Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 234  След.

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:20 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:18 am
Откуда: Уфа родная
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Китайский Тигр. писал(а):
murr писал(а):
Ребят, интересует Ваше мнение.
Лодка 360 длиной., макс. допустимая мощность мотора: 20 л.с.
Очень нравится Хонда 20ти сильная ну или 15ти. В принципе 15ти сильный мерк - 4 тактник мне кажется тоже достойный вариант.
В то же время я один, ну изредка с товарищем буду ездить. Водрузить 4тактник под полтос весом, возмождно конечно, но не просто... в тоже время о надежности хонды легенды слагают.
Меркури 15ти сильный 2тактник, в принципе и по цене лучше, и по весу. Смущает необходимость смешивания масла и бенза...
Цели: и рыбалка и с семью покатать, и может, если вытащит, лыжи или вейкборд.
По экономии , можно даже не советовать, думаю, что жрать будут примерно одинаково.
Вот никак не могу определиться.

Тоже всё думал!
Сейчас понял!
http://www.youtube.com/watch?v=TZ1FTAEa ... re=related

Спасибо. Открыл глаза :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:34 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:18 am
Откуда: Уфа родная
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо всем за участие.
Вопрос пока не решился, но думаю к завтрему определюсь.
В принципе сомнения насчет 2тактника и масла с бензом остались, пугает то, что перелью или недолью и в итоге мотор не заведется, или заведется и заглохнет, через некоторое время...

В мотоцентре на бульваре Ибрагимова стоит (то есть висит) почти новый хондовская 15шка . Со слов продавца, хозяин откатал на нем 5 часов и поменял на 20-ку, т.к. ему не хватило, мол лыжи не вытягивает....
Ценник вкусный) Гарантия вроде как сохранена. Внешне в полном порядке. Винт новый стоит.
Как думаете, стоит заморачиваться? Какие опасности могут подстерегать взяв такой почти новый моторчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
murr писал(а):
Спасибо всем за участие.
Вопрос пока не решился, но думаю к завтрему определюсь.
В принципе сомнения насчет 2тактника и масла с бензом остались, пугает то, что перелью или недолью и в итоге мотор не заведется, или заведется и заглохнет, через некоторое время...

:lol: Ты уж извини друг, но честно смеялся :friends: Смотри: обкаточкая смесь 1:25, рабочая 1:50, тролят многие 1:75. Это я к чему, а к тому что ты хоть не долей, хоть перелей мотор работать будет отлично! В этом и прелесть 2-х тактника что он легок, прост и надежен как автомат Калашникова.
murr писал(а):
В мотоцентре на бульваре Ибрагимова стоит (то есть висит) почти новый хондовская 15шка . Со слов продавца, хозяин откатал на нем 5 часов и поменял на 20-ку, т.к. ему не хватило, мол лыжи не вытягивает....
Ценник вкусный) Гарантия вроде как сохранена. Внешне в полном порядке. Винт новый стоит.
Как думаете, стоит заморачиваться? Какие опасности могут подстерегать взяв такой почти новый моторчик?

В как ты сам думаешь, зачем чел сразу поменял мотор даже обкатку не пройдя? Да потому что хондовская 15-ка - это шляпа. А если чуть углубиться в "технику", то это задушенная 20- ка в том же корпусе и с тем же весом. Отсюда и ценник "вкусный" потому что сбагрить надо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:09 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:18 am
Откуда: Уфа родная
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Kosta писал(а):
murr писал(а):
Спасибо всем за участие.
Вопрос пока не решился, но думаю к завтрему определюсь.
В принципе сомнения насчет 2тактника и масла с бензом остались, пугает то, что перелью или недолью и в итоге мотор не заведется, или заведется и заглохнет, через некоторое время...


:lol: Ты уж извини друг, но честно смеялся :friends: Смотри: обкаточкая смесь 1:25, рабочая 1:50, тролят многие 1:75. Это я к чему, а к тому что ты хоть не долей, хоть перелей мотор работать будет отлично! В этом и прелесть 2-х тактника что он легок, прост и надежен как автомат Калашникова.

Да я понимаю, что мои вопросы вызывают улыбку...
просто у меня бензопила есть, вот с ней пришлось один раз повозиться, недолив масла...


Kosta писал(а):
murr писал(а):
В мотоцентре на бульваре Ибрагимова стоит (то есть висит) почти новый хондовская 15шка . Со слов продавца, хозяин откатал на нем 5 часов и поменял на 20-ку, т.к. ему не хватило, мол лыжи не вытягивает....
Ценник вкусный) Гарантия вроде как сохранена. Внешне в полном порядке. Винт новый стоит.
Как думаете, стоит заморачиваться? Какие опасности могут подстерегать взяв такой почти новый моторчик?

В как ты сам думаешь, зачем чел сразу поменял мотор даже обкатку не пройдя? Да потому что хондовская 15-ка - это шляпа. А если чуть углубиться в "технику", то это задушенная 20- ка в том же корпусе и с тем же весом. Отсюда и ценник "вкусный" потому что сбагрить надо :wink:

угу, понятно, не знал, что хонда 15шка, это задушенная 20ка. Скорее думал, наоборот, 20-ка это таже 15шка, но с другим карбюратором)
Так. Хонда 15ти сильная отметается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 3:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Хонда20 уделывает по весу даже 20ки двухтактные. От того почти не осталось 20лс2т в модельных рядах.
А вот хонда15 тяряется среди других моторов 15лс4т обладая тем же весом. И далеко не каждый готов отсопливить 10т.р. за светлосеребристый колпак.

Но в рыболовно-разборном комплекте не думал бы о 4т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
mukpo66 писал(а):

Но в рыболовно-разборном комплекте не думал бы о 4т.

Совершенно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 7:38 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:04 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Уважаемые коллеги! Помогите начинающему подобрать мотор.
Лодка: Aero, маленькая - 270, диаметр баллона 35, транец - есть, дно - стлань.
В ямахе говорят, что 2-сильного движка вполне хватит. По цене Мерк 2,5 примерно столько ж стоит.
Троллить не буду, просто дойти до места ловли, или Белую переплыть....Потерялся в куче инфы, как в инете, так и продавцы на уши приседают. Нужон совет опытного пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 7:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
1. По паспорту сколько макс мотор?
2. Соотношение рыбалок в одиночестве в лодке, и с коллегой по увлечению?
3. Точно уверен, что не придут мысли, что вот там за поворотом перекат, а еще на 5км повыше заводь манящая?
4. Ловишь на спин?
5. На реки тянет?
Так то эгокомплект АЭРО280 с жестким полом, стрингерами, килем (или аналог) + мотор 5лс2т20кг или 6лс4т25кг.
Мелкомоторы длительно используют в силу ограничений (физических, финансовых, отсутствия лифта и гаража, еще какихлибо) или если рыбалкой не сильно увлечены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 8:47 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:04 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
1. По паспорту сколько макс мотор?
2. Соотношение рыбалок в одиночестве в лодке, и с коллегой по увлечению?
3. Точно уверен, что не придут мысли, что вот там за поворотом перекат, а еще на 5км повыше заводь манящая?
4. Ловишь на спин?
5. На реки тянет?
Так то эгокомплект АЭРО280 с жестким полом, стрингерами, килем (или аналог) + мотор 5лс2т20кг или 6лс4т25кг.
Мелкомоторы длительно используют в силу ограничений (физических, финансовых, отсутствия лифта и гаража, еще какихлибо) или если рыбалкой не сильно увлечены.

1. По паспорту - 5 л.с.
2. Соотношение: 80% - один
3. Точно уверен. Сколько ловлю - всегда отплываю в видимости от лагеря.
4. Ловлю: Спин, спин-джиг, кольцо, изредка - когда не лень) - кружки
5. Рыбачу 70% на Белой.
Почему мелкомотор: автомобиль небольшой (ВАЗ 2112), планируется Шнива - у нее места еще меньше, гаража нет, да и честно говоря финансы аккумулирую для других целей)))).
В Ямахе обругали мерковские моторы, в форумах хвалят.... В ямахе говорят бери 2 л.с. - для тебя сама то, но мерк за эти деньги - 2,5 лошади (интересно 0,5 л.с. в данном случае существенно?). По тохатсу мало чего нашел в инете по уфе, но я так понимаю тохатсу - реплики мерков? Запутался я короче... Разобраться нннада...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Beginner писал(а):
3. Точно уверен. Сколько ловлю - всегда отплываю в видимости от лагеря.
5. Рыбачу 70% на Белой.
финансы аккумулирую для других целей
Скорее всего тохатсу производит, а мерк наклейки клеит


Все иномоторы хороши. Откровенных проблем и косяков нет. Как правило выбирают по сервису, цене, и отличиям комплектации, типу охлаждения, отличиям винта и его крепления.
Поллошади по большому счету не существенно.
При наличии точной уверенности в небольших пробегах, и финансовой стесненности можно и мелкомотор.
Но я 20км как правило за рыбалку прохожу, это немного и не мало, но для меня одного минимально 5лс необходимость.

Отчет, с личными оценками по похожей но килевой АЭРО + 5лс есть на форуме. Искать, читать, с человеком пообщаться. Может и встретится, и попросить 5ку попробовать.
НО килевая и бескилевая лодки имеют значительные отличия на скорости 20кмч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек