Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А с какой стати он может быть в запрете? Это с плавсредств в ночное время запрещено было раньше, в прежних правилах рыбачить. А в теперешних вот ловлю с подсветкой запретили (имеются в виду запрещенные снасти, типа осторги, раньше такой способ называли "лучением"). А удочкой-спином-донкаами и проч - запрета в ночное время нету..
Хотя самодуров в наше время хватает, кому федеральных законов мало, свои, местечковые пытаются установить. Вон, в свое время в Челябинской обл. на оз.Увильды запрещали в ночное время на удочку рыбачить. Чем-то там местным властям удильщики не угодили. Ну, да это давно было. Тех запретов нет, да и тех самодуров тоже нет. Сидят, поди, в креслах повыше.. :fool:
О, я только вот сейчас сообразил: ночью ж судака и на спин - самый шулай, он же НОЧНОЙ хищник! :good:
А то разводят порой, понимаешь, сопли по поводу ночной охоты - бъете, мол, сонную рыбку. Это сома, что ли, который как раз днем дрыхнет а ночью на промысел выходит. Или того же судака? :shock: Дилетанты-критиканты, понимаш.. :crazy:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт сен 20, 2012 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 6:34 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пост фишера напоминает мне глас вопиющего в пустыне, точнее даже того человека, который кричит "держи вора".Чего он хотел добиться хз...как будто не он ездит по нашим дорогам (постоянно нарушая, превышая и не пропуская), как будто не он на выборах голосует за е**** тандем, выбирая нищую медицину, тотальную безграмотность, безответственность, пофигизм. Мы все граждане расеи, со всеми вытекающими абстаятельствами. Мерить нас мерками обычного, традиционного культурного мира глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 9:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А вот утрировать и обобщать - не нужно! Человек открыто и честно выразил свое частное неудовольствие поведением некоторых охотников и призвал остальных не следовать их примеру. Только и всего... Причем обратился к нам напрямую, в нашем подводном форуме.. И он безусловно имеет на это право. Сам я, допустим, не во всем согласен, но вот вешать ярлыки на того, кто высказывает свое личное мнение, считаю просто недопустимым..
Давайте жить дружно и стремиться понимать друг друга. Отношения между подвохами и рыбаками даже в нашем регионе очень непросты, неоднозначны. Уважайте "коллег по диагнозу", все мы одной крови, одного племени - рыболовы.. Взвешивайте слова, но и делами своими не лейте воду на мельницу принципиальных, непримиримых противников нашего увлечения... Мир так хрупок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 9:20 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Линь, мне представился картофельный мешок рыбы, жалко стало аж жуть)))
Я сам вобщем стараюсь по повышению рыбу бить. В итоге слишком много не получается наловить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Опять по триста третьему кругу пошли... Фишер и Фауст новички на форуме (судя по кол-ву сообщений) и сразу в бой... Бессмысленный бой... Советую им почитать наши баталии на эту тему год-два - три назад...
Как писалось выше - в семье не без уродов. Про себя - всегда стараюсь отплывать подальше от рыбаков на суше, но не всегда их вовремя вижу и поэтому иногда кого то нервирую. И что теперь? я урод моральный не уважающий коллег? Если я приехал на определенное место и там рыбаки, ну чтож, придется делиться местом - оно общее, нет личных мест, как и правды - она у каждого своя...
Про мешки рыбы - тухлая тема, но мало кто откажется от мешка, если поперло, хорошо хоть прет редко... На днях один из наших коллег познакомился с рыбаками-доночниками (кстати мирная и дружелюбная встреча на водоеме), так те говорят, что могут за день взять от 100 кг рыбы на фидер... А сколько по берегам ночным рыбаков - бабочников... Носатая на нее ох как любит влетать и влетает то же мешками... Места нужно знать и не лениться, тогда всегда при рыбе будешь :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:11 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Руслан)) я больше не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Фауст, без обид - тема тухлая, уже не раз обсуждаемая. Я знаю несколько времен года и жора рыбы, когда набивают мешки-баки все рыбаки - это лещ и сом в июне-июле, это бель во время лета мотыля (август), это осень для подвохов, носатая для доночников, хищник для спинингистов, это перволедица (щука, судак, окунь), это март по всей рыбе... Отдайте осень подвохам :D , а в остальные времена года, зная места и способы ловли (разрешенной) можно хорошо всем оторваться при желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так, заканчиваем базар, пацаны! 8) :smile:
Смотрим прогноз на выходные и.. :Yahoo!:
ВСЕ НА ОХОТУ!!!
И чтобы все отчитались в понедельник, как положено, с фотками! :x :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 2:15 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:10 am
Откуда: Сибай-Ишимбай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я уже сегодня в ночку собираюсь. Там меня уже ждут "зубастые подруги". Уложу домашних спать и .......
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 3:23 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Я тоже сегодня вечерком проплыву по заветным ямкам,обидно только, что завтра на работу :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек