Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:12 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Вот честно выслал бы с удовольствием пристрелку, да вот только после получения лицензии уехал на работу))так что вернусь с вахты и выложу то что получится) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:15 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Egor(спортсмен) писал(а):
Удивляюсь я с вас. Это машину можно купит говно, потом немного заработать и пересесть на новую. С оружием все гораздо сложнее. Лучше не торопиться и взять раз и навсегда достойный ствол, который потом и по наследству передать не стыдно. Понятие лег не лег, баланс, возникает с дешевым ширпотребом, хорошие импортные ружья (если ты не физический урод) 99% идеально подходят любому среднестатистическому человеку :pardon: .


Соглашусь с Егором! По моему мнению, нужно брать максимально качественное оружие которое можешь сбе позволить.
Сломать, поцарапать, оторвать, человек может всегда, все зависит от его аккуратности и отношению к вещам.
:smile:


Тут следует учесть в том числе и степень увлеченности человека охотой. Если он планирует выезжать два-три раза в год на уточек постоять, то может ему не стоит вкладывать все имеющиеся деньги в ружье? У меня вот есть знакомый - он крайне азартный рыбак. Так у него одно только удилище стоит 21 000 (он недавно его нахваливал). И это только удилище, без всяких там катушек и прочего. А вот ружье у него - обычный ижик 27. В крайне хорошем исполнении, но все-таки далеко не беретта какая-нибудь, хотя финансовое положение вполне ему позволяет приобрести хорошего итальянца. Вот и думайте, стоит ли закладывать в ружье все свои финансовые возможности? Тем более что второе ружье прикупить - честно сказать у меня никаких затруднений не вызвало, да и у моего товарища тоже(я покупал в прошлом году, товарищ вот как раз оформляет покупку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ну вот тут, я немного не соглашусь, про исполнение конечно ни чего не могу сказать, но всё же иномарка (на мой сугубый взгляд) по любому лучше (прямее), чем ружьё нашего производства ...... и если позволяют средства почему же не взять хорошую бенельку ту же???? всё ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
modo писал(а):
ну вот тут, я немного не соглашусь, про исполнение конечно ни чего не могу сказать, но всё же иномарка (на мой сугубый взгляд) по любому лучше (прямее), чем ружьё нашего производства ...... и если позволяют средства почему же не взять хорошую бенельку ту же???? всё ИМХО

Да пусть берёт чё хочет, хоть Verney-Carron :lol: докопались со своими тут советами до чела :crazy:
всё равно ему уже давно понятно, что тут никто ничё однозначного не посоветует, каждый тутошний "охотник" свою херню будет нахваливать пуще предыдущего... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 4:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
и ещё...только честно, сколько Вы видели на охоте настоящего, увлечённого и самое главное Опытного народу вооружённых Береттами, Бенелли и т.д....чёт как то я не очень таковых встречаю, в основном на руках ИЖики да ТОЗки, и еб...шут Мама не горюй и не парятся.
кароч я хотел сказать, что хорошее то ружьё, что в лесу иногда бывает и не раз в год стреляет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 5:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Roman писал(а):
и ещё...только честно, сколько Вы видели на охоте настоящего, увлечённого и самое главное Опытного народу вооружённых Береттами, Бенелли и т.д....чёт как то я не очень таковых встречаю, в основном на руках ИЖики да ТОЗки, и еб...шут Мама не горюй и не парятся.

Плюсую :smile:
Может и с Береттами много опытных :sorry: Но я на лыжах, они на снегоходах :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Первый нарезной ствол.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 9:36 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:18 am
Откуда: Уфа родная
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Приветствую уважаемых Донов
Всем сегодня пятничным вечером по стопятьдесят ледяной Хортицы платинум в хрустальном лафитничке и тарелочку маринованных груздиков в сметане и с лучком нашинкованным, ну и дымящуюся, только из кастрюли, пельмешку, обмакнутую в эту самую сметанку.

Спешу поделиться радостью и сообщить миру о том, что наше уважаемое ЛРО на Кустарной выдало мне розовенькую бумажечку.
В связи с этим возникла дилемма о том, какой первый нарезной ствол взять.

Поскольку в ближайшие пару-тройку лет еще нарезное приобретать не планирую, то ствол нужен "универсальный", чтобы можно было и на кабанчика или лосика, но и на гусика, к примеру..., поскольку охота бывает не часто, стрельбу по банкам и мишеням тоже со счетов не сбрасываем.
В связи с этим калибр такого универсального ствола видится : 30-06 или 308, даже больше 30-06. 308 мелковат будет для хряка наверное.
Дальше надо выбрать автомат, полуавтомат или болт?
В принципе тут вопрос дискуссионный, безусловно автоматы удобнее, чем болты, особенно, когда ты на номере, а на тебя секач чешет или мишка выскочил, гонимый собачками.
Но проблема скорострельности упирается в некоторые как бы сказать, моральные аспекты: я думаю, что болт, с его единственным выстрелом и перезарядкой это в первую очередь честнее по отношению к зверю: я вооружен и он вооружен, он может применить свои клыки и я могу ответить выстрелом.
Ну и мастерство.... Компенсировать собственное неумение точно стрелять, выпуская разряды по 5-10 патронов, это не по мне. Лучше один раз, но точно промеж глаз, в этом отношении, у меня психология снайпера...
Плюс эстетическое удовольствие от созерцания классического болтового ружья.

Кстати и гладкое у меня ИЖ-59 (слышали о таком,? Спутник, называется, от деда еще досталось, и если и буду приобретать гладкое, то не полуавтомат ни в коем случае и лишь с целью сохранить в идеальном состоянии дедовское ружье, просто как память...)

Если закрыть глаза на моральные аспекты, то внешне очень нравятся СВД...) (Тигр то есть)
Вепри тоже прекрасны образец нарезного), но в магазинах Динамо и Оружие, только заслышав о моем интересе к Вепрю или Тигру, начинают смотреть, как-то странно, мол, "чур тебя", мол тяжелые, неудобные и начинают советовать Бенелли и прочая....
В принципе иностранцы интересны и никакого отрицания нет, особенно финский Sako, но ценники на них конечно.... я худею.

Что скажете уважаемые? Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый нарезной ствол.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
murr писал(а):
Спешу поделиться радостью и сообщить миру о том, что наше уважаемое ЛРО на Кустарной выдало мне розовенькую бумажечку
Поздравляю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Поздравляю! Полистайте тему, мы тут недавно уже выбирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый нарезной ствол.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 1:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
murr писал(а):
Приветствую уважаемых Донов. Спешу поделиться радостью и сообщить миру о том, что наше уважаемое ЛРО на Кустарной выдало мне розовенькую бумажечку.
В связи с этим возникла дилемма о том, какой первый нарезной ствол взять.

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1020246.html - вот, покурите, думаю будет в чём то полезно....и чёт мне подсказывает, что одним нарезом "для всего" не обойдётся дело... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек