Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:19 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:31 pm
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Бывалый и Woker, скинул Вам в личку телефон, где можно притравить собак по кабану.

Андрей Палыч, если можно и мне телефончик. заранее благодарен.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 1:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Armatur писал(а):
Спасибо Barsuk58 И Андрей Палыч!

Сейчас такой вопрос: С какого возраста надо вести собаку в лес? Читал мнение, что с 3х месяцев... В нашем случае это февраль месяц, морозы :( ... С трех месяцев это обязательное условие или отностительно всё, и можно ждать весны?

Ещё вопрос: Есть такой момент, что на охоту щенка (или молодую собаку) надо брать с опытной собакой, чтоб она у опытной так сказать опыт перенимала?



Вот, сколько охотников, столько и мнений. :smile:
Выскажу и свое: Лайку нужно брать в лес как можно раньше, 3 месяца - самый раз. Раньше показать лес - ничего страшного нет. А, вот опоздать с тем, чтобы показывать лес вполне реально.
Морозов, лайка вообще не боится. Сейчас она окрепнет слегка и нужно держать ее в вольере на улице. Частые прогулки по снегу датут щенку физического здоровья, что крайне важно для любой охотничей собаки. А если Вам еще удасться показать дичь, то Вы сделаете огромное дело в понимании собакой охоты. Лайка должна быть в лесу как можно чаще!!!!!
По воторому вопросу: Необходимо в начале походить со своей собакой вдвоем по лесу. Чтобы у вас образовался контакт. Вы поймете, как ведет себя собака в лесу. Она поймет для чего она ходит в лес. А вот после можно и с другой собакой брать на охоту. У них ведь тоже характеры все разные. Кто в паре хорошо работает, а кто и ревновать начинает к хозяину и не отходит от него... Согласен с д.Женей, опыт есть как положительный, так и отрицательный.. Перенимает и тот и другой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Вот, сколько охотников, столько и мнений. :smile:
Выскажу и свое: Лайку нужно брать в лес как можно раньше, 3 месяца - самый раз. Раньше показать лес - ничего страшного нет. А, вот опоздать с тем, чтобы показывать лес вполне реально.

Тут фишка такая есть. Щенка, если сразу в лес, этим лесом напугать можно. Случится ему разок, другой хозяина из виду потерять и будет он за хозяином следить, а не округу исследовать.
Тогда уж надо начинать: поле, кустарники негустые, опушки, лес.
Широта поиска у собаки и задается правильным приучением ее к лесу - реже будет подходить к хозяину "проверяться" - шире поиск будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 7:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Тема хорошая. Я то-же мечтаю о лайке, но понимаю, что в квартире ее держать не есть хорошо. Вот жду когда за город переберусь. Дом в стадии строительства. Вольер запланировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:46 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:49 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Выучили команды: "Место" и "Нельзя". Честно говоря абалдел от обучаемости Норы... Через нескольких ассоциаций и интонаций голосом, начала понимать, что от неё хотят, и главное - ИСПОЛНЯЕТ!!! Мои эмоции бьют ключом и вдохновляют на следующие этапы... :Bravo: (Тву, тву, не сглазить... :oops: )

Растем дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:50 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:49 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Единственная проблема - сцыт и сцрет безконтрольно... Как решить? :o Нам ужо 2 мес... Сказываются ли гены матери, которая живет на улице в клетке (вольере)? Мозг сломал... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:03 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:49 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ремарка к последнему посту... Нору взял в городскую квартиру, т.к. дом ещё не построил, хотя в планах он уже есть... :roll: Проблем вырваться в лес нету, я завсегда готов, тока боюсь застудить детятю, скулить начинает через 5 минут на морозе, лапы поджимает... Понимаю, что собака становится более домашней, но пока нету условий... И отвозить к родственикам (друзьям) на передержку в вольере не хочу, т.к. думаю, что перестану быть для неё единственным хозяином...

Както так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 7:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Посоветовать как приручить собаку к своевременному и подконтрольному туалету не могу, нет такого опыта у меня. Все мои лайки жили на улице.
Застудить лайку прогулками по улице, думаю, что невозможно. Необходимо часто и очень активно гулять. Играть с ней заставлять двигаться. Скорее всего она не "одета" по-зимнему, так как живет в квартире.
По поводу хозяина...
"Чингиз" мой живет у друга, в вольере. Признает в качестве хозяина только меня. Полагаю, что лайка считает того хозяином, кто ходит с ней на охоту, добывает дичь и т.д.
Еще раз повторюсь - в лес, в лес, в лес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:14 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
...гулять для обретения контакта только вдвоем... В лес лучше выходить зимой= чисто , красиво, нет заразы, не потеряется, научится ходить рядом, находить вас на местности. Ни в коем случае не брать с собой родителей собаки , она на Вас просто " забьет". Можно прекрасно научить команде " искать", отвлечь собаку погоней за вами и заложить кусочек свежего мяса на пенек или куст до 0.5 метра над землей, и по кругу вывести собаку в место поиска с подветренной стороны. Необходимые условия: собака должна быть приучена к сырому мясу, и быть проголодавшейся, перед походами в лес не кормить с вечера, кормить в конце или в процессе выгула, иначе собака на всю красоту забьет. Это плюсы зимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:49 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо Леша и Андрей Палыч за советы!

Сделали в начале этой недели прививку первую, завели Вет. Паспорт (Без бумашки ты букашка... :D ).

Курю тырнет и обучаю общим командам...
Вот недавно наткнулся на сей девайс: Garmin® Astro® DC 40 GPS Dog Tracking System with DC320 Receiver
http://www.youtube.com/watch?v=U0FgtLnWdbE
http://www.radiogps.ru/navigation/porta ... ng_system/
У кого нибудь есть опыт использования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек