Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

  Re: Троллинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Руслан52 писал(а):
интересует данная тема поделитесь кто - нибудь опытом по воблерам, можно в личку. :smile:


Мои "работающие" на сто процентов воблеры при троллинге на Белой... :good:
RAPALA:
1. Deep Tail Dancer, Модель-TDD11, Длина-11 см., Вес-22 г..



2. Yo-Zuri 3D Crank R726-GBL, Длина 65 мм. Вес 17 гр.

Yo-Zuri 3D Crank R726-PC, Длина 65 мм. Вес 17 гр.


Тролю что по течению, что против, медленно и с ускорением, так же помогают медленные и плавные повороты...
УДАЧИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 9:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Парни, а леску или плетенку Вы по ск. метров на шпулю спининга наматываете. По понятиям как надо? Ато я ск. есть на бобинке, всю и наматываю. Может не правильно поступаю? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:16 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:25 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
спасибо очень полезно! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
мамлюк писал(а):
Парни, а леску или плетенку Вы по ск. метров на шпулю спининга наматываете. По понятиям как надо? Ато я ск. есть на бобинке, всю и наматываю. Может не правильно поступаю? :oops:


У меня отдельный спининг и катушка Шиманец 4000, плетенку намотал три года назад полную шпулю 0.2., поводоки из проволки нержавейки покороче сам сделал, без вертлюгов и карабинов.
Обрывов плетни почти не было, тройники разгибаются или ломаются. Говорят что плетенку потоньше надо ставить, но у меня свое мнение, игра воблера от толщины плетни не меняется, зато воблеры дорогие почти всегда возвращаются.
А по дальности бывает по разному, когда в 50 метрах возьмет, а бывает 5 метрах от лодки "хапнет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Для троллинга по советам "бывалых" - однозначно мульт и палочка специальная тролинговая...
Я в этом новичек, подскажите кто давно с мультами общается в кратце что и как, какие нюансы :oops:
Вот такой комплектик для тролинга:
Shimano BEASTMASTER AX BOAT 210ML

shimano cardiff 401A


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:39 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Одна из используемых удочек такая же, на "упористые" воблеры. Правда с обычной мясорубкой. Мульт удобнее со счётчиком метража лески. Правда громоздкий он. Ну или хотя бы что бы лесоукладыватель в отпущенном положении бегал влево-вправо. Тогда каждый раз можно отпускать приманку на одинаковое расстояние. Это очень удобно и важно!!! И я бы остановился на выборе катушки с бОльшим передаточным числом. Очень часто приходиться выматывать довольно длинный отпуск (мусор, при развороте и т.д.), что надоедает... Мощности конечно в этом случае меньше, но для нашей рыбы хватит за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 11:10 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Рыбачу троллингом лет 5.

Палка…….брал одну (железную) за 120 р….другую за 180 р (стеклопластик) …….дороже смысла нет – бросать ведь не надо, главное тест побольше.

Имею пару мультов ……. есть плюсы – трещотка ………. поклёвку «слышно», ну и с рыбой тянуть без проблем ….. но есть минусы – рука устает крутить…….. пробовал мясорубку большую – понравилось гораздо больше…..буду менять по возможности.

Воблеры …..практически вся линейка халк ловит …… ю-зури ….рапала……главное не бояться размеров….Есть «бюджетный» вариант который ловит иногда лучше – тяжёлая джига(до 80 грамм)+резина манс ( ну та которая 14 см).

Плетенка (леску сразу в сад) 0,25 и выше……….следует понимать что толстая плетенка «парусит» и поднимет воблер……..есть ещё момент……если отпустить приманку далеко площадь паруса увеличивается и поднимает воблер …… Использовать тонкую плетёнку можно но дорого)……..советую капать на плетёнку немного масла……не будет путаться .

Эхолот……помогает не только беречь воблеры но и держать бровку.

Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Этим летом немного троллил тоже. Поделюсь своими приемами, что-ли. :wink: Использовал телескопическую стеклопластиковую китайку где-то 1,6 м :oops: . Причем у меня их две. По одному по бортам. Вопрос, почему телескопичка? :roll: Если использовать фирменную троллинговую дубину, то игра мелких воблеров вообще не видна :no: . А это важно. Кончик спина на ходу должен вибрировать, показывая, что воблер чист от мусора и играет. С легкими понятно, спин полностью выводишь и бросаешь. А как быть с воблерами покрупнее. Они же нещадно гнут кончик спина и он вот-вот сломается. :fool: В этом случае я элементарно, самый последний хлыстик не выдергиваю и спин становится более высокого теста. :smile: И можно цеплять хоть 20 см воблер, или что там еще душа пожелает. А спин, как и положено, вновь показывает нормальную работу воблера играя уже более толстым кончиком :D :good: А написАл я для того, что, если есть у кого такие телескопички,пусть не валяются в гараже, да и любимый спининг целее будет и места телескоп мало занимает, что особенно актуально для гандольеров. Удачи Всем. :beer:


Последний раз редактировалось мамлюк Вт ноя 27, 2012 6:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
мамлюк писал(а):
Если использовать фирменную троллинговую дубину, то игра мелких воблеров вообще не видна :no: . А это важно. Кончик спина на ходу должен вибрировать, показывая, что воблер чист от мусора и играет.


+100 Это почти основное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Троллинг
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 6:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Алексей Уфа писал(а):
Для троллинга по советам "бывалых" - однозначно мульт и палочка специальная тролинговая...
Я в этом новичек, подскажите кто давно с мультами общается в кратце что и как, какие нюансы :oops:

если катушку эту ещё не купил - купи у меня, а то я взял ,для джерка , а рука для неё у меня мелковата :sorry: я её даже не ставил, просто брал ч\з инет - возврату не подлежит :( .Лесоукладывател, кстати, в обе стороны работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек