, на рыбалке на Павловке он с азартом мальчишки бегал из залива под гору, потом на полив ,и т.д. Мы были нещадно обловленны двумя девчонками мормышечницами кмсницами ,но ни у кого и в мыслях не было отложить в сторону блесну! (хотя,если честно ,у меня были! :smile: )

P.S. Вот думаю, вроде много написал, а кажется ничего толком не рассказал... :pardon:
Ну и от себявсе-таки хочется добавить - просто везение ещё никто не отменял :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Спасибо за информацию! (кнопки благодарности у меня почему то в этой теме нет :pardon:)
Мда... :o
Профессионал этот Андрей.. :good:
Стало понятно, что нам, любителям (мне во всяком случае :crazy:), до такого уровня далеко.. Точнее его никогда не достичь :D
Тем более за несколько рыбалок за зиму :%)
ЗЫ.
Простите за может быть глупый вопрос, что такое полив? плёс?
Просто раньше никогда не слышал такого, а в этом году уже несколько раз :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 6:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
AlekZandeR писал(а):
нам, любителям (мне во всяком случае ), до такого уровня далеко.. Точнее его никогда не достичь
Тем более за несколько рыбалок за зиму


В корне ошибочная точка зрения! Просто некая систематика в подходе! И постепенное поэтапное изменение в подходе! Хотите совет, пусть даже от меня? Начните с того, что на каждой рыбалке считайте, сколько Вы сделали лунок. Оцените, много это или мало, и если оцените себя не очень хорошо, то ответьте себе, что Вам мешало сделать больше лунок. Бур, количество проводок на лунке, сидя Вы рыбачите при поиске или стоя, на сколько быстро Вы сматываете снасть (мы пользуемся "конвертиками") короче всё,на что уходит время! А когда у вас определится средне-статистическое количество за рыбалку, то распределите всё это относительно наиболее перспективных мест на водоёме. И когда у Вас вдруг (а это будет обязательно) лунке на 40й или 50й вдруг будет раздача,то Вы приятно удивитесь! При том дело даже не в блесне, это может быть любая снасть! Ну вот первый шаг,вполне доступный! )))
Всё, мы на рыбалку.... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек