Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
rusla_ufa писал(а):
....я рыбачу за сезон раз 20..
всем спасибо за варианты..
буду смотреть, решать, думать

Можешь посмотреть в соответствующей теме кто чем ловит. И сделай вывод, чем тебе может помочь уважаемый Муртаза и иже с ним. Только подобрать палку дороже :smile: Поспрашивай в личке у реальных владельцев нужных тебе дивайсов. Можно и продавцов поспрашивать, но только не покупать :smile: . В магазинах перетрясти все доступные девайсы. Потом подсказать жене где, за сколько и что продается. А потом пойти и купить самому. :D У меня именно так и было.
Мой тебе совет BANAX Mega 244 см 4-18 г. MS80MLF2 или Shimano Nexave BX(CX) 240 3-15. Про дайву не скажу, не знаю. А вот к изделиям серебряного ручья стоит присмотреться.

Здесь не много народу которые рыбачат за сезон более 20 раз. А это почти все выходные от открытия спиннингового сезона до ноября (я закрыл 10-11). И что хотя бы 20 дней в году по 8-12 часов со спиннингом, это ~200 часов с любимой снастью. А рыба не всегда клюет и садится на крючок. Бывают и полные обломы и обидные сходы, и погода бывает разной. А ты еще и отдыхать должен в процессе рыбалки. Вот поэтому у большинства Спиннингистов и требования высокие к своему спиннингу и вообще к снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:34 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:58 pm
Откуда: г.Октябрьский
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
fduch писал(а):
rusla_ufa писал(а):
....я рыбачу за сезон раз 20..
всем спасибо за варианты..
буду смотреть, решать, думать

А вот к изделиям серебряного ручья стоит присмотреться.

:good: Серучей за пару лет продемонстрировал неплохой рост цен, а это признак реальной стоимости палок, использую модель SCS802UL 1-12г. Реально 3-15г, имхо. Сначала взял 2 года назад по совету продавца за 1.5т.р. Когда сломал в этом году по дурости :beer: :shock: полУфы облазил, но нашел, уже за 3.5т.р. - и радуюсь. Воблеры голавлиные от 3 до 9г, вертушки 2-4 номер по Меппсу. Джиговал ею от 6 до 20г. без фанатизма в забросе. Улов максимальный был - жерех 2 кг, щука 2.8кг . Рекомендую, если найдете. Но... ни разу не твичевая палка, некомфортно. Z-серии уже подороже, не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:40 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:30 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ѲΦѲ (ТРК Семья)
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
спасибо! :beer:
записал модели в блокнот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Radix писал(а):
Серучей за пару лет продемонстрировал неплохой рост цен, а это признак реальной стоимости палок......взял 2 года назад за 1.5т.р. ....в этом году уже за 3.5т.р.

Неужели за пару лет Сручей стал в два раза качественнее? :D Полагаю, это всего лишь попытка позиционирования бренда на ровне с именитыми производителями, заказы то поди размещают на соседних заводах, если не на одних и тех же. Так почему бы и не зарабатывать одинаково. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: КТО ЧЕМ ЛОВИТ - спиннинги, катушки
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 7:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:24 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Обзор спиннинга Pontoon21 Taya TYS 712ML-T от моего сына


Всем привет!!! Это мой первый спиннинговый обзор. Никогда до этого не делал их раньше, поэтому этот будет дебютным. Надеюсь, что кому-то он понравится, а кто-то, может, и заинтересуется той моделью спиннинга, о которой речь пойдет далее. Рассказать хочу о спиннинге Pontoon21 Taya TYS 712ML-T.
Данный спиннинг оказался у меня в руках в самом начале спиннингового сезона, поэтому времени для его тестирования было предостаточно. Удалось половить им в различных условиях разную рыбу и разными приманками. Мнение по этому спиннингу сложилось исключительно положительное. Но обо всем по порядку.
Первые впечатления (внешний осмотр): Первое, что бросилось мне в глаза - чехол. Строгий черный цвет чехла отлично гармонирует с ярко-оранжевыми буквами. Очень понравился достаточно плотный материал, из которого он сделан. Несколько липучек надежно «сковывают» удилище внутри чехла. Слова «Custom Rods», «High point series», «Made in Japan» говорят о высочайшем классе удилища, находящемся в нем.

Перейдем теперь непосредственно к спиннингу. Когда я взял его в руки, мне показалось, что у меня в руках легенькая палочка. Вес у Таи я не замерял, но могу сказать, что спиннинг очень легкий. Рукоятка спиннинга вместе с катушкодержателем имеет длину 40см. При желании заброс можно будет делать как с одной руки, так и с двух. Отдельно стоит сказать о катушкодержателе. Ранее ни на одном спиннинге такой конструкции я не видел. Роль закручивающей гайки выполняет «бобышка» из плотного, но мягкого материала (не берусь утверждать, но, возможно, это EVA). Спиннинг оснащен противозахлестными кольцами Fuji «K-Series».Все колечки примотаны очень аккуратно, никаких подтеков лака нет. Соединение колен по типу «Spigot». На «потрях» можно сказать, что спиннинг обладает быстрым строем. При этом он достаточно «живой»- должен хорошо подойти для ловли совершенно различными приманками. Для интереса провел тест на чувствительность. Суть состоит в следующем: упираемся собранным спиннингом в шею вашего друга или знакомого (тут главное не переусердствовать ). Просим его начать что-нибудь говорить. При достаточной чувствительности все голосовые вибрации будут передаваться вам на руку. Проведя данный тест, становится ясно, что сенсорика у Таи очень высокая.

Длина: Данная модель имеет длину 7’1’’, то есть приблизительно 215см. Такая длина удобна мне при ловле как с лодки, так и с берега.

Тест: Производитель обозначил тест от 3.5 до 14 граммов. Тест можно назвать вполне реальным. Jackall Chubby (4 грамма) с этой палки летит очень даже неплохо. Еще более тяжелые крэнки летают вообще замечательно. При ловле осторожного голавля именно дальнобойность этой палки часто выручала. Удавалось закинуть компактный крэнк четко под кусты или под камушек на том берегу.

Верхний тест тоже реальный. Пробовал кидать более тяжелые приманки. Незначительно тест можно превысить, но лучше все-таки придерживаться указанных границ.
Строй: Строй, как я уже писал, у данного спиннинга быстрый. Но это удилище не представляет из себя негнущийся «кол». Это «упругая» палка, которая сможет и при забросе хорошо нагрузиться и далеко и точно послать приманку, и в то же время уверенно продернуть твичинговый воблер.
Тест по леске: 6-12Lb. Это значит, что с данным спиннингом лучше всего использовать шнуры/лески с разрывной нагрузкой от 2.7-5.5 кг.( 1Lb равен 453 граммам).
Taya отлично сочетается с катушками размера 1000-2500 по Shiamano-вской классификации. Вот пример баланса с двумя катушками:
1. С Shimano Sustain 2500FE( вес 270 грамм):

2. С Shimano Elf 1000( весь 205 грамм):

Ну а теперь перейдем к самому интересному- работе с приманками. В этом плане Тая поистине универсальный спиннинг.
Вертушки: Данным типом приманок я ловил в сезоне всего лишь несколько раз. Работа вертушек №2, №3 Таей отслеживается очень даже хорошо. Один раз, попав в ситуацию, когда другого удилища попросту не было я ловил красноперку на вертушки №00 именно этим удилищем. Получалось…Я даже получил некое удовольствие от этой ловли.

Воблеры: Ну для ловли на этот тип приманок Тая подходит идеально. Воблеры по типу Pontoon21 CrackJack 48 SP/MR, ZipBaits Rigge 46 S/MDR этот спиннинг уже отлично чувствует. При проводке отчетливо ощущается игра даже таких некрупных воблерков.

Это удилище я использовал чаще всего, когда шел ловить голавля на крэнки. Игра 4-5 сантиметровых крэнков( Jackall Cherry 0 и 1 footer, Incubator Rush 60 и т.д) отбойным молотком отдается в руке. Удар голавля с таким чувствительным удилищем казался нереально сильным. Сдерживающего ресурса Таи с лихвой хватало, чтобы остановить килограммового голавля, рвущегося в перекат.

Твичинг. Я иду ловить твичингом щуку или окуня - я беру Таю. Если снасть сбалансирована, то ловить твичингом можно хоть весь день без грамма усталости. С Таей твичить воблеры - одно удовольствие. Она хорошо продергивает большую часть воблеров из моей рыболовной коробки. Оптимальный твичинговый размер воблера для нее я бы обозначил как 6-9 сантиметров. Приведу для примера ряд некоторых известных воблеров, с твичингом которых она справляется на все 100%:
Pontoon21 Greedy Guts 77 F/SR

Megabass FX9

Yo-Zuri L-minnow 66

ZipBaits Rigge 70F

Более крупные воблеры в пределах теста Taya продергивает, но все-таки немного проваливается. Вот, к примеру, Megabass X120.

Диповые твичинговые воблеры. Игра дипов, касания дна или препятствий лопаткой воблера отчетливо ощущаются. Диптвичинг с Таей- это что-то с чем-то. Когда чувствуешь,что твой воблер натыкается на ветку поваленного дерева становится как-то жутковато…делаешь паузу для всплытия воблера и в этот момент поклевка…непередаваемые ощущения!!! С 6-7 сантиметровыми дипами палка работает отлично!

При ловле на топвотеры Тая также очень хороша. С ее помощью удается задать нужную «вкусную» анимацию для волкера или поппера. Дальним забросом отлично облавливаются мелководные травянистые участки, которые стережет щука. Будьте уверены, что она не устоит перед аппетитно проплывающим по поверхности «мальком». Ваша задача лишь успеть сделать своевременную подсечку, а удержание рыбы и выкорчевывание ее из травы- задача Таи, с которой она прекрасно справляется.

Джиг/Разнесенные оснастки. Именно на эти виды приманок я ловил Таей чаще всего. Потрясающая сенсорика Таи позволяет с успехом ловить на джиг, отводной поводок, каролину, техасс, дроп-шот и на другие «хитрые» оснастки.

Кончик у Таи- это не вклейка на рокфишевых удилищах, поэтому ждать, что спиннинг будет отыгрывать на самых малых весах не стоит. Более менее комфортно с этим спиннингом, как мне показалось, можно ловить, начиная от 7 грамм ( +- несколько граммов с учетом разного грунта и условий ловли). 10 граммовой джигой или 10 граммовым грузиком на отводном поводке уже можно ловить практически при любых условиях. Перекатывания грузика по дну, касания всяческого донного грунта и прочее-прочее чувствуется отлично. Ввиду того, что этот спиннинг очень сильно нравится, я ловил им даже на легкий джиг( 2-4 грамма). Касания дна отслеживал по провису плетенки. А вот все даже самые аккуратные поклевочки окуня чувствовал в руку. Огромный кайф - когда чувствуешь, как даже мелкий окунь мусолит резинку на том конце плетенки.

На всех соревнованиях и простых рыбалках, где предстояла ловля на отводной поводок, я ловил Таей.

Дальность заброса, не устану повторять - отменная чувствительность, способность удерживать рыбу и гасить ее рывки очень часто выручала меня. Часто окуней удавалось достать за самый краешек губы.

При правильном вываживании сходов окуней с его слабыми губами нет вообще. Палка замечательно «вяжет» рыбу.

С просекаемостью «клыкастых» нет никаких проблем. Удар судака пропустить с таким удилищем невозможно. Главное вовремя среагировать и результат будет.


Резюме: Pontoon21 Taya - высококлассное удилище для ловли на совершенно различные типы приманок в различных условиях. Я безумно рад тому, что ловлю на такой спиннинг. От рыбалки с качественной снастью получаешь огромное эстетическое удовольствие.
Коротко о минусах и плюсах данного спиннинга. Минусы:
1. Цена. Да, цена не самая гуманная, но что вы хотели от удилища такого класса?
2. Расстыковка колен. В процессе ловли несколько раз случалось, что «правильное» расположение колен по отношению друг к другу терялось. Немного внимательности и проблем не будет.
Плюсов гораздо больше:
1. Дальнобойность;
2. Универсальность в плане приманок;
3. Хороший сдерживающий ресурс;
4. Чувствительность;
5. Легкость;
6. Отличное исполнение всего спиннинга в целом.

С уважением, Марат Зарипов (Мара).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 3:27 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:58 pm
Откуда: г.Октябрьский
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Sanych писал(а):
Radix писал(а):
Серучей за пару лет продемонстрировал неплохой рост цен, а это признак реальной стоимости палок......взял 2 года назад за 1.5т.р. ....в этом году уже за 3.5т.р.

Неужели за пару лет Сручей стал в два раза качественнее? :D
нет, не стал. Но это признак стартовой недооцененности товара, позже вышедшего на реальный уровень цен. А в пользу вашей версии говорит то, что дешевые модели Серучей снял с производства, и теперь ценовая планка от 4-5т.р. - это уже признаки желания перейти в бренды среднего уровня. Но это два не связанных друг с другом явления, в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: КТО ЧЕМ ЛОВИТ - спиннинги, катушки
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ПапаМары писал(а):
.... С уважением, Марат Зарипов (Мара).

При всем моем уважении к Вам, но такие обзоры я встречаю на каждом шагу. С первых строк я могу предугадать эпилог статьи. "Инструмент отличный, но дорогой. А может он твичить, и джиговать, и вертушечки крутить, и колебалки ......."
Еще б и джерки джерчил и козявки козявил. Скучно. Кстати цену не озвучили. А она более 500 вечнозеленых. Да и на родине 21 пантона (москанелла) я ее в продаже не нашел.
А вот я вижу низкое качество пробки на ручке, да и сама ручка предмет для споров. И универсализм палочки для меня сомнителен. Особенно по судаку, окуню и голавлю.
Но честно скажу: спиннингами за такую цену я не ловил. И всю статью могу подогнать под свой опыт и спиннинг - Kando 732ML, 221 см, 4-15 гр.
з.ы. эх. летние фото красивые. Жду следующего сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: КТО ЧЕМ ЛОВИТ - спиннинги, катушки
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 5:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Да и не та тема это, что бы здесь обзоры размещать. Перенесите в "нужен новый спиннинг", будьте любезны.

перенёс modo


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Присмотрел себе палочку на след.сезон есть кто что скажет?
http://fisherbook.ru:8081/rods/encore-n ... nms-s732ul


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 6:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Руслан Хам писал(а):
Присмотрел себе палочку на след.сезон есть кто что скажет?
http://fisherbook.ru:8081/rods/encore-n ... nms-s732ul

не открываеца :unknown:
http://fisherbook.ru/rods/encore-nemesis-nms-s732ul воть ета? :smile:
Вообще, рокфишевые палки сейчас наверное только ленивые не делают. :D Сам два сезона отловил рокфишевым графитлидером, только 762-ым с тестом 0,6-8г. Доволен как слон. :crazy: :good: Первые положительные впечатления были от точности и чуствительности, плюс дальность, но это еще зависит от плетни конечно.
Вот она viewtopic.php?p=293991#p293991 :smile:


Последний раз редактировалось Sanych Пн ноя 26, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек