Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.

  Re: Фотокружок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Oleg-Menkov писал(а):
По поводу объектива. Снимать на темной диафрагме ф8 с таким длинным фокусным расстояниям, это огромные ограничения, даже если сам аппарат со встроенной стабилизацией, то есть в нем дергается за изображением матрица. Да и успеет ли она за ним, большой вопрос. Идеальные параметры съемки для этого объектива, это выдержки не меньше 1/500, что на диафрагме ф8 соответствует солнечному дню или облачка в часы пик. А это мертвое время, по законам фотографии. Но все равно успехов!)
Спасибо! В крайнем случае в запасе у меня PENTACON 2.8\135 ( ранняя версия PRESET (pre-set) с 15 лепестками диафрагмы, именно она имела шикарное боке, потому на западе его называют «bokeh monster» и «bokeh king» - Монстр или король Боке). При кропе - двойка, получаем 135х2=270 - что тоже очень неплохо!.............. Небольшой ролик о камере
Посмотреть на youtube
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 5:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Васильичь писал(а):
....


Мечта поэта, как все красиво говорит и не запинается.


А с пентаконом да. Жизнь становится очень оптимистичной!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 11:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Oleg-Menkov писал(а):
А то что они на экранах рисуют улыбающиеся рожицы и в рекламе фотоаппарат в полете снимает улыбки, поверьте мне, это только маркетинговый ход, на практике все тяжелее.
Oleg-Menkov писал(а):

Мечта поэта, как все красиво говорит и не запинается.
Так он за это деньги получает..... Кому верить?..... Может быть вы мне подскажите, какую камеру лучше взять. Позволю себе напомнить критерии по которым я её подбираю
Васильичь писал(а):
1) Камеру небольшого размера, чтобы можно было брать с собой на рыбалку и не только летом 2) Желательно с большей, чем у обыкновенных мыльниц матрицей. 3) Камеру у которой можно было бы менять объективы ( мне кажется что с видоискателем – привычно-удобноее плюс более стабильно). 4) С быстрым затвором – внуки у меня непоседы, нужно ловить момент. 5) С достаточно хорошим ISO. 6) С хорошим набором функций………
Бюджет 300-400евро, модель не обязательно последняя, камеру DMC-G3 мне посоветовали на http://forum.ixbt.com плюс отзывы пользователей на различных форумах, в частности на http://club.foto.ru тоже мне понравились. Покупку планирую ближе к новому году. Честно говоря уже около двух месяцев в теме и только вроде выбрал DMC-G3 ( проходит и по деньгам и по моим пожеланиям), а в ваших замечаниях мне показалось некоторое негативное к ней отношение. Или я неправ? P.S. Зеркалка не подходит, так как зимой приходиться много передвигаться и лишний вес на рыбалке, для меня ( уже не молодого) играет большое значение. Зимой, на рыбалке, планирую ставить на неё HELIOS-58ММ 1:2 - дешево и сердито. С уважением, Васильичь.
Вложение:
018.jpg018.jpg (59.73 Кб) Просмотров: 2582
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
С Гелиосом, зимой в мороз ловить фокус, наверное будет не совсем комфортно, автофокуса же там нет? Я Никон таскаю с собой и пофигу на мороз ради хороших кадров!


Вложения:
z_ab4e11c9.jpgz_ab4e11c9.jpg (234.09 Кб) Просмотров: 2565
z_b8db8b96.jpgz_b8db8b96.jpg (134.92 Кб) Просмотров: 2565
z_b46015e4.jpgz_b46015e4.jpg (111.38 Кб) Просмотров: 2565
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Нияз писал(а):
Я Никон таскаю с собой и пофигу на мороз ради хороших кадров!
Никон, какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
У меня древний(уже!) D3000. Опять таки пофиг на камеру, гланое желание, представление будущего кадра, умелые руки, ну и стекло!!! А в мороз камера, конечно мерзнет(выше фотографии были сделаны при минус 29 град), но исправно фотографирует! Желательно после мороза камеру размораживать по-тихонько, иначе конденсат и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Нияз писал(а):
D3000. Опять таки пофиг на камеру
Вложение:
238506.jpg238506.jpg (65.87 Кб) Просмотров: 2561
Nikon D3000 Габариты: 126x947x64 мм. Вес (с батареей): 536 г....... DMC-G3 115x84x47 мм, без объектива , Вес 336 г, без элементов питания; без объектива......при сравнении веса и габаритов - вроде и небольшая разница. Зашёл на ebay - цена за новую - Nikon D3000 SLR-Digitalkamera 18-55mm, EUR 339,99!
Вложение:
d30001855-4.jpgd30001855-4.jpg (440.52 Кб) Просмотров: 2561


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 11:21 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Васильичь, хорош уже мучаться, покупай уже себе новую камеру. С зеркалкой в любом случае надо будет более бережно относиться. Те, кто снимает на зеркалку как таковой уже на более низкий класс не перейдут. А то такое чувство, что ты хочешь чтоб мы тебя отговорили от покупки панасоника, он стоит как нормальная зеркалка.
У меня есть цифромыльница еще, так я и на нее периодически снимаю. Все зависит от случая, когда и при каких случаях. Цифромыльница удобна однозначно размером и весом. В случае с приведенным тобой панасоником, там очень большая цифромыльница, хоть и продвинутая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Димон писал(а):
Васильичь, хорош уже мучаться, покупай уже себе новую камеру. С зеркалкой в любом случае надо будет более бережно относиться. Те, кто снимает на зеркалку как таковой уже на более низкий класс не перейдут.
Да я и сам понимаю, что хочу и "сесть и съесть", сначала хотел купить простую мыльницу, потом влагопыленепроницаемою, дальше камеру с матрицей 4\3 со сменной оптикой, теперь смотрю в сторону зеркалок...........
Димон писал(а):
Те, кто снимает на зеркалку как таковой уже на более низкий класс не перейдут. У меня есть цифромыльница еще, так я и на нее периодически снимаю.
Два месяца на изучение мыльниц разных классов я уже потерял, сейчас буду зеркалки изучать. Похоже, если решу брать зеркалку, то тоже подкуплю себе мыльницу (недорогую). Ну нельзя объять необъятное, нет камеры на все случаи жизни, а если и есть то у меня нет таких денег. Хорошо жена в наш сайт не заходит, а то бы P.S. Кстати на какие зеркалки мне стоит обратить внимание, думаю, что по деньгам, мне лучше рассматривать камеры до 2010 года выпуска......хотя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Васильичь писал(а):
......хотя.....

если зеркало то никон или кэнон.
у никона (по твоему году выпуска) d90, у кэнона - 50d.
оба двое хиты.

p.s. а незеркалку не надо, деньги на ветер. почти любой телефон современный снимает так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек