Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

  Re: курс пожилого бойца
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:43 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
лекарь писал(а):
...
1. Хорошо мне алгоритм важен...то есть, на окуня, например? Зачастую...кидаешь в одно и то же место, но меняя проводку и горизонт ловли ловишь разную рыбу, верно?
2. Я думаю, если буду делать, то скорее всего мне проще на отдельной доске гвоздей набить...а есть видео какое-то по этой теме, ссылочку кинь, если не трудно...мне плести легче, но дольше естественно, но плоский получается...как-то ложится получше.
3. согласен, тут вопрос только в желании тренироваться. У меня вся весна с нуля, практически все возможное время посвящается приходу в себя после зимы - забросам, плюс зимой - шерстяная уда и иногда в зале...
4. АПСАЛУТНО согласен, но свои мухи - это ДРУГИЕ... не таких уж больших денег стоит минимальный набор, чтобы заказывать или искать в магазах нужные.


1. НЕ совсем так будет ... "просто представь себя к примеру окунем" ...
2. http://flyfishing.spb.su/?rev=96 смотри и вложения
3. Я сам первый сезон только закрыл ... надо понять суть заброса, да и вообще всех действий в нахлысте ... об этом всегда говорит Garik .... и настанет момент когда покорится дистанция 25-30 м.
4. ....

А форум надо раскачивать .. --- ЗИМА - все в спячке


Вложения:
Twined or furled leaders.doc [996.5 Кб]
Скачиваний: 128
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Артур В. писал(а):
..Здесь я собрал весь свой желудочный сок и..
темку надо бы назвать тогда: "Я, Мои вопросы и Мои ответы Мне." Про поезд промолчу))) Удачи!


Вы можете создать такую тему...и Вам не хворать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
лекарь писал(а):
...
1. Хорошо мне алгоритм важен...то есть, на окуня, например? Зачастую...кидаешь в одно и то же место, но меняя проводку и горизонт ловли ловишь разную рыбу, верно?
2. Я думаю, если буду делать, то скорее всего мне проще на отдельной доске гвоздей набить...а есть видео какое-то по этой теме, ссылочку кинь, если не трудно...мне плести легче, но дольше естественно, но плоский получается...как-то ложится получше.
3. согласен, тут вопрос только в желании тренироваться. У меня вся весна с нуля, практически все возможное время посвящается приходу в себя после зимы - забросам, плюс зимой - шерстяная уда и иногда в зале...
4. АПСАЛУТНО согласен, но свои мухи - это ДРУГИЕ... не таких уж больших денег стоит минимальный набор, чтобы заказывать или искать в магазах нужные.


1. НЕ совсем так будет ... "просто представь себя к примеру окунем" ...
2. http://flyfishing.spb.su/?rev=96 смотри и вложения
3. Я сам первый сезон только закрыл ... надо понять суть заброса, да и вообще всех действий в нахлысте ... об этом всегда говорит Garik .... и настанет момент когда покорится дистанция 25-30 м.
4. ....

А форум надо раскачивать .. --- ЗИМА - все в спячке


1. Да было у меня так...одна и та же нимфочка, в одно и ту же ямку...если не успела заглубиться - бель, а так, считаешь до 6 потом 2-3 резких стрипа - окунь...
2. Спасибо, видел этот прибор...мне все-таки проще наверное плести будет...
3. 25-30 м. для Уфимки, зачастую рабочая дистанция, поэтому весной лучше раскидаться, тем более, есть у кого поучиться. С другой стороны, еще и от снасти зависит...героизма при дальних забросах можно избежать сменой снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 2:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
ИХМО Активность в ветке нахлыст низка, данная собирательная тема только в плюс. Можно размылить по пяти темам все вопросы поднятые здесь, и получать по одному ответу в год.
Андрею большой плюс. Он больше полезных моментов рассказывает, чем вопросов задает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 3:43 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
лекарь писал(а):
1. Да было у меня так...одна и та же нимфочка, в одно и ту же ямку...если не успела заглубиться - бель, а так, считаешь до 6 потом 2-3 резких стрипа - окунь...
2. Спасибо, видел этот прибор...мне все-таки проще наверное плести будет...
3. 25-30 м. для Уфимки, зачастую рабочая дистанция, поэтому весной лучше раскидаться, тем более, есть у кого поучиться. С другой стороны, еще и от снасти зависит...героизма при дальних забросах можно избежать сменой снасти.

1. ... как то так всегда будет ...
2. это только с первого взгляда страшно ... на самом деле проще чем плести ИМХО
3. "С другой стороны, еще и от снасти зависит...героизма при дальних забросах можно избежать сменой снасти" - ИМХО - это очень ошибочно так думать ... техника и только техника всех выручит ... с другой стороны глупо пытаться удилищем #3 6,3 f доставить мушку на 30 м. или #8 доставить сухарик на эту дистанцию, а так же глупо ловить им скажем уклейку ...
На очередных покидушках попробуй предложить опытному нахлыставику произвести заброс твоим удилищем ... думаю "пушистик" улетит гораздо дальше 15 м. ... к 30 м. это наверняка ... затем возьми удилище у него и попробуй "пульнуть" "пушистик" на 30 м., результат будет "плачевный"... в лучшем случае из за гармоничности снасти Ваша рекордная дистанция увеличится на пару метров... все просто - ""И опыт - сын ошибок трудный" А.С.Пушкин"

P.S. Все это мое мнение (ИМХО)... я этого не избежал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
лекарь писал(а):
11. ... как то так всегда будет ...
2. это только с первого взгляда страшно ... на самом деле проще чем плести ИМХО
3. "С другой стороны, еще и от снасти зависит...героизма при дальних забросах можно избежать сменой снасти" - ИМХО - это очень ошибочно так думать ... техника и только техника всех выручит ... с другой стороны глупо пытаться удилищем #3 6,3 f доставить мушку на 30 м. или #8 доставить сухарик на эту дистанцию, а так же глупо ловить им скажем уклейку ...
На очередных покидушках попробуй предложить опытному нахлыставику произвести заброс твоим удилищем ... думаю "пушистик" улетит гораздо дальше 15 м. ... к 30 м. это наверняка ... затем возьми удилище у него и попробуй "пульнуть" "пушистик" на 30 м., результат будет "плачевный"... в лучшем случае из за гармоничности снасти Ваша рекордная дистанция увеличится на пару метров... все просто - ""И опыт - сын ошибок трудный" А.С.Пушкин"

P.S. Все это мое мнение (ИМХО)... я этого не избежал ...


2. Все-таки наверное попробую...осталось только подумать куда эту страшную приблуду поставить в квартире...
3. Тут как-бы моя непонятливость и путанные ответы... мне 25-30 уже давно не страшны... я же говорю - зачастую рабочая дистанция. А смена снасти иногда дает потрясающие результаты, поскольку позволяет все-таки комфортно отдыхать на воде, и героизм превращать в обыденность. Именно, клубники учат и кидать и ловить и вязать... к счастью, Уфе сильно повезло, что есть ребята мирового уровня... Учат они бесплатно. А начали они нахлыстом ловить еще наверное при Ленине...
Став обладателем первой удочки я решил, что тему закрыл, но через пару лет с удивлением обнаружил 2 тубуса, потом 3, 4...этой осенью с трудом остановился... попалалась классная снасть... но блин, не подходит мне... уже научился что-то чувствовать. Именно на покидушках, поскольку, жлобов у нас нет, можно попробовать любую снасть. И только после этого, что-то начинает крутится в башке...быстрая, среднебыстрая... и так далее. По причине природной тупости и наличии одной удочки этого я долго не понимал... Приехали с парнями, снаряжают одну уду-вторую, потом еще меняют - бред какой-то :P , но по факту - ловим по условиям и снасть подбирается такая, чтобы выполнить определенную задачу и при этом комфортно себя чувствовать....поэтому сейчас в тубусе после анализа условий - примерно 4 уды...на всякий пожарный.
Вторая удочка - нужна по-любому, и шнуров под каждую должно быть несколько, катуха может быть одна, а шпуль несколько... в 100 км от Уфы и ломал и топил... и что все стоять на берегу кидая шнур руками? Тоже могу, но не комфортно... а Пушкин в данном случае непричем или не так... не к месту... ставить бросок нужно все-таки под чьим-то мудрым руководством...чем дальше в лес - тем толще партизаны... Если изначально есть "косяк" и его не исправить, то с каждым годом это будет сделать все сложнее и сложнее... по себе знаю... и косяк знаю и как его исправить знаю...а блин уже мышечная память не дает - вроде начинаешь правильно, пока контролируешь ситуацию еще нормально. А клев пошел или устал немного - все, опять косячишь...


Последний раз редактировалось лекарь Чт дек 13, 2012 9:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
лекарь писал(а):
Диме наверное, как лучшему вязальщику, которого я знаю. Слушай вот мухи, вопрос по индикаторам. Есть какие-то стандарты или советы с твоей стороны:
1. Короткий или длинный. Сам конечно, выбираешь, но как это влияет на заброс и движение мухи по воде?
2. Какие материалы лучше использовать?
3. Косой или прямой срез лучше? Или пофигу?
4. Мазать или не мазать его флотантами?


Ну в общем было телефонное интервью в котором Дима пытался достучаться до моего старого мозга.

сразу: перья обмотки длинноваты, нефига себе :D, по этим - то фоткам, вроде в профиль снимал... монстры они такие...один взгляд и рентген не нужен...
1. Все-таки длиннее вмеру, и пожиже...и ставить лезвием. Как это сделать, парни я понял, но рассказать не могу, потому, что все на ощущениях... как рассказать слепому, что такое сероватый цвет? Только одна фишка - капнуть лаком в основание индикатора точно нужно - лак закрепит его и не даст как у меня, при забросах изменять форму крыла.
2. Аэродрайуинг, без вариантов.
3. Прямой, но если лезвием ставить можно и косой, то есть пофигу....но гуру делает прямой.
4. Не мазать все-таки...если брать качественный материал, он по-любому - полый и при забросах проветривается.
На самом деле, мы разговаривали пол-часа больше фразами типа ну... ты понимаешь да? и в основном словами по-интуиции, по - ощущениям...
Димону спасибо! Скоро сяду снова наполнять коробки тогда и вновь фотик в руки возьму - проверим насколько понял его наставления :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
лекарь писал(а):
2. Все-таки наверное попробую...осталось только подумать куда эту страшную приблуду поставить в квартире...

Андрей есть еще ссылки по плетению подлеска, может пригодятся: http://rybalkahobby.blogspot.ru/2012/04 ... st_18.html
http://forum.ffu.ru/index.php?/topic/38 ... %BA%D0%B8/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:16 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Александр59 писал(а):
лекарь писал(а):
2. Все-таки наверное попробую...осталось только подумать куда эту страшную приблуду поставить в квартире...

Андрей есть еще ссылки по плетению подлеска, может пригодятся: http://rybalkahobby.blogspot.ru/2012/04 ... st_18.html
http://forum.ffu.ru/index.php?/topic/38 ... %BA%D0%B8/

Вариантов много, у меня рейка по размеру - от пола до потолка, видел раскладные из ДВП с серией отверстий крючки и штыри с гайками - приносили прям в кабак, собрали и я на ней крутил подлесок ... одни прямо на полу крепят ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 5:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
Александр59 писал(а):
лекарь писал(а):
2. Все-таки наверное попробую...осталось только подумать куда эту страшную приблуду поставить в квартире...

Андрей есть еще ссылки по плетению подлеска, может пригодятся: http://rybalkahobby.blogspot.ru/2012/04 ... st_18.html
http://forum.ffu.ru/index.php?/topic/38 ... %BA%D0%B8/

Вариантов много, у меня рейка по размеру - от пола до потолка, видел раскладные из ДВП с серией отверстий крючки и штыри с гайками - приносили прям в кабак, собрали и я на ней крутил подлесок ... одни прямо на полу крепят ...


Понятно, с подлесками... а кто как поступает с удлинняющей леской? Какой длиной предпочитаете пользоваться? Разные способы ловли предполагают разную длину лески, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек